Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:14 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014 1:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 9:50 pm
Сообщения: 1
Добрый день! на практике оказалось, что как-то привлечь Председателя СНТ за самоуправное и незаконное отключение электричества оказалось нереальным. на своем опыте я убедилась, что председатель может отключить и внимание!!! ему за это ничего не будет. и никто его не накажет - ни ФАС, ни Прокуратура, ни суд. я могу выслать ответы из ФАС - "сожалеем, ничего сделать не можем, обращайтесь в суд"), из Прокуратуры - "значительность ущерба не доказана", несмотря на предъявленные мной чеки.
Рассказываю свою историю - в СНТ "Роща" г.Кубинка, обманным путем, оклеветав старого председателя пришла новая тетенька.
Назначила себе зарплату в 60.000, и народ, состоявший в основном из бабушек и дедушек ее поддержал. Придя к власти, председатель всех обложила штрафами, придумала хитрую систему предоставления документов для ознакомления - фотографировать нельзя, копии не даются, можно только смотреть в ее присутствии, недовольным отрезает электричество - даже без долгов!
И так уж получилось, что я стала задавать много неудобных вопросов финансового плана, т.к. деньги собираются, помимо взносов еще и целевые, еще и взносы в спецфонд... ну ччтобы я не задавал лишних вопросов, мне без предупреждения отключили электричество в мае 2013 года.
и началась карусель - я написала заявление в полицию, в ФАС, 6 раз я писала в Прокуратуру Одинцовского района, в Администрацию Кубинского района, на сайт kremlin.ru. Ответ был один - "да, это незаконно, помочь не можем, обращайтесь в суд".
И что вы думаете - суд я выиграла, меня обязаны подключить!
В суде председатель пыталась было выдумать какие-то долги за 2009 год, и вроде как из-за них меня отключили в 2013, однако суд никаких долгов за мной не признал.
Суд выиграла и что? председателю НИКАКАГО ШТРАФА! НИ-ЧЕ-ГО! Только в решении написали, что отключение незаконно и обязаны подключить в течение 2 дней. председатель откровенно наплевала на решение суда и отказалась его выполнять. Суд я выиграла в марте 2014 года, но до сих пор нам не могут выдать исполнительный лист! я писала жалобы на имя Председателя Одинцовского суда - реакции ноль. Исполнительного листа нет до сих пор!
Кстати, моральный ущерб и услуги адвоката суд оценили всего в 2000 рублей.

В июне 2014 не дождавшись исполнения решения суда, я заключила индивидуальный договор с Мосэнергосбытом, о чем Председатель была поставлена в известность. не долго я радовалась, т.к. через месяц пришли люди председателя и искромсали мой счетчик, а на следующий день, провода , ведущие от счетчика к дому.
Их действия были засняты на видеорегистратор и я опять обратилась в полицию Кубинского отделения и они опять не нашли признаков ст.330 УК (самоуправство). не нашли! хулиганства тоже не нашли! и опять посоветовали обратиться в суд.
Я звонила в "Мосэнергосбыт", они также сочувствовали и советовали обратиться в суд.
Вот так вот, не исполнив решение суда, председатель меня отключила второй раз, испортив имущество, а полиция, несмотря на наличие записи, чеков и моего заявления, ничего не нашла.
в общем, у нас не правовое государство и никакая организация - ни ФАС, ни Прокуратура, ни суд реально не поможет.
Выигрыш в суде не дает защиты от повторного отключения... по крайней мере такая ситуация в Одинцовском районе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2014 11:56 pm 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 2:02 am
Сообщения: 531
Откуда: Москва
Sovva29 писал(а):
у нас не правовое государство...
А Вы об этом только что узнали?

Ещё нескромный вопрос, за кого Вы голосовали на последних выборах? Только, если скажете, что вообще не ходили на выборы, то это значит, что Вы поддержали нынешнюю власть


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 21, 2014 7:24 pm 
При отключении прямодоговорника вы подаёте в суд на Сбыт. Как на лицо, не исполнившее договор поставки.
А прибор учёта перенесите в строение.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB