https://forum.ya-advokat.ru/

Участие Председателя СНТ в процессе приватизации
https://forum.ya-advokat.ru/viewtopic.php?f=71&t=3863
Страница 1 из 1

Автор:  Крендель [ Ср дек 07, 2011 10:04 am ]
Заголовок сообщения:  Участие Председателя СНТ в процессе приватизации

Доброго дня.
Меня как Председателя СНТ, недавно выбранного, волнует ряд вопросов, связанных с приватизацией собственниками участков.

1 - Председатель помимо всех остальных документов для собственника участка делает Выкопировку из Генплана, где указываются размеры участка по плану и номера смежных участков. Предположим, фактические границы участка, зафиксированные ограждением, больше, чем по генплану, пусть даже ненамного (редко когда бывает меньше). Кадастровый инженер делает межевание по фактическим границам (по ограждению) либо по Выкопировке?
Я как Председатель имею право отказать в согласовании границ, если фактическая ограда участка заходит на дорогу пусть даже на 10 см?

2 - как по закону - кадастровый инженер должен собрать всех собственников з/у, граничащих с обмеряемым, пригласив их лично либо через почтовые уведомления,
и в присутствии их составить Акт согласования границ, либо сам будущий собственник з/у обходит соседей и Председателя и получает подписи?
Если я как Председатель откажусь ставить подпись и потребую присутствия кадастрового инжерена?

3 - что за описание границ з/у, которая упоминается в ФЗ-66 ст 28.4 , которое должен подготовить собственник и на которое потом Председатель должен выдать Заключение. Председатель не обязан рассматривать Заявления о приватизации без этого Описания ?

Спасибо.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/