Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:32 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жизнь под напряжением
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 10:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 11:53 am
Сообщения: 7
Добрый день.Живу в СНТ имею прямой договор с энергосбытом. Подключение выполнено опосредованно через сети СНТ. То есть по просту сказать я подключена к сетям СНТ, так же как все, только есть договор прямой, плачу в горсеть, по акту разграничения балансовой принадлежности их ведомство до транса СНТ, а там трава не расти. В доме все подключено и опломбировано горсетью, есть контур заземления, счетчик на углу дома. В общем все хорошо все по правилам. Живу 9 лет в СНТ, прямой договор 3 года. В этом году интересная история случилась стало нас и всех вокруг соседей от металлических конструкций в огороде током бить (от забора, гаража, водопроводной трубы и т. д.) Пошли на разборки к председателю - та отправила электрика он не знает что это и как с этим бороться. А бьет то не хило по замерам до 50 вольт доходит. Так как у меня прямой договор вызвала сетевую, а они говорят это не наше ведомство с снт разбирайтесь. И получается СНТ говорит ниче не знаю, горсеть говорит не наше дело, а если у меня животное убьет или нас с кого спрос. посоветуйте куда жаловаться. Предлагала сетевикам направить энергонадзор, а они говорят надзору плевать, что делается в СНТ. Да ну неужеле все так печально. Председателю ваще плевать на электрохозяйство, лишь бы деньги несли. впрочем как и почти везде.Ну когда уже будут законы по которым реально будит жить в СНТ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь под напряжением
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 11:23 pm 
irinakiprino писал(а):
Добрый день.Живу в СНТ имею прямой договор с энергосбытом. Подключение выполнено опосредованно через сети СНТ. То есть по просту сказать я подключена к сетям СНТ, так же как все, только есть договор прямой, плачу в горсеть, по акту разграничения балансовой принадлежности их ведомство до транса СНТ, а там трава не расти. В доме все подключено и опломбировано горсетью, есть контур заземления, счетчик на углу дома. В общем все хорошо все по правилам. Живу 9 лет в СНТ, прямой договор 3 года. В этом году интересная история случилась стало нас и всех вокруг соседей от металлических конструкций в огороде током бить (от забора, гаража, водопроводной трубы и т. д.) Пошли на разборки к председателю - та отправила электрика он не знает что это и как с этим бороться. А бьет то не хило по замерам до 50 вольт доходит. Так как у меня прямой договор вызвала сетевую, а они говорят это не наше ведомство с снт разбирайтесь. И получается СНТ говорит ниче не знаю, горсеть говорит не наше дело, а если у меня животное убьет или нас с кого спрос. посоветуйте куда жаловаться. Предлагала сетевикам направить энергонадзор, а они говорят надзору плевать, что делается в СНТ. Да ну неужеле все так печально. Председателю ваще плевать на электрохозяйство, лишь бы деньги несли. впрочем как и почти везде.Ну когда уже будут законы по которым реально будит жить в СНТ

Собственно, ваша неосведомлённость при заключении договора теперь играет с вами злую шутку.
По идее, при заключении прямого договора при ОПОСРЕДОВАННОМ присоединении к сетям сетевой организации через объект электросетевого хозяйства лица, не оказывающего услуги по передаче электроэнергии ( это про СНТ) вам нужно было настаивать на исполнении п 16.1 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям ( ПП 861)
а сейчас не к председателю нужно, а в Ростехнадзор.
Напишите о нарушении безопасной работы электроустановок.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь под напряжением
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2016 9:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 11:53 am
Сообщения: 7
Спасибо за совет. До надзора даже и не дошло. У соседа ударило током ребенка. Мы написали коллективно несколько соседий жалобу в сетевую. Они сказали, что могут только прекратить подачу электроэнергии до устранения председателем всех проблем. Мы сказали, что согласны на такие меры. Дело было в пятницу, а в понедельник к нам должна была выйти комиссия с предписанием и отключить. Но в субботу председатель с членами правления, понимая, что без света в поселке их просто растерзают устранили чудесным образом причину наших злоключений. И теперь у нас не бьет током забор и напряжение 220. Чудо!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь под напряжением
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2016 11:57 pm 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 2:02 am
Сообщения: 531
Откуда: Москва
irinakiprino писал(а):
Но в субботу председатель с членами правления, понимая, что без света в поселке их просто растерзают устранили чудесным образом причину наших злоключений. И теперь у нас не бьет током забор и напряжение 220. Чудо!!!
"Слава тебе, Госпади наш! блага свои ты все нам дашь" (Беранже, "Четыре капуцина").
А если серьёзно, то обращаться надо было в пожарную инспекцию по тел. 01 или 101. Объяснение этому явлению воровство эл/энергии в вашем СНТ. А если хотите навести в СНТ порядок, напишите мне в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь под напряжением
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2016 12:02 pm 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 2:02 am
Сообщения: 531
Откуда: Москва
irinakiprino писал(а):
У соседа ударило током ребенка
При каких обстоятельствах это произошло, чего он коснулся? Вы знаете, что некоторые подают напряжение на свой забор, отпугивая посторонних и животных?
Если возобновится, пригласите несколько выпускников энергетическогот вуза и пообещайте им заплатить, если найдут причину. Составьте акт и прямиком в полицию, а затем в суд. Здесь Вы не даёте подробностей. Да и с этим надо разбираться на месте электрикам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB