Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:07 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кому принадлежит инфраструктура?
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2015 11:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 11:12 pm
Сообщения: 1
Помогите пожалуйста!!! На меня подали в суд!!!
Существовало СНТ оно было исключено из ЕГРЮЛ. На землях и кадастровых номерах исключенного товарищества, было создано новое товарищество с тем же названием, свидетельства о гос. регистрации права у нового товарищества на эти земли нет и своих кадастровых номеров соответственно. Принадлежит ли инфраструктура старого товарищества вновь созданному? И должна ли я платить членские и целевые взносы такому товариществу, если я индивидуал (до этого состояла в старом товариществе и платила за все, ну и как полагается мне отключили свет, что бы принудить меня к оплате). Законен ли акт передачи имущества от ликвидированного товарищества к новому спустя 2 года после его ликвидации из ЕГРЮЛ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 10:02 pm 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 2:02 am
Сообщения: 531
Откуда: Москва
Зарина писал(а):
1) На меня подали в суд!!!
2) Принадлежит ли инфраструктура старого товарищества вновь созданному?
3) должна ли я платить членские и целевые взносы такому товариществу, если я индивидуал
4) мне отключили свет, что бы принудить меня к оплате
1) конкретно на что? Вам предлагали заключить договор с СНТ, и вы от него отказались?
2) Инфраструктура, т.е. имущество общего пользования находится в долевой собственности собственников участков.
3) Должна по договору с СНТ о пользовании инфраструктурой. Имеется в виду затраты на обслуживание инфраструктуры.
4) Никто не имеет права лишать вас пользоваться коммунальными услугами, в данном случае эл/снабжением. Поэтому, вы имеете полное право подать встречный иск на это отключение.
Но для нормальных взаимоотношений между СНТ и вами должен быть заключен договор, где указывается, за что и в каком объёме вы должны платить. Если, например, у вас заключен прямой договор с Энергосбытом, при том, что вы подключены к КТП (трансформаторная подстанция) СНТ, то вы должны оплачивать свою долю затрат СНТ на обслуживание этих эл/сетей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2015 12:06 pm 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 2:02 am
Сообщения: 531
Откуда: Москва
Кстати, Светлана Евгеньевна давала ссылку на
"Обзор судебной практики по вопросам, возникающим при рассмотрении дел, связанных с садоводческими, огородническими и дачными некоммерческими объединениями, за 2010-2013 год
(утв. Президиумом Верховного Суда РФ 2 июля 2014 г.)".

Изучите!
Очень полезно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2015 12:54 am 
Grava77 писал(а):
Кстати, Светлана Евгеньевна давала ссылку на
"Обзор судебной практики по вопросам, возникающим при рассмотрении дел, связанных с садоводческими, огородническими и дачными некоммерческими объединениями, за 2010-2013 год
(утв. Президиумом Верховного Суда РФ 2 июля 2014 г.)".

Изучите!
Очень полезно.

У Президиума ВС есть полномочия, определяемые ФКЗ-№3
Статья 7. Полномочия Президиума Верховного Суда Российской Федерации

1. Президиум Верховного Суда Российской Федерации:
1) в соответствии с процессуальным законодательством Российской Федерации и в целях обеспечения единства судебной практики и законности проверяет в порядке надзора, в порядке возобновления производства по новым или вновь открывшимся обстоятельствам вступившие в силу судебные акты;
2) обращается в Конституционный Суд Российской Федерации на основании части 4 статьи 125 Конституции Российской Федерации с запросом о конституционности закона, подлежащего применению в конкретном деле;
3) обеспечивает координацию деятельности судебных коллегий Верховного Суда Российской Федерации, судебных составов этих коллегий и аппарата Верховного Суда Российской Федерации;
4) утверждает порядок проверки достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера судей Верховного Суда Российской Федерации, судов общей юрисдикции, арбитражных судов и мировых судей, их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей в соответствии с Законом Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации";
5) утверждает положение об аппарате Верховного Суда Российской Федерации, его структуру и штатное расписание;
6) возлагает исполнение обязанностей Председателя Верховного Суда Российской Федерации на одного из заместителей Председателя Верховного Суда Российской Федерации в случае отсутствия Председателя Верховного Суда Российской Федерации;
7) рассматривает отдельные вопросы судебной практики;
8) осуществляет иные полномочия в соответствии с федеральными конституционными законами и федеральными законами.
2. Порядок рассмотрения на заседании Президиума Верховного Суда Российской Федерации в порядке надзора дел по проверке вступивших в законную силу судебных актов определяется процессуальным законодательством Российской Федерации.
3. Порядок рассмотрения на заседании Президиума Верховного Суда Российской Федерации вопросов, не связанных с рассмотрением судебных дел, определяется Регламентом Верховного Суда Российской Федерации
.

Так вот среди этих полномочий нет полномочия рассматривает материалы анализа и обобщения судебной практики и дает судам разъяснения по вопросам судебной практики в целях обеспечения единообразного применения законодательства Российской Федерации


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2015 1:10 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
sawoyscky Вы же не хотите, надеюсь, сказать, что ВС РФ нарушает закон?
Рассматривать отдельные вопросы судебной практики - это компетенция Президиума ВС РФ (п.7 названной статьи).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2015 10:40 pm 
Адвокат писал(а):
sawoyscky Вы же не хотите, надеюсь, сказать, что ВС РФ нарушает закон?
Рассматривать отдельные вопросы судебной практики - это компетенция Президиума ВС РФ (п.7 названной статьи).

я сказал ровно столько, сколько сказал.
Вы правы, компетенция Президиума ВС РФ- рассматривать отдельные вопросы судебной практики.
к таким обзорам претензий нет

Такие обзоры ОФОРМЛЯЮТСЯ соответствующим образом.
.
В остальных случаях по формальным признакам есть расхождение с нормами ФКЗ-№3.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2015 10:51 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Разница заключается лишь в том, что в названии документа нет одного слова. Если бы название звучало, как Обзор судебной практики по отдельным вопросам, возникающим при рассмотрении дел, связанных с садоводческими, огородническими и дачными некоммерческими объединениями, за 2010-2013 год, вас не было бы претензий. Но из текста документа ясно, что обзор проведен по отдельным вопросам.
Из вступительной части Обзора следует, что предметом изучения явились:
- дела, связанные с членством в садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях (о приеме, восстановлении и выходе из членов, а также о взыскании членских и других взносов;
-об исключении из членов и о возложении обязанности освободить земельные участки);
-дела о признании решений общего собрания садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений недействительными;
-дела по искам о признании права собственности на земельные участки и (или) на объекты недвижимости, расположенные на землях садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений.

Проблем и вопросов у садоводов гораздо больше, чем те, которые рассмотрел и осветил в Обзоре ВС РФ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB