Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:10 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2018 9:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 23, 2018 1:19 pm
Сообщения: 9
Готовим новый устав садоводческого товарищества. Для меня самый "непонятный" раздел ИОП. Пока не доходит. Может и в устав написали некорректно. До этого устав был слишком древний (1996). Доля в общей собственности переходит покупателю при продаже, это понятно. А если выдели участок из пустующих земель? Брать вступительный - целевой на инфраструктуру? А в каком размере? Выделение в натуре. Что должно быть? Вот по желанию группы приняли такое решение, кто-то получил "участочек" пожарного пруда и может продать его? Может быть отошлёте к какой-нибудь статье, где все нюансы описаны? Как совместить старый порядок и новый по собственности, по целевым...

А если у кого-нибудь есть время на критику черновика устава буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА. Может где чего накосячено, или устарелости написаны.

У нас пустующих участков много. Если их выделяют, должно ли правление куда-то передавать информацию о занятых кадастровых номерах участков?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2018 2:06 am 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 2:02 am
Сообщения: 531
Откуда: Москва
Устав в НКО является законом для его членов, а закон разбивается на статьи.
Чтобы написать устав, откройте закон № 217-ФЗ и последовательно переносите необходимые пункты в свой устав.
Причём, по новому уставы у вас не СНТ, а СТСН, т.е. Садоводческое Товарищество Собственников Недвижимости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2018 8:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 23, 2018 1:19 pm
Сообщения: 9
Устав ПОКА не разбит на разделы, пункты-подпункты. ПОКА ЧЕРНОВИК, может что переставим, поменяем. 217 использовали. Полное название у нас САДОВОДЧЕСКОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ТОВАРИЩЕСТВО
"С..." (товарищество собственников недвижимости), а сокращённое СТ. Но вопрос о том, что я недопонимаю нюансы про ИОП, может кто-нибудь разжуёт вопросы, заданные ранее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2018 1:20 pm 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 2:02 am
Сообщения: 531
Откуда: Москва
OLGUTA писал(а):
вопрос о том, что я недопонимаю нюансы про ИОП, может кто-нибудь разжуёт вопросы, заданные ранее.
Согласно ст.14 закона 66-ФЗ ИОП находилось в собственности СНТ.
По новому 217-ФЗ закону (как я помню) Земельные Участки Общего Пользования находятся в долевой собственности всех собственников (не путать с членами СНТ).
Указать статью не могу, т.к. этот закон освоил недостаточно.

Рекомендации по написанию Устава СНТ давал О.Н.Афанасьев ("Садовод и закон. Устав пошем сами").
Согласно 217-ФЗ с изменением устава СНТ принимает название ТСН. А раз садовое, то СТСН.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB