Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:39 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 3:54 pm 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 11:00 am
Сообщения: 43
Прочитав многие статьи, высказывание на форумах приходишь к выводу - Должник всегда ПРАВ! Закон их оберегает, видимо их скоро занесут в Красную книгу, а вот правление СНТ бесправное на своей территории в отношении их.
Ведь кто такой должник? Член СНТ, который не оплачивает: за израсходованную им электроэнергию, членские и целевые взносы, отказывается выполнять устав и решения собраний. Нашим бывшем председателем был придуман драконовский устав, который был принят общим собранием, зарегистрирован везде.
Теперь он не у власти. Является злостным задолжником по всем взносам. Когда мы ему показываем статью устава, где сказано - « Неоплата электроэнергии, членских и целевых взносов в течение 2-х месяцев, из которых проплачиваются услуги по обслуживанию высоковольтной сети, ЛЭП и понижающего трансформатора, устранения аварийных ситуаций, предусматривает временное приостановление подачи электроэнергии и воды на участок неплательщика. Отключение и подключение объектов инфраструктуры за счёт неплательщика». Он во всё горло кричит – «не имеете право, подам в суд». При передаче документов (во время смены председателя) им был передан (видимо случайно) заготовленный бланк решения, его правления СНТ, об отключения участка от электроэнергии, со всеми подписями…и его тоже, вписывай фамилию…и отключай ЕГО участок.
Значит, он имел право, а сейчас не имеет никто?
У нас в СНТ 39 участков, 26 членов СНТ, 80% пенсионеры. Консультации с юристом, наём адвоката - для нас из области фантастики, деньги ни кто не сдаст. Пропал у нашего сегодняшнего садовода огонёк дружбы и товарищества, куда не плюнь - одни ГОСПОДА, спрятались за своими заборами.
На собрание приходят одни и те же члены СНТ, собрание постоянно под угрозой срыва.
Зная это, он и не платит ни за что.
Хотелось бы получить дельный и бесплатный совет (денег в кассе СНТ НЕТ!)
Полемику прошу не разводить, морду мы им (нашим должникам) бить не будем,…к сожалению, не по уставу. На советь их рассчитывать не надо – НЕТ её у них.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 12:24 am 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 2:02 am
Сообщения: 531
Откуда: Москва
Svoboda 2 писал(а):
Цитата(Svoboda 2 @ 13.2.2012, 15:54) <{POST_SNAPBACK}>
« Неоплата электроэнергии, членских и целевых взносов в течение 2-х месяцев, из которых проплачиваются услуги по обслуживанию высоковольтной сети, ЛЭП и понижающего трансформатора, устранения аварийных ситуаций, предусматривает временное приостановление подачи электроэнергии и воды на участок неплательщика. Отключение и подключение объектов инфраструктуры за счёт неплательщика»
Отвечаю тезисно.

1) Официальное предупреждение с указанием срока платежа.
2) Исключение из членов СНТ
3) Отключаете с возвратом целевого взноса за вычетом.
4) [Сумма возврата] = [Целевой взнос] / [Число лет эксплуатации сетей] - [Задолженность]
5) Пусть подаёт в суд. Он сможет отсудить только какую-то сумму денег. Но это будет урок для всех.


Последний раз редактировалось Grava77 Пт фев 17, 2012 12:31 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 9:22 pm 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 2:02 am
Сообщения: 531
Откуда: Москва
Svoboda 2
Ну, как ваши дела? Поделитесь своим опытом борьбы, если у вас этим уже занялись. То ли вы отказались от моей рекомендации, то ли работа только разворачивается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 9:47 pm 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 11:00 am
Сообщения: 43
Grava77 писал(а):
Цитата(Grava77 @ 9.3.2012, 21:22) <{POST_SNAPBACK}>
Svoboda 2
Ну, как ваши дела? Поделитесь своим опытом борьбы, если у вас этим уже занялись. То ли вы отказались от моей рекомендации, то ли работа только разворачивается.

Работа в данном направлении заморожена до наступления мая месяца. Без решения правления и общего собрания я не имею право производить никаких действий .... устав. Сейчас занимаюсь рассылкой уведомлений об отключении от объектов инфраструктуры (согласно с уставом, хотя знаю что это незаконно) и предупреждением о подаче в суд за неуплату. Возможно, люди и опомнятся. На одном из дачных форумах видел это предложение. Уведомлений должно быть три, почему - три… я не вдавался в подробности, наверное, три лучше, чем одно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 11:25 pm 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 2:02 am
Сообщения: 531
Откуда: Москва
Svoboda 2 писал(а):
Цитата(Svoboda 2 @ 9.3.2012, 21:47) <{POST_SNAPBACK}>
Уведомлений должно быть три, почему - три… я не вдавался в подробности, наверное, три лучше, чем одно.
Эти рассылки должны быть с уведомлением о вручении. Только вы этого не дождётесь. В лучшем случае одно получите.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 11:40 pm 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 11:00 am
Сообщения: 43
Grava77 писал(а):
Цитата(Grava77 @ 9.3.2012, 23:25) <{POST_SNAPBACK}>
Эти рассылки должны быть с уведомлением о вручении. Только вы этого не дождётесь. В лучшем случае одно получите.

я считаю ответ на уведомление мне и не нужно...у меня есть реестр отправленных писем адресатам заверенные работником почты...а то что люди их не получают или не хотят получать...это их проблемы. Одно письмо может и затерятся, знаю нашу почту...но не три...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 9:27 pm 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 2:02 am
Сообщения: 531
Откуда: Москва
Svoboda 2 писал(а):
Цитата(Svoboda 2 @ 9.3.2012, 23:40) <{POST_SNAPBACK}>
я считаю ответ на уведомление мне и не нужно...у меня есть реестр отправленных писем адресатам заверенные работником почты...а то что люди их не получают или не хотят получать...это их проблемы. Одно письмо может и затеряться, знаю нашу почту...но не три...
В суде подобный вариант не проходит. Учтите это


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 11:34 am 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 11:00 am
Сообщения: 43
Grava77 писал(а):
Цитата(Grava77 @ 11.3.2012, 21:27) <{POST_SNAPBACK}>
В суде подобный вариант не проходит. Учтите это

на почте России есть реестр отправленных/полученных заказных писем, кем отправлено, кем получено или не получено... всё это можно увидеть даже по инету... на сайте почты России... вводите номер отправления... и все данные у вас на виду.
Я не раз отправлял письма заказные и с уведомлением о вручении заказным, т.е. не в почтовый ящик они опускают уведомление о вручении, а вызывают на почту для получения его (уведомлении) результат 1 из 4...т.е. не уведомления... ни письма не возвращаются... и что вы мне прикажите делать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 3:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 2:36 pm
Сообщения: 19
Svoboda 2 писал(а):
Цитата(Svoboda 2 @ 13.2.2012, 15:54) <{POST_SNAPBACK}>
Когда мы ему показываем статью устава...

Интересно даже, что вам никто в ответ не показал ФЗ-66 с фразой, что положения Устава не могут противоречить положениям законодательства РФ.
У вас Устав поправлять нужно. Занялись бы. Проконсультировались бы на форуме Московского Союза Садоводов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 3:48 pm 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 11:00 am
Сообщения: 43
stroethev писал(а):
Цитата(stroethev @ 2.4.2012, 15:05) <{POST_SNAPBACK}>
Интересно даже, что вам никто в ответ не показал ФЗ-66 с фразой, что положения Устава не могут противоречить положениям законодательства РФ.
У вас Устав поправлять нужно. Занялись бы. Проконсультировались бы на форуме Московского Союза Садоводов.

Согласен-устав не совсем правильный. Займемся. Но прошёл регистрацию в налоговой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 9:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 2:36 pm
Сообщения: 19
Svoboda 2 писал(а):
Цитата(Svoboda 2 @ 2.4.2012, 15:48) <{POST_SNAPBACK}>
Согласен-устав не совсем правильный. Займемся. Но прошёл регистрацию в налоговой.

Ответственность за содержание несёт ЗАЯВИТЕЛЬ, но не налоговая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 1:50 am 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 11:00 am
Сообщения: 43
stroethev писал(а):
Цитата(stroethev @ 2.4.2012, 21:48) <{POST_SNAPBACK}>
Ответственность за содержание несёт ЗАЯВИТЕЛЬ, но не налоговая.

ну что можно сказать...читатель вы никудышный....в самом начале и сказано, о том что бывший председатель, составитель данного Устава и является злостным неплательщиком. Он же был и ЗАЯВИТЕЛЬ. Мало того, при передачи документов, им случайно передан акт (ы) об отключении участка (ов) от электроэнергии и воды, все подписи имеются....печать стоит, т.е. заготовленные бланки, вноси любую фамилию...и ты ни причём...Вот будет смеху на суде, если его фамилию туда вписать, как отключаемого.


Последний раз редактировалось Svoboda 2 Вт апр 03, 2012 1:51 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 1:56 am 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 11:00 am
Сообщения: 43
stroethev писал(а):
Цитата(stroethev @ 2.4.2012, 21:48) <{POST_SNAPBACK}>
Ответственность за содержание несёт ЗАЯВИТЕЛЬ, но не налоговая.

налоговая должна проверить Устав на ненарушения законов, если нет, то на кой ляд мы собирали бывшему преду 20.000 рублей на его согласование?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 10:44 am 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 2:02 am
Сообщения: 531
Откуда: Москва
Svoboda 2 писал(а):
Цитата(Svoboda 2 @ 3.4.2012, 1:56) <{POST_SNAPBACK}>
налоговая должна проверить Устав на ненарушения законов, если нет, то на кой ляд мы собирали бывшему преду 20.000 рублей на его согласование?
Вы это серьёзно? А раньше о чём выдумали? Или для вас слов
о барина - закон? ohmy.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 7:40 pm 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 11:00 am
Сообщения: 43
Grava77 писал(а):
Цитата(Grava77 @ 3.4.2012, 10:44) <{POST_SNAPBACK}>
Вы это серьёзно? А раньше о чём выдумали? Или для вас слов
о барина - закон? ohmy.gif

а мы привыкли ВЕРИТЬ:
начальнику;
вышестоящему руководству;
и даже президенту.
Он не обманет, не обворует ... избран то он всенародно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 8:10 pm 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 2:02 am
Сообщения: 531
Откуда: Москва
Svoboda 2 писал(а):
Цитата(Svoboda 2 @ 3.4.2012, 19:40) <{POST_SNAPBACK}>
а мы привыкли ВЕРИТЬ:
начальнику;
вышестоящему руководству;
и даже президенту.
Он не обманет, не обворует ... избран то он всенародно.
Не надо иронизировать
и смеяться над самым богатым человеком на Земле. Ну что с того, что он значительно богаче Прохорова?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2012 9:31 pm 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 11:00 am
Сообщения: 43
Grava77 писал(а):
Цитата(Grava77 @ 9.3.2012, 21:22) <{POST_SNAPBACK}>
Svoboda 2
Ну, как ваши дела? Поделитесь своим опытом борьбы, если у вас этим уже занялись. То ли вы отказались от моей рекомендации, то ли работа только разворачивается.


И так... решением ОС от 30.04.2012г. четырех неплательщиков отключили от света. Ждать было недолго, телефон разрывался от мата и угроз в адрес председателя. Обзвонил всех членов СНТ. С пеной у рта доказывал, что всё оплатил по почте (?).Грозил подать заявление в прокуратуру (?), а почему не в суд?
Заявление в правление о выдачи выписки из протокола собрания написал безграмотно, дословно - Выдай моей снохе выписку из протокола ....какой снохе? У него их три....
Выписка из протокола направлена ему на домашний адрес заказным письмом с уведомлением.
Ждём разворота событий….


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB