https://forum.ya-advokat.ru/

Право собственности
https://forum.ya-advokat.ru/viewtopic.php?f=56&t=3921
Страница 1 из 1

Автор:  Ольгиня [ Пн апр 23, 2012 12:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Право собственности

Муж при разводе стал собственником 1/2 квартиры, сейчас в квартире прописаны 6 человек (я, муж, 2-е наших детей, бывшая жена и их дочь), проживаем мы 4-м, так как у нас полуторка (31 кв.м.), то счета по комунальным платежам нам не разделили, мы должны оплачивать по договоренности 1/2, но у меня есть льгота 100% оплата за квартиру. Бывшая не платит за квартиру уже год, и мне сказали что снимут льготу если не оплатим полностью. Бывшая платить отказывается, так как не проживает с нами. Должны ли мы оплачивать ее долг?

Автор:  Grava77 [ Пн апр 23, 2012 7:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Право собственности

Ольгиня писал(а):
Муж при разводе стал собственником 1/2 квартиры
Кто проживает, тот и платит.
Если подадите в суд и предоставите документы о том, что она здесь не проживает, то её могут снять с регистрации. Но если она является собственницей 1/2 квартиры, то вы от этого ничего не выиграете. Это моё мнение.

Автор:  Адвокат [ Ср фев 13, 2013 4:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Право собственности

Содержать свое имущество и оплачивать коммунальные платежи в квартире должны ее собственники. При наличии доли в праве 1/2 коммунальные платежи оплачиваются в сумме, соответствующей доле, то есть половину.
Если второй сособственник не платит за квартиру и коммунальные платежи, нужно оплатить всю сумму полностью, а потом обратиться в суд и взыскать с бывшей жены половину, которую она была должна оплатить.

Автор:  Адвокат [ Пт мар 28, 2014 6:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Право собственности

Задолженность по коммунальным платежам взыскивается в судебном порядке за полсдение три года. Если сумма задолженности 50 000 рублей и меньше, то иск подается в судебный участок мирового судьи, если размер долга более 50 000 рублей, то иск надо подавать в федеральный- районный или городской суд.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/