Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:16 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 8:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 4:00 am
Сообщения: 12
Если в договоре купли-продажи недвижимости допущена ошибка (дата окончательного расчета 31 ноября - не существует такая дата), действителен ли такой договор, если эта ошибка не устранена (доп.соглашение не составлено)?

Подлежит ли такой договор государственной регистрации по решению суда?

Если продавец отказался от регистрации договора (написал заявление о возврате документов без проведения регистрации), сможет ли он повторно подать документы на регистрацию?

Договор купли-продажи недвижимости незарегистрирован полтора года. Недвижимость передана по акту приема-передачи обратно продавцу год назад. Дествителен ли в таком случае первоначальный акт приема-передачи недвижимости от продавца к покупателю? Возможна ли регистрация такого договора на дату его подписания (прошло полтора года)? Законно ли понуждение покупателя судом к регистрации такого договора, если дом находится у продавца уже в течении года? И соответствует ли состояние недвижимости в настоящий момент состоянию на момент подписания договора, судом не установлено.

Как происходит регистрация договора купли-продажи по решению суда? А именно, какая дата договора будет? Будет ли оформлен новый акт приема-передачи? Если да, то можем ли мы указать в нем все обнаруженные с момента подписания договора недостатки? Могут ли нас принудительно заставить подписать доп.соглашение на изменение даты окончательного расчета по договору?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 11:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 4:00 am
Сообщения: 12
вопрос еще актуальный, подскажите как быть?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 7:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 4:00 am
Сообщения: 12
Суд понудил нас своим решением к регистрации договора купли-продажи (мы являемся покупателями). Полгода назад мы по акту приема-передачи вернули продавцу дом по инициативе самого продавца (для заключения мирового соглашения). Суд проигнорировал этот акт приема-передачи и вынес решение о регистрации договора. Утратил ли свою силу акт приема-передачи при подписании договора?

На сегодняшний день:

Дом и ключи от него у продавца. Они не желают передавать нам дом по акту, а согласны лишь на передачу ключей. Можем ли мы требовать в суде исполнительного листа на передачу этого дома? И можно ли в таком случае принять ключи без акта приема-передачи дома?

С момента возврата дома продавцу, он им пользовался, о чем свидетельствуют соседи. Соответственно за это время накопились долги по оплате электроэнергии и газа, которые оплачивать они не собираются. Подскажите, как нам поступить? Кто должен оплатить эти долги?

В свое время, продавец сама лично и добровольно написала заявление в регистрационную службу о выдаче документов без проведения государственной регистрации. Подскажите, имеет ли она право повторно задать на регистрацию тот же пакет документов, по которому уже было отказано в регистрации? Возможно ли вообще в таком случае регистрация договора, если дом возвращен продавцу по акту приема-передачи?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB