Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:21 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как оспорить отцовство
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 1:11 pm 
Добрый день! 12 лет назад жена привезла из другого города новорожденного ребёнка со справкой из роддома. По-моему, она не была беременна, мог ошибаться. Ребёнка записали на мою фамилию. Потом она рассказала мне правду, что ребёнок не наш. Как он у неё оказался и где она взяла справку о родах, она мне так и не сказала. Спустя 3 года после появления этого ребёнка мы развелись , я до сих пор плачу алименты. Сейчас у меня новая семья, а бывшая жена, манипулируя привезённым ребёнком, шантажирует меня. Как мне оспорить отцовство? Она говорит, что я знал, что ребёнок не мой, и ничего не смогу оспорить.


Последний раз редактировалось Гость Ср июл 15, 2009 10:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Как оспорить отцовство
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 7:41 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Запись родителей в книге записей рождений, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца.
Но при этом, требование лица, записанного отцом ребенка, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка(ст. 52 Семейного кодекса РФ).
То есть, если желаете оспорить отцовство, готовьтесь доказать суду, что о том, что ребенок Вам не родной, Вы узнали совсем недавно.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB