https://forum.ya-advokat.ru/

Забор между соседями
https://forum.ya-advokat.ru/viewtopic.php?f=26&t=4181
Страница 1 из 1

Автор:  Nata smily [ Пн май 18, 2015 12:22 am ]
Заголовок сообщения:  Забор между соседями

В снт возвели забор между соседями на своей территории. Соседи против. Председатель вынесла решение,что забор установлен в нарушении устава снт. Имел ли председатель выносить такое решение. И какова судебная перспектива сноса забора на основании нарушения устава

Автор:  Турист [ Пн май 18, 2015 12:43 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Забор между соседями

Соседи могут обратиться в суд и суд обяжет снести забор, но только в случае, если они докажут нарушение своих прав, а не только будут ссылаться на снипы.
почему они против?

Автор:  Nata smily [ Пн май 18, 2015 11:17 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Забор между соседями

соседи против, потому, что им не видно что мы делаем на участке. Они привыкли все видеть и давать советы. Они выходят с суд с предписанием председателя на основании устава и решения правления о сносе забора. Насколько правомочны председатель и правление решать вопрос о сносе забора.

Автор:  Турист [ Пн май 18, 2015 8:57 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Забор между соседями

Конечно решение правления не означает, что забор надо сносить. Соседи в своем иске, должны указать как и почему их права нарушены, а вы свою очередь, укажите на то, что именно соседи нарушают ваши права вмешиваясь в вашу личную жизнь своими советами и тд, для чего и был поставлен забор.
На вас в суд подают соседи или снт тоже?

Автор:  Адвокат [ Пн май 18, 2015 9:08 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Забор между соседями

Председатель может и должен реагировать на обращение к нему членов товарищества, однако, у него нет полномочий, в соответствии с которыми вас можно заставить что-то сносить. Только суд может принять такое решение. И не факт, что решение будет не в вашу пользу, даже при условии, что против вас будет не только сосед, но и председатель вместе в СНТ. Более того, полагаю, что суд выиграете именно вы.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/