Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:41 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2013 8:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 4:00 am
Сообщения: 1
Здраствуйте ! Между нашим и соседским участком находилась земля 2 метра шириной, не принадлежащая не мне не соседу это выяснилось позже ), при покупке дома с участком, эта граница не была огорожена забором, но после замера длины нашего участка и посмотрев план земельного участка с домом нашего соседа, я выяснила,что между нашими участками земельная полоса шириной 2 метра не кому из нас не принадлежит, т.к. граница соседа начиналась 8 метров от его дома ( в нашу сторону ). Сосед оказался ушлым и быстренько её прихватил эту земельку ( поставил забор ) вместе с нашим погребом, т.к. он находился в конце этой земельной полосы По нашему плану межевания, в районе погреба показан скос границы,т.е. погреб на нашей земле стоит, но соседу не понравилось что участок у него получается не ровный и он решает его выровнить за счёт нашей земли. И наш погреб остался за забором соседа, а сейчас он его вообще разрушил. Я обращалась в администрацию посёлка, с тем чтобы разделить эту землю пополам с соседом, считаю что так было бы справедливо, но моё обращение осталось без внимания со стороны администрации. Но ведь он не только не принадлежащую ему землю прихватил, но и мою приватизированную землю, разрушил мой погреб, боюсь завтра баню захватит, и я не могу добится чтобы границы моего участка были соблюдены. И почему нельзя поделить поровну землю. Сосед срочно оформил сейчас свой участок в собственность, и делает круглые глаза, когда заходит разговор о плане участка вместе с постройками, прошлых, советских времён. Дайте пожалуйста мне совет, как мне быть, как правильно поступать, куда обратится ? Пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2013 9:14 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Если ваш участок стоит на кадастровом учете и его границы установлены (то есть было межевание), то вы вправе требовать от соседа, чтобы он соблюдал эти границы и не заступал за них. Вызывайте геодезистов, пусть они сравнивают фактическое расположение границы между земельными участками и данными кадастрового учета.
Оформление земельного участка, между вашим участком и участком соседа (полосы) возможно, для этого нужно обратиться в администрацию. Какого-либо преимущественного права на оформления этого участка нет ни у вас, ни у вашего соседа, кто обратится первый. тот и сможет, скорее всего, оформить.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB