В 2005г. я временно уехала из региона,где находился мой участок.На участке оставались сваи с фундаментом,участок был огорожен частично.Точно не могу сказать как,т.к в то время участком занимался бывший муж.Но точно могу сказать,что по границе со смежником забор был.Участок квадратный,с двух сторон по факту смежники,третья стороны выходит на дорогу(не асфальтированную), четвертая сторона-тоже дорога.Далее,в 2009 году я ставлю участок на кадастр как ранее учтенный и получаю кадастровый паспорт с листомВ2.Но в кадастровом паспорте указано ,что границы ориентировочные и требуется межевание.Ранее в 1993 были геодезисты,забивали колья(на старом свидетельстве нарисован планчик за их подписью).Дальше,в 2010 получаю новое свидетельство и кадастровый план территории,где мой участок посажен без смежников.Недалеко есть отмежеванные участки.Обращаюсь к КИ (по интернету)с просьбой провести кадстровые работы,на что получаю следующий ответ:"Здравствуйте! Посмотрела в архиве кадастра ваши документы, действительно ваш земельный участок посадили только по свидетельству, что является нарушением инструкций, кадастровый специалист должен был затребовать от вас топографическую съемку, т.к. ваш участок не был ранее проинвентаризирован, а на основании одного свидетельства вам должны были выдать кадастровый паспорт без графики, т.е. без чертежа, была допущена ошибка со стороны кадастрового специалиста. Но получилось так как получилось, и теперь у вас есть документына земельный участок в собственность, а по факту участка нет. Я по координатам ваш участок нанесла на топосъемку с планшета, попробую вам скинуть , если не сможете прочитать, сообщите телефон факса. Ваш участок сидит на дороге и накладывается на 3 земельных участка и залазит в речку.Мой совет, искать свободный участок , делать на него топосъемку, проверять в кадастре свободен ли и деалть учет изменений (межевание). Но искать нужно вам лично, что бы вас все устраивало. Топосъемка с планшета МУП АПМП, т.к. топографы отказываются ехать на несуществующий адрес земельного участка. " Официальный отказ в проведении кадастровых работ КИ мне не дает,выслала мне топосъемку с планшета,где красным указала границы моего участка по документам.Прошу Вашего совета.
|