Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:31 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: спор о границах участков
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 12:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 4:00 am
Сообщения: 1
Прошу помочь специалистов.
Мой сосед по садовому товариществу подал в суд иск к двум ответчикам Управлению Роснедвижимости по Подольскому району и ко мне –
1) Внести изменения по моему земельному участку ЗУ в поворотные точки ЗУ, в части удаления сведений о координатах из данных ГКН.
2) Обязать Управление Роснедвижимости поставить его ЗУ на государственный кадастровый учет (он захотел освежить имеющиеся у него документы на собственность, ему отказали из-за наложения).
Суд, отметив сложность дела, определил назначить по делу землеустроительную экспертизу, поручив ее местной организации, поставив вопросы:
1.Определить, имеет ли место кадастровая техническая ошибка при постановке на кадастровый учет моего ЗУ.
2.Определить, имеет ли место запользование ЗУ (соседа), если имеется, указать площадь и границы.
Я нашел новые документы, свидетельствующие в мою пользу, хочу задать им свои вопросы, но экспертиза не принимает их, рекомендуя подать на судебном заседании. Они правы?
Роснедвижимость, зарегистрировав мой ЗУ и присвоив кадастровый номер 10 лет назад, как и соседу, устраняется, на суды не является, хотя эта организация является единственным виновником данного дела. Она имеет право на такое поведение? Почему за их ошибки при регистрации должны платить ни в чем не виноватые собственники?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: спор о границах участков
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 1:36 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Если по делу уже назначена экспертиза, то это означает, что производство по делу в суде приостановлено, следовательно, дополнительные документы вы вправе подать только после того, как оно будет возобновлено.
Эксперт, проводящий экспертизу по определению суда, действует в рамках гражданского дела, и у сторон дополнительно никакие документы принимать не вправе, это прерогатива суда.
Когда дело будет возобновлено в суде, и у вас останутся вопросу к эксперту, вы можете вызвать его в суде, и задать вопросы там, либо ходатайствовать о назначении дополнительной экспертизы (за ваш счет).

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB