Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:53 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "запредельщики"
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 8:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 4:00 am
Сообщения: 1
В 1991 году мне выделили участок, как тогда говорили -"дачу" в Рязанском районе, в д. Красный Восход. Дачи эти от рязанского совхоза-техникума.
Показывал место участка представитель совхоза-техникума т. Башков по указанию тогдашнего директора т. Лычагина, а решение о выделении имеется от местной сельской администрации.
Чтобы пользоваться электроэнергией и водой мне предложили заплатить вступительные и всевозможные другие членские взносы.
Электрик СНТ установил мне счетчик. Все взносы и оплату за электроэнергию и воду я вносил своевременно.
Но вот однажды среди членов СНТ стали раздаваться голоса, что я и многие другие получившие участки за определенными рамками территории не можем являться членами СНТ и нам нужно отключить воду и свет. Председатель СНТ Лосева С.П. нашла для нас выход заключив с нами договоры по которым мы продолжали снабжаться электроэнергией. Но "доброжелатели" не унимаются, пишут на неё во все инстанции, в прокуратуру.
В этой ситуации мне пришлось купить смежный со мной участок, который входит в СНТ. Но мой дом уже был построен ранее и находится в 3метрах от границ СНТ .
Теперь председатель СНТ под нажимом инициаторов сообщила мне, что меня отключают от всей инфраструктуры. Мои доводы, что я являюсь членом СНТ, не принимаются, ведь дом находится на "вражеской" территории.
Что же мне делать? За что же с меня брали вступительные и все другие взносы с 1991 года? Как мне быть?
Дмитрий К.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: "запредельщики"
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 6:48 pm 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 2:02 am
Сообщения: 531
Откуда: Москва
Дмитрий К. писал(а):
Цитата(Дмитрий К. @ 28.12.2009, 20:07)
Теперь председатель СНТ под нажимом инициаторов сообщила мне, что меня отключают от всей инфраструктуры. Мои доводы, что я являюсь членом СНТ, не принимаются, ведь дом находится на "вражеской" территории.
Что же мне делать? За что же с меня брали вступительные и все другие взносы с 1991 года? Как мне быть?
1. Соберите все свои официальные документы.
2. Есть ли у Вас свидетельство о собственности и какого образца?
3. Если есть свидетельство о собственности и квитанции об оплате целевых взносов за инфраструктуру, то можете обращаться в суд с иском на незаконное ущемление Ваших прав (ст. 8 закона 66-ФЗ).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB