Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:39 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 1:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 1:07 pm
Сообщения: 1
У моих родителей есть 3-х комнатная квартира (приватизированная на 4-х человек папа , мама , я (их дочь) и моя дочь), машина , гараж , земельный участок под дачу. 30 мая умер папа , но перед этим он оформил завещание на свою долю в квартире на мою сестру ( всего у них две дочки - я и моя сестра). Устно мы договорились что машина достаётся сестре (они её сразу забрали , т.к она была оформлена на маму) , а гараж мне ( он оформлен на папу).В права наследования мы ещё не вступили. Но 10 сентября умерла сестра ( у неё остались двое детей старшему 20 лет , младшему -13 и муж. У них есть свой дом , который оформлен на сестру) Вопрос в том как теперь будет делиться наследство моего папы . Мама и я не можем нигде получить нормальный ответ. Говорят , что всё очень сложно. На папу оформлена четвёртая часть квартиры (по завещанию - сестре , но она не успела вступить в права наследования) , земельный участок и гараж. Являются ли внуки наследниками первой очереди? (по поводу земельного участка и гаража)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2015 10:07 pm 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 2:02 am
Сообщения: 531
Откуда: Москва
Елена77 писал(а):
У моих родителей есть 3-х комнатная квартира (приватизированная на 4-х человек папа , мама , я
Не стоит здесь ждать ответа на столь спорный вопрос, который можно разрешить только в суде. Даже обнадёживающий ответ судьёй может быть разрешён не в Вашу пользу.
Обратитесь к С.Е.Ж. напрямую (через e-mail). Возможно она возьмётся за ваше дело и сможет отстоять Ваши интересы в суде.

Я считаю, что игра стоит свеч.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2015 7:27 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Такую ситуацию, когда наследник, не успев принять наследство умирает, а его наследники получают право принять наследство, называют наследственной трансмиссией.
Двое детей сестры вправе принять наследство, которое не успела принять она сама по завещанию отца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB