Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:48 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Меня лишили квартиры, что делать?
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 12:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 4:00 am
Сообщения: 15
Два года назад умерла моя мама. У нее в собственности была квартира, прописана была она одна. После ее смерти я не вступила в наследство, документы не переоформила. Но оплачивала коммунальные платежи и сдавала квартиру.
Недавно я получила предписание от департамента жилищной политики и жилищного фонда о том, чтобы я освободила квартиру, так как она, оказывается, была оформлена в собственность города Москвы как выморочное имущество.
Могу ли я что-то сделать, чтобы отстоять свои права на квартиру, ведь я наследница.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Меня лишили квартиры, что делать?
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 4:39 pm 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 4:00 am
Сообщения: 26
Статья 1153 ГК РФ. Способы принятия наследства

1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.
Если заявление наследника передается нотариусу другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом, должностным лицом, уполномоченным совершать нотариальные действия (пункт 7 статьи 1125), или лицом, уполномоченным удостоверять доверенности в соответствии с пунктом 3 статьи 185 настоящего Кодекса.
Принятие наследства через представителя возможно, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства. Для принятия наследства законным представителем доверенность не требуется.
2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.


Подождем ответ адвоката, думаю можно обращаться в суд.


Последний раз редактировалось Турист Пт фев 11, 2011 5:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Меня лишили квартиры, что делать?
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 10:46 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Вы фактически приняли наследство, поэтому необходимо подать в суд, чтобы оспорить признание квартиры выморочным имуществом и признать за собой право собственности на нее.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB