Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:10 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Регистрация нового СНТ
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 3:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 2:48 pm
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Здравствуйте! Недавно меня выбрали председателем СТ. Оказалось, что устав, на основании которого действует товарищество, не зарегистрирован в налоговой. Он датируется аж 91-м годом.
Хочу зарегестрировать товарищество по полной программе- с постановкой на налоговый учет, получение печати. уплата налогов на земли общего пользования и т.д. В связи с этим есть множество вопросов:
1. На руках у садоводов есть Акты на землю и документы на право собственности, выданные на несколько разных, но созвучных организаций (либо опечатка, либо ????). Если сейчас зарегестрировать новое СНТ, придется ли менять документы?

2. Можно ли прописать в правоустанавливающих документах, что новое СНТ является правоприемником СТ1,2, 3 и т.д. (те названия товариществ, которые указаны в документах и на которые выделялись земли администрацией). Что для этого необходимо?

3. Чем грозит регистрация СНТ в налоговой? Какие сейчас налоги на земли общего пользования, придется ли нам платить налоги с тех сумм, которые мы собираем на внутренние работы?

Буду признателен за любую иполезную информацию и консультации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Регистрация нового СНТ
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 11:14 pm 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 2:02 am
Сообщения: 531
Откуда: Москва
Илья писал(а):
устав, на основании которого действует товарищество, не зарегистрирован в налоговой.
Хочу зарегестрировать товарищество по полной программе- с постановкой на налоговый учет, получение печати. уплата налогов на земли общего пользования и т.д.
На Вашем месте я бы начал с устава. Рекомендую кн.: О.Н. Афанасьев, "Садовод и закон. Устав пишем сами" (ссылка удалена администратором). Закон №66-ФЗ, надеюсь, изучили от корки до корки.
Принять устав на общем собрании садоводов-собственников (ОСС), подавших заявление о всуплении в СНТ.
С протоколами собраний обратиться в налоговую с просьбой о постановке на учёт. Не забудьте открыть рассчётный счёт в банке.
ЦитатаМожно ли прописать в правоустанавливающих документах, что новое СНТ является правоприемником СТ1,2, 3 и т.д. (те названия товариществ, которые указаны в документах и на которые выделялись земли администрацией). Что для этого необходимо?[/quote]Можно. И принимается это решение на ОСС.
Действуйте последовательно.
В налоговую сразу подаёте заявление о переводе СНТ на УСН - доходы (6%).


Последний раз редактировалось Grava77 Пн янв 24, 2011 12:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB