Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Ср ноя 21, 2018 3:45 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Светланы Жмурко

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Юридическая сила справки ГСК
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 9:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 9:17 pm
Сообщения: 2
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.
Продал гараж. Пришло письмо из налоговой о просьбе заполнить декларацию по налогу на доходы. На основании справки ГСК гараж принадлежит мне более 3-х лет, т.е. налогом не облагается. На основании свидетельства о государственной регистрации – менее 3-х лет, т.е. – облагается. Что здесь решает?
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Юридическая сила справки ГСК
СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2013 5:22 pm 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 2:02 am
Сообщения: 522
Откуда: Москва
Ruslan писал(а):
Продал гараж. Что здесь решает?

Ваши документы по купле-продаже. Надеюсь, они у вас сохранились.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Юридическая сила справки ГСК
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 1:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 9:17 pm
Сообщения: 2
Grava77 писал(а):
Ваши документы по купле-продаже. Надеюсь, они у вас сохранились.

Договор по купли продажи ссылается на оба документа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Юридическая сила справки ГСК
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2013 7:58 pm 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 2:02 am
Сообщения: 522
Откуда: Москва
Ruslan писал(а):
Договор по купли продажи ссылается на оба документа.

На какие "оба документа"? - Я ничего не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Юридическая сила справки ГСК
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2013 10:14 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1312
Откуда: Москва
По общему правилу, момент возникновения права собственности возникает в момент государственной регистрации. Это следует из п. 2 ст. 8 Гражданского кодекса Российской Федерации. Там указано, что права, подлежащие государственной регистрации, возникают с момента государственной регистрации права, если иное не установлено законом.
Но из этого правила есть исключения, например, в соответствии со ст. 1152 ГК РФ принятое наследство признается принадлежащим наследникам на праве собственности со дня открытия наследства независимо от момента государственной регистрации.

Права на гараж в ГСК также возникают не с момента государственной регистрации. Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество (п. 4 ст. 218 ГК РФ).

_________________
Сайт Адвоката
Блог Адвоката


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB