Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:22 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2016 7:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:43 am
Сообщения: 1
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
В 1993 г. в члены садоводческого общества был принят мой муж, ему был выделен зем.уч., выдан гос.акт на право собст-сти на этот участок. В 1995 г.мы с мужем купили соседний смежный участок за нал. у знакомого. Мы ему деньги- он нам гос.акт на право собст-сти (на его имя) , член.книжку. В 1996 г.он с семьей уехал в Германию на ПМЖ. В 2012 г.мы с мужем решили обьединить оба участка и оформить в собственность. Когда начали заниматься этим вопросом, оказалось, что нужно переоформить с бывшего собственника на моего мужа участок 2. Начали розыскивать бывшего собственника, но не через знакомых, ни через Интернет найти его не смогли. В правлении с/о тоже отсутствуют какие-либо документы о выходе его из членства. Все, что нашли, это: лицевой счет на бывшего соб-ка с указанием внесенных членских взнос по 1994 г.включительно, лицевой счет на моего мужа на 1 листе оплата по 1994 г., на втором- оплата с 1997 г. (указано, что оплата за 1995-1996) и вверху через дробь добавлен номер соседнего участка. Пока мы всем этим занимались, осенью 2014 г. у меня умер муж. Я пошла к нотариусу, а нотариус говорит, что может оформить наследство только на тот участок, на который имеется акт на имя моего мужа, а на основании акта, выданного на постороннего человека она не имеет права оформлять документы. Получив св-во на зем.уч. по наследству, я пошла к председателю, подала заявление на включение меня в члены с/о, в заявлении указала, что яаляюсь владелицей двух участков 1,2. Не знаю проводилось ли после этого собрание, хотя на даче была все лето?! Но знакомые подсказали, что можно офыормить по приобретательной давности, т.к. я добросовестно, открыто и непрерывно владела участком 2. Решила обратиться в суд. Пошла взять у председателя справку о том, что я действительно являюсь членом с/о и в справке указать, что мне принадлежат оба участка или хотя бы, что я пользуюсь тем и другим участком. Председатель мне сказала, что нельзя так указать в справке, т.к.я не яваляюсь соб-ком двух участков, только одного.
Подскажите, пожалуйста,
1. Права ли председатель, отказывая указать в справке оба участка? Может формулировку другую нужно указать?
2. Каковы шансы на победу в суде?
Куча свидетелей, которые могут подтвердить, что я действительно пользовалась обоими участками с 1995 года.
3. Может ли суд посчитать, что это вопрос, связанный с наследством?
4. Нужно ли будет привлекать к делу моих дочерей, которые вместе со мной вступили в наследство на зем.уч.1, фактически не пользуются ни тем участком, ни другим?
Заранее благодарна за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB