Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Пн окт 21, 2019 1:22 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Светланы Жмурко

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 20, 2014 8:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 8:28 pm
Сообщения: 1
Здравствуйте.
Мои соседи в СНТ производят межевание, скоро мне предложат подписать акт согласования границ. Границы уточнены. Вправе ли я потребовать, чтобы на оборотной стороне акта вместе с чертежом их земельного участка были указаны координаты 2-х крайних точек забора между нашими участками? Нет ли каких-то запретов на такое моё условие подписания акта?

С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2014 4:29 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1314
Откуда: Москва
Акт согласования границ - это не отдельный документ, а составная часть межевого плана. Межевой план составляется по определенной форме, которая закреплена законодательно и меняться по инициативе кого-либо не может.

В настоящее время форма межевого плана и акта согласования границ утверждена Приказом Минэкономразвития России от 24.11.2008 N 412 "Об утверждении формы межевого плана и требований к его подготовке, примерной формы извещения о проведении собрания о согласовании местоположения границ земельных участков".

_________________
Сайт Адвоката
Блог Адвоката


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2015 10:32 am 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 2:02 am
Сообщения: 526
Откуда: Москва
mkmi писал(а):
Мои соседи в СНТ производят межевание, скоро мне предложат подписать акт согласования границ. Границы уточнены. Вправе ли я потребовать, чтобы на оборотной стороне акта вместе с чертежом их земельного участка были указаны координаты 2-х крайних точек забора между нашими участками? Нет ли каких-то запретов на такое моё условие подписания акта?
Для тех, кто это ещё не осуществил, я бы порекомендовал сфотографировать границу с указанием на фото даты, чтобы легче было защищать свои права в суде.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2015 10:26 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1314
Откуда: Москва
Grava77 писал(а):
я бы порекомендовал сфотографировать границу
Вы, видимо, имеете ввиду, сфотографировать забор? Так как сфотографировать границу, то есть координаты характерных точек, вряд ли получится.

Акт согласования границ располагается на обороте листа с графическим изображением земельного участка - это требование ч. 1 ст. 40 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2016 12:55 am 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 2:02 am
Сообщения: 526
Откуда: Москва
Адвокат писал(а):
Акт согласования границ располагается на обороте листа с графическим изображением земельного участка - это требование ч. 1 ст. 40 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости".
Акт согласования отражает реальную обстановку, а не то, что изображено на чертеже земельного участка. Или я не прав?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB