Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:25 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как оспорить межевания
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 8:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 7:33 pm
Сообщения: 1
Помогите в следующем вопросе: В 2002 году сосед сделал межевания своего участка и регистрацию в кадастре. При этом согласования границ со мной не производил, акт я не подписывал. В результате межевания расстояния отступленое при строительстве гаража (гараж построен в 1975г в 2004г реконструирован) от границы 1м была присоединена к его участку, граница прошла наискось по стене гаража образовав угол в мою сторону. 2008 году я сделал межевания своего участка с регистрацией в кадастре по границы, отмежёванной соседом. Претензии по поводу этой земли не предъявлял из-за несущественной занятой площади порядка 5м2 . Акт сосед при моем межевании тоже не подписывал. 2011 году сосед сделал вынос границ на местности (я не присутствовал) и предъявил иск в суд, что часть отмастка пролегающие к гаражу находится на его территории 2 м2». С требованием убрать отмоску. Возможно, опротестовать его межевания подачей встречного иска. Удалять отмоску не имеет смысла, так как на участке уклон в маю сторону и стена гаража просто разрушится от воды. Кроме того сейчас получается что гараж построен на меже. То есть отступа по документам нет. Хотя визуально видно по документам, что граница идет прямо, потом делает поворот к гаражу далее обратно от него. Площадь моего участка стала 980м2 его 1012м2 . Изначально всем выделяли по 1000м2. Существуют сроки давности по таким искам. Или уже поздно что либо опротестовывать? Кроме того в последствии по данной границы провели магистральный газопровод насколько я знаю вступает в силу обременения. Может суд меня обязать поизводить работы по удалению отмостки на территории которая в обременении? Если я не буду опротестовывать межевания. Насколько я зная в охранной зоне( от трубы до стены гаража 0,8м) запрешены данные работы. Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB