Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:24 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 10:04 am 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 4:00 am
Сообщения: 69
Доброго дня.
Меня как Председателя СНТ, недавно выбранного, волнует ряд вопросов, связанных с приватизацией собственниками участков.

1 - Председатель помимо всех остальных документов для собственника участка делает Выкопировку из Генплана, где указываются размеры участка по плану и номера смежных участков. Предположим, фактические границы участка, зафиксированные ограждением, больше, чем по генплану, пусть даже ненамного (редко когда бывает меньше). Кадастровый инженер делает межевание по фактическим границам (по ограждению) либо по Выкопировке?
Я как Председатель имею право отказать в согласовании границ, если фактическая ограда участка заходит на дорогу пусть даже на 10 см?

2 - как по закону - кадастровый инженер должен собрать всех собственников з/у, граничащих с обмеряемым, пригласив их лично либо через почтовые уведомления,
и в присутствии их составить Акт согласования границ, либо сам будущий собственник з/у обходит соседей и Председателя и получает подписи?
Если я как Председатель откажусь ставить подпись и потребую присутствия кадастрового инжерена?

3 - что за описание границ з/у, которая упоминается в ФЗ-66 ст 28.4 , которое должен подготовить собственник и на которое потом Председатель должен выдать Заключение. Председатель не обязан рассматривать Заявления о приватизации без этого Описания ?

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB