Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:15 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Межевание было оно или нет?!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 12:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 11:32 am
Сообщения: 2
Добрый вечер!
У нас ситуация из "ряда вон выходящих".
Летом 2010 года решили строиться в деревне новый дом..т.к. старый не пригоден к жилью, да и старый двор 1920 г. совсем покосился надо было срочно его разбирать (разобрали этим 2011г. летом). Сосед по домам узнав, что мы собираемся строятся, в августе 2010 года провел межевание своего участка земли -не оповестив на тот момент ТРЁХ наследников с нашей стороны ( акта о межевании мы так же в глаза не видели!).В связи со смертью одного из наследников с нашей стороны, в августе 2011г. все было оформлено на одного. В октябре этого 2011 года сосед продает дом и новый хозяин ставит забор, т.к. указано на его плане!!!! Сам факт, что старый хозяин умышлено не ставил нас в известность о новых границах, еще он выносит дровник и канализацию на нашу сторону! Хорошо - мы еще как то смерились с тем, что он без нас перенес огородный* забор, но с бывшим* нашим проездом - проходом к нам во двор - мы мирится не намерены. (он не от дома до дома его поделил, а от бывшего нашего двора до его нового* огородного забора), Теперь у нас остался крохотный проход!!! Согласно взятому плану из Администрации с/с проход СУЩЕСТВУЕТ и огородный забор как и был - так же и на нашем плане от 8 августа 2011г.
Теперь еще лучше - получили Кадастровые выписки о з.у на соседа, согласно сделанным записям у них, сосед еще в 2008 году разделил свой участок на 2 - это земля под домом и сам участок - огород. (получили 2 выписки)
Мы в растерянности и не можем утверждать в 2008 году или 2010 году провел межевание!!!! Хотя хотя его сосед подписывал какой то документ весной-начало лета 2010, он точно не помнит
Подскажите, каковы шансы признать межевание незаконным и вернуть - все заборы* на места, вернуть свой проход-проезд к нам во двор?!
На какую статью закона опираться?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Межевание было оно или нет?!
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2012 2:36 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Если границы соседа в результате проведенного межевания были установлены не верно, и ваш участок, например, уменьшился в площади, то конечно, обращаться в суд надо.

Более точно о перспективах обращения в суд, можно ответить, если вы расскажите о том, какие документы на землю у вас есть, что случилось с площадью земельного участка, была ли она уменьшена действиями соседа, сместилась ли граница между вашими участками если сравнивать факт и данные кадастрового учета.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB