Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:49 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осложненное межевание
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 10:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 10:02 am
Сообщения: 3
Мною унаследована ¼ доли частного жилого дома, находящийся в общей долевой собственности общей площадью 55,6 кв.м, купленная моими родителями у предыдущей собственницы. В свою очередь она получила названную недвижимость при разводе в связи с разделом имущества. Однако, поскольку комнату 19.3 нельзя было поделить ровно на ¼,суд обязал выплатить бывшему мужу денежную компенсацию. Квитанция имеется. Насколько я понимаю по суду произошел раздел дома в натуре. Земельный участок не делился официально, а лишь приблизительно установили границы пользования.
В настоящий момент дом приватизирован. Мне принадлежат 1\4 , а соседу 3\4 доли от 55,6 кв.м.. Участок земли также приватизирован на 1\ 4 и 3\4.
Однако сейчас выяснилось, что земельный участок делится согласно занимаемой площади. Тогда получается, что я могу претендовать не на 3 сотки, а на 4сотки. Могу ли я на это рассчитывать ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Осложненное межевание
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 1:00 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Вы являетесь собственником не площади, а доли. Если ваша доля в земельном участке соответствует доли в доме, то на что-либо другое претендовать вы не имеете права.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Осложненное межевание
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 7:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 10:02 am
Сообщения: 3
Спасибо за ответ. Дополнение. Занимаемая площадь в жилом доме 19,3 кв. м.( полученная по суду с доплатой за лишнюю площадь, посколько комнату нельзя было поделитьь) составляет большую долю.чем 1\4, а занимаемая площадь соседа составляет меньшую долю , чем 3\4. При регистрации права на собственность и на землю (2010) это было не учтено. Договор купли - продажи моими родителями (1980 ) у бывшей собственницы составлялся на 1\4, хотя она имела большую долю, но не оформила это официально, а затем мои родители также не увеличили долю, хотя занимали эту площадь (комнату с пристроенной террасой и отдельным входом), оформленные бывшей собственницей и утвержденные в БТИ. Сейчас сосед готовится продавать свою долю. Будет межевание.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB