http://forum.ya-advokat.ru/ |
|
Ошибка при межевании http://forum.ya-advokat.ru/viewtopic.php?f=71&t=3361 |
Страница 1 из 1 |
Автор: | mfn [ Пт сен 03, 2010 11:17 pm ] |
Заголовок сообщения: | Ошибка при межевании |
Здравствуйте, Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Соседи, перед продажей своего участка , три года назад, делали межевание. Нас пригласили повесткой в кадастр, где показали контуры участков и спросили есть ли у нас претензии по границе участков. Если нет претензий, предложили подписать акт. Претензий не было, на границе давно стоит забор, картинка участков тоже подозрений не вызвала, поэтому акт падписали. Недавно я тоже заказал межевание своего участка. При этом выяснилось, что при межевании соседей были допущены ошибки, т.е. по документам, которые им выдали ихний участок заходит на наш на полметра. Сначала в кадастре признали свою ошибку и побещали ее исправить. Через некоторое время, получив от них документы, я увидел, что ошибку они исправили своеобразно. На стороне, которая уменьшилась за счет их ошибки, имеются характерные точки однозначно определяемые на местности, между которыми можно легко померить расстояние. Сняв замеры, я увидел, что каждый разнится с реальным примерно на 20 см. Таким образом размер участка "подогнали" к нужной точке. На вопрос "что это значит?" получил ответ, что допустимая точность межевания 0.2 метра, и вообще акт межевания подписан то и вопросов не должно быть. Возникло ощущение откровенного шельмования, как в первом случае, когда на межевание не пригласили, да и проверить то, что они намеряли нет никакой возможности, так и в другом, когда работая с прибором у которого точность полметра на километр длины, допускают погрешность 20 см на десяти метрах и прикрываются какой-то инструкцией. |
Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |