Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:26 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2016 12:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 11:53 am
Сообщения: 7
Здравствуйте. Нужна помощь, зашла в тупик. Живу в СНТ, опосредовано подключена через СНТ к сетевой компании. Являюсь членом снт и плачу взносы. Председатель 2 года назад, вынудила жителей снт угрозами протянуть себе провода сип от ктп до домов, я отказалась, так как тянуть сип 850 метров накладно, работа и материал в районе 80000рублей.Тем более у меня все узаконено через сетевую. Несмотря на это пред свет мне зимой выключила, путем отключения рубильника, прикрылась собранием, хотя неправда это, доказательств у нее нет. Я вызвала полицию, написала в прокуратуру, написала в сетевую, написала главе края, написала всем... Все доли один ответ идите в суд. Горсеть с которой у меня договор, где они обязаны решать проблемы, дали письменный ответ, что от моего имени в суд пойти не могут, сделали все что могли, на предупреждения председатель не реагировала. Я пошла в суд горсеть заявлена как 3 лицо, подала на преда, так как она нарушила мои права, просила ее восстановить мне электропитание, согласно тех условий и оплатить мне все издержки юриста и аренды кабельной линии частной с которой я питалась зиму.Суд 1 инстанции выиграла присудили частично возместить мне аренду только за зиму, адвокат и госпошлина, ну и на том спасибо. Нет же она подала на апеляцию. И апеляция за недостаточностью необходимости нести расходы (как это) удовлетворила их жалобу, осталось только расходы на адваката и пошлина. Получила исполнительные листы, показала преду, она отказала, унесла их приставам. Они подали на разъяснение решения. И вчера мне на разъяснении и эти деньги отменили. Ждем что напишут в решении. Адвокат в шоке как на разъяснении изменили решение вступившее в законную силу. Кроме материальных я просила признать ее действия не законными и включить свет. Она во время течения суда, а он длился полгода подключила мне свет согласно тех условий суд это прописал в решении, что так как все восстановлено на нее это возлагать дополнительно не будут. И вот теперь тупик, она отключила, права нарушила, а я получается проиграла и теперь она может с меня взыскивать затраты. Где правда? Что делать? как грамотно написать надзор? что указать. Адвокат сказал, что после получения решения будем думать , чувствую он в тупике. А у нее работает очень опатный адвокат. Дайте пожалуйста совет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2016 4:20 pm 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 2:02 am
Сообщения: 531
Откуда: Москва
irinakiprino,
850м - это много. Как у вас протянуто в настоящее время, и сколько Вы платите за 1кВт-ч сейчас?
И сколько вас таких удалённых от основной трассы ЛЭП? Сомневаюсь, что Вы одна такая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2016 5:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 11:53 am
Сообщения: 7
Живу не одна, но прямой договор с горсетью имею только я. Остальные вынуждены зависить от желания председателя


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2016 5:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 11:53 am
Сообщения: 7
В настоящее время она меня подключила так как было до отключения согласно тех условий от ближайшей опора 25метров от воздушной линии снт. Плачу в горсеть по тарифу 2,7 руб


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2016 5:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 11:53 am
Сообщения: 7
Остальные жители, кстати, объединились группами по несколько человек и тянули себе отдельную дополнительную линию частную, которой я и пользовалась. А я, повторяю присоединена опосредовано через сети снт к сетевой. И этот дополнительный провод сетевая не может узаконить по тех условиям, не разрешает энергонадзор, а садоводство может придумывать, их почему-то не наказывают за нарушение тех правил


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2016 11:46 pm 
irinakiprino писал(а):
Здравствуйте. Нужна помощь, зашла в тупик.

Подайте заявление в прокуратуру на нарушение ваших гражданских прав, выразившихся в неисполнение решений суда, внесудебных действиях и длительности правонарушения.
Пишите, что зафиксированное судом правонарушение не устранено, продолжается нарушение норм недискриминационного доступа, вмешательство в вашу частную жизнь. Кроме того не нашла отражение незаконная предпринимательская деятельность СНТ по транзиту электроэнергии.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2016 10:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 11:53 am
Сообщения: 7
Спасибо. Я тоже хочу обратиться к прокурору, но мой юрист убеждает меня, что судьи неподвластны прокурору, повторюсь первое решения суда меня удовлетворило, но вот второе по апелляционной жалобе ответчика меня как говорится (опрокинуло). Вынесли новое решение в материальных требованиях моих отказать , так как суд 1 инстанции якобы не рассмотрел факт иного решения проблемы, например подключиться самой 800 метров кабеля + работа. это маразм! Но я то причем суд перой инстанции не рассмотрел, а если бы рассматривал гор сеть дала бы письменное резюме, что меня нельзя подключить иначе, а только так, согласно тех условий. И как теперь быть? Факт нарушения доказан и подтвержден гор сетью, есть акт обследования, что я отключена, полиция зафиксировала, наконец сама председатель этого не отрицает. Получается она виновна, нарушила мои права, препятствовала перетоку света, а как ответственность нести, так суд не рассмотрел вопрос всесторонне 1 инстанции полгода судилась. А апелляция прям вмиг разобралась. Еще председатель на суде постоянно заявляет, что у нее родственники тоже в суде работают. С какой целью это делает не знаю. Адвокат ждет последнее решение по разъяснению, где у меня аннулировали последние 11000 исполнительные листы, вступившего в законную силу решения. Хочет писать кассационную жалобу. Если сможете подскажите на что там ссылаться


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 11:35 pm 
irinakiprino писал(а):
например подключиться самой 800 метров кабеля + работа.

А как это- САМОЙ?
Какими правилами такое предусмотрено?

У вас ведь в силе 219 постановление- об использовании ИОП объединения для присоединения.
Что судья предложит взамен?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB