Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:03 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 10:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 3:04 pm
Сообщения: 1
Ситуация у меня следующая..

Имеется в собственности земельный участок, категория земли ЛПХ, находится участок в деревне, Чеховский район.

Подал заявку в Южные электрические сети, на что получил ответ что на мой участок уже выданы Тех. условия в адрес некоего СНТ, и уже выделена определенная мощность и что мое присоединение в составе СНТ является наиболее оптимальным, хотя я никакого СНТ даже в глаза не видел и не слышал, никаких заявлений доверенностей и док-тов не подписывал, т.е Южные сети целенаправленно подсовывают некоего посредника в лице СНТ и делаю все что бы я к нему подключился. Но я не хочу состоять ни в каких СНТ, для этого и приобретался участок в деревне что бы не состоять ни в каких «колхозах».
Подскажите на сколько правомерны действия Юж. сетей и могу ли я как физическое лицо получить Тех. условия.? До деревенской линии не более 350 метров по прямой, сосед по забору получил уже тех. условия на электричество как физическое лицо на общих основаниях за 550 руб.
А мне еще в ответном письме заявляют что участок находится на расстоянии более 500 метров, что вообще НЕПРАВДА! Как же тогда сосед получил Тех. условия.. У него значит менее 500 метров а у меня чудесным образом более 500 метров. Двойные стандарты получается тогда у нас в Южных сетях.
И мне ни в какую Технические условия давать не хотят и твердят что для меня это якобы единственный выход с этим СНТ.

На прошлой неделе отправил запрос на имя Генерального директора в интернет-приемную МОЭСКа, на что получил ответ, цитирую ответ:


«ОАО „Московская объединенная электросетевая компания“ рассмотрело Ваше обращение, направленное в интернет-приемную Генерального директора ОАО «МОЭСК» А.П. Коновалова, и сообщает следующее.
В соответствии с абзацем 1 части 1 статьи 26 Федерального закона от 26.03.2003 № 35-ФЗ «Об электроэнергетике» технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам (далее также — технологическое присоединение), осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и носит однократный характер.
Порядок технологического присоединения установлен в Правилах технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям (далее – Правила технологического присоединения), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 № 861.
Технологическое присоединение осуществляется на основании договора, заключаемого между сетевой организацией и юридическим или физическим лицом (п. 6 Правил технологического присоединения).
Между ОАО «МОЭСК» и СНТ «…» заключен договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям энергопринимающих устройств, принадлежащих всем членам СНТ.
Согласно списку, представленному к заявке, Вы являетесь членом СНТ «…».
Документы, представленные к заявке председателем правления СНТ «…» полностью соответствуют требованиям, установленным в Правилах технологического присоединения. Проверка легитимности представленных документов не входит в компетенцию сотрудников ОАО «МОЭСК».
Принимая во внимание изложенное, поскольку в договоре об осуществлении технологического присоединения, заключенном между ОАО «МОЭСК» и СНТ «…», учтена мощность на принадлежащие Вам энергопринимающие устройства, то технологическое присоединение Ваших энергопринимающих устройств должно осуществляться в рамках договора между СНТ и сетевой организацией. Заключение договора об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств к электрической сети на основании заявки между ОАО «МОЭСК“ и Вами не представляется возможным, поскольку противоречит нормам действующего законодательства.»

Т.е. Получается без моего ведома СНТ получает Тех. условия за меня, заключает от моего имени договор с МОЭСКом. А потом объявляет космическую цену! А когда я пытаюсь самостоятельно подать заявку, меня МОЭСК тыкает носом в закон.. А на то что я не состою в СНТ и участок вообще неходится в деревне назначение земли ЛПХ, МОЭСК на это внимание не обращает, и не то что есть даже письмо от председателя этого СНТ что я НЕ ЯВЛЯЮСЬ членом СНТ они так же пропускают мимо глаз своих..
Что делать с этим беспределом, может кто сталкивался, посоветуте что делать дальше, устал уже просто биться об стену...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 8:07 pm 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:19 pm
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Tolyan писал(а):
.... поскольку в договоре об осуществлении технологического присоединения, заключенном между ОАО «МОЭСК» и СНТ «…», учтена мощность на принадлежащие Вам энергопринимающие устройства, то технологическое присоединение Ваших энергопринимающих устройств должно осуществляться в рамках договора между СНТ и сетевой организацией. ...
что-то мне много не ясного...если
Tolyan писал(а):
учтена мощность на принадлежащие Вам энергопринимающие устройства
, то получается, что ваш ЗУ и ЭПУ находится в границах земли выделенной для СНТ, и не относятся к деревне?...
Нет ли путаницы "не членство в СНТ" с "границами земли СНТ и вашего ЗУ"?
Tolyan писал(а):
Согласно списку, представленному к заявке, Вы являетесь членом СНТ «…».
запросите у предправления (письменно) подтверждение на включение Вас в список членов СНТ "..."
Tolyan писал(а):
) Что делать с этим беспределом, может кто сталкивался, посоветуте что делать дальше, устал уже просто биться об стену...
не сталкивался конкретно с таким, но точно скажу, что вопросы взаимоотношений с СО решаются в ФАС. Надо написать туда жалобу.
Подробно все опишите с приложением всех копий писем с ответами и копиями документов на ваш ЗУ.


Последний раз редактировалось TSM Вт окт 11, 2011 8:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 1:22 am 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 11:54 pm
Сообщения: 40
Tolyan,
вот вам адрес
tim-cherepanov@yandex.ru
Ваша ситуация- калька с его.
Только он уже с договором. Спишитесь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 1:39 am 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 2:02 am
Сообщения: 531
Откуда: Москва
Tolyan писал(а):
Имеется в собственности земельный участок, категория земли ЛПХ, находится участок в деревне, Чеховский район.
Откройте СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОС. РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА и посмотрите, что написано в абзаце "Объект права: ..."

В конце указывается адрес и СНТ, если ваш участок находится именно в СНТ.


Последний раз редактировалось Grava77 Пт фев 10, 2012 1:40 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 12:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 9:35 pm
Сообщения: 14
Grava77 писал(а):
Откройте СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОС. РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА и посмотрите, что написано в абзаце "Объект права: ..."

В конце указывается адрес и СНТ, если ваш участок находится именно в СНТ.

Плохой совет. От непонимания сути вопроса и не знания ситуации с энергоснабжением.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB