Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:16 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 12:48 pm 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:19 pm
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Lukov88 писал(а):
Данное утверждение противоречит положениям ст 2 ГК РФ

По первому пункту, читайте разъяснения ФАС. Это не я выдумал, это Федеральный орган постановил, я привел цитату из Разъяснений ФАС по вопросу заключения договора между членами СНТ и "сбытом" (http://www.fas.gov.ru/clarifications/cl ... 30285.html)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 1:07 pm 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 11:54 pm
Сообщения: 40
Цитата:
Данное утверждение противоречит положениям ст 2 ГК РФ

Цитата:
По первому пункту, читайте разъяснения ФАС. Это не я выдумал, это Федеральный орган постановил

В данном федеральном органе тексты постановлений пишут люди. В некоторых случаях мало знакомые с законодательством
Указание на ст.2 ГК РФ показывает, что ЧЛЕНЫ СНТ не являются самостоятельными субъектами отношений, регулируемых гражданским законодательством.
Сами по себе ЧЛЕНЫ СНТ заключать договоры не могут.Договоры заключают в даном случае ЛИЦА.
В СНТ только одно лицо- юридическое. Иных в этой организации НЕТ.

Теперь сравните вашу фразу :Надлежащее технологическое присоединение к СО у всех членов (не членов) СНТ к сетям есть, если есть хотя бы один платеж на счет СНТ (или в кассу) за электроэнергию. Такое присоединение называется опосредованным присоединением к СО
с текстом п5 Правил НЕДИСКРИМИНАЦИОННОГО ДОСТУПА К УСЛУГАМ ПО ПЕРЕДАЧЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ И ОКАЗАНИЯ ЭТИХ УСЛУГ.
Цитата:
В случае если энергопринимающие устройства потребителя электрической энергии присоединены к электрическим сетям сетевой организации через энергетические установки производителей электрической энергии, объекты электросетевого хозяйства лиц, не оказывающих услуги по передаче электрической энергии, или бесхозяйные объекты электросетевого хозяйства, которые имеют непосредственное присоединение к сетям сетевых организаций (далее - опосредованное присоединение к электрической сети),

Вы сами не видите, что ваше понимание опосредованного присоединения отличается от условий в Правилах?

Цитата:
Это не только утверждения, а и руководства к действию .
И эти действия ничему не противоречат, а прямо следуют из действующего законодательства

Есть разница в ваших утверждениях и в текстах НПА.
Поэтому вам указывается на расхождения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 2:20 pm 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:19 pm
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Lukov88 писал(а):
Сами по себе ЧЛЕНЫ СНТ заключать договоры не могут.Договоры заключают в даном случае ЛИЦА.
В СНТ только одно лицо- юридическое. Иных в этой организации НЕТ.

Конечно "член СНТ" не заключает договор, заключать договор будет Пупкин Иван Иванович. Который подаст заявление на заключение договора как физлицо (а не член СНТ) и у которого спросят в сбыте: "Вы являетесь членом СНТ "Ромашкино"?"... , и в зависимости от ответа Пупкина И.И. уже руководствоватся раъяснением ФАС. Речь шла именно об этом.

Lukov88 писал(а):
Теперь сравните вашу фразу :Надлежащее технологическое присоединение к СО у всех членов (не членов) СНТ к сетям есть, если есть хотя бы один платеж на счет СНТ (или в кассу) за электроэнергию. Такое присоединение называется опосредованным присоединением к СО
с текстом п5 Правил НЕДИСКРИМИНАЦИОННОГО ДОСТУПА К УСЛУГАМ ПО ПЕРЕДАЧЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ И ОКАЗАНИЯ ЭТИХ УСЛУГ.

Вы сами не видите, что ваше понимание опосредованного присоединения отличается от условий в Правилах?

Своей фразой я не давал определения "опосредованного присоединения", просто сообщил, что у всех ЛИЦ есть(!) надлежащее присоединение к СО, т.е. через сетевое хозяйство организации не оказывающей услуги по передачи электроэнергии к сетям СО и оно называется "опосредованным присоединением", согласно пп.861. "Сбыт" должен получить два документа акт разграничения балансовой принадлежности и ответсвенности (АРБП) между СО и СНТ, и между СНТ и ЛИЦОМ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 4:49 pm 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 11:54 pm
Сообщения: 40
Цитата:
Конечно "член СНТ" не заключает договор, заключать договор будет Пупкин Иван Иванович. Который подаст заявление на заключение договора как физлицо (а не член СНТ) и у которого спросят в сбыте: "Вы являетесь членом СНТ "Ромашкино"?"... , и в зависимости от ответа Пупкина И.И. уже руководствоватся раъяснением ФАС. Речь шла именно об этом.

А Пупкин имеет право ответить, что он ещё является членом ЛДПР, Гринпис и членом Общества по защите от загрязнения южного берега Северного Ледовитого океана. А кроме того Пупкин является миноритарным акционером ТНК-ВП и ещё не вышел из членов скаутской организации. Членство в этих организациях накладывает какие то ограничения на заключение публичного договора?

Цитата:
Своей фразой я не давал определения "опосредованного присоединения", просто сообщил, что у всех ЛИЦ есть(!) надлежащее присоединение к СО,
Вот что получили- на то я и ответил.
ПП 861 даёт очень чёткое понимание надлежащего технологического присоединения. Это никак не опосредованное присоединение, а :
-наличие документально подтверждённого технологического присоединения( договор или свидетельство о наличии ранее возникшего права) ЛИБО
-факт оплаты потребителем электроэнергии в сбытовую организацию за потреблённую конкретным энергопринимающим устройством электроэнергии.
ИНОГО НЕТ.
Цитата:
"Сбыт" должен получить два документа акт разграничения балансовой принадлежности и ответсвенности (АРБП) между СО и СНТ, и между СНТ и ЛИЦОМ.

НЕ ВЫДУМЫВАЙТЕ: Сбыт должен получить АРБП между ПОТРЕБИТЕЛЕМ и сетевой организацией. ГБО согласно ПП 861 может находиться либо на границе участка потребителя либо не далее 25 метров от границы этого участка.

Никакого акта между СНТ и ЛИЦОМ - нет и быть не может. Им нечего разграничивать.
Потому как потребитель не пользуется объектом электросетевого хозяйства при опосредованном присоединении.
Он покупает э\энергию у Сбыта на ГБО. А в эту точку сбыту энергию поставляет сетевая организация.

Внимательно читайте ПП 861.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 6:53 pm 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:19 pm
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Lukov88 писал(а):
А Пупкин имеет право ответить, что он ещё является членом ЛДПР, Гринпис и членом Общества по защите от загрязнения южного берега Северного Ледовитого океана. А кроме того Пупкин является миноритарным акционером ТНК-ВП и ещё не вышел из членов скаутской организации. Членство в этих организациях накладывает какие то ограничения на заключение публичного договора?

Думаю, не накладывает. (Хотя, черт его знает... )
А вот для членов СНТ есть поправка...
"...если решение о заключении договора энергоснабжения СНТ с энергоснабжающей организацией (гарантирующим поставщиком или энергосбытовой организацией) было принято на общем собрании членов СНТ или собрании уполномоченных и решением правления, то энергоснабжение члена СНТ должно осуществляться в рамках договора между энергоснабжающей организацией (гарантирующим поставщиком или энергосбытовой организацией) и СНТ.
В случае если подобное решение не принималось, член СНТ вправе заключить прямой договор энергоснабжения непосредственно с энергоснабжающей организацией (гарантирующим поставщиком или энергосбытовой организацией) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации."

...
полный текст здесь -> http://www.fas.gov.ru/clarifications/clari...ions_30285.html
Вы можете оспорить в суде решение ФАС и Удачи Вам в этом суде!
По остальным пунктам остаюсь при своем мнении, так как прошел этот путь и получил результат - прямой договор с Мосэнергосбыт-ом и "сельский" тариф!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 7:12 pm 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 11:54 pm
Сообщения: 40
TSM писал(а):
Думаю, не накладывает. (Хотя, черт его знает...)

А чего сложного узнать? Откройте ГК РФ и прчитайте раздел энергоснабжение.
ЦитатаА вот для членов СНТ есть поправка...
"...если решение о заключении договора энергоснабжения СНТ с энергоснабжающей организацией (гарантирующим поставщиком или энергосбытовой организацией) было принято на общем собрании членов СНТ или собрании уполномоченных и решением правления, то энергоснабжение члена СНТ должно осуществляться в рамках договора между энергоснабжающей организацией (гарантирующим поставщиком или энергосбытовой организацией) и СНТ.[/quote]
Поправка к чему? Член объединения договор не заключает.Договор заключает ( в случае если вы говорите о б организации и членах)- юрлицо.
И по этому договору (согласно положениям ПП 861 и ПП 530)-члены СНО электроэнергией не пользуются. Потому как параметры их энергопринимающих устройств в договоре не прописаны( см. требования к составу договоров).
Поэтому данный безграмотный пункт при подаче заявления о техприсоединении физическим лицом к расчёту не принимается.
Цитата:
В случае если подобное решение не принималось, член СНТ вправе заключить прямой договор энергоснабжения непосредственно с энергоснабжающей организацией (гарантирующим поставщиком или энергосбытовой организацией) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации."
А порядок установленный законодательством РФ не предусматривает, чтобы договор заключался членом какой то организации.
Цитата:
Вы можете оспорить в суде решение ФАС и Удачи Вам в этом суде!
А зачем предполагать? Всё уже давно сделано: http://www.kadis.ru/news/99022
Цитата:
По остальным пунктам остаюсь при своем мнении
Сколь угодно, но при этом ваше мнение не отражает позицию законодательства РФ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2011 4:33 pm 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:19 pm
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Lukov88 писал(а):
Цитата(Lukov88 @ 28.9.2011, 19:12) <{POST_SNAPBACK}>
Поправка к чему? Член объединения договор не заключает.Договор заключает ( в случае если вы говорите о б организации и членах)- юрлицо.

это уже обсуждали, читайте выше...
Lukov88 писал(а):
Цитата(Lukov88 @ 28.9.2011, 19:12) <{POST_SNAPBACK}>
Всё уже давно сделано: http://www.kadis.ru/news/99022

здесь речи идет о технологическом присоединении, а не о договоре со сбытом
Lukov88 писал(а):
Цитата(Lukov88 @ 28.9.2011, 19:12) <{POST_SNAPBACK}>
Сколь угодно, но при этом ваше мнение не отражает позицию законодательства РФ.

Это Ваша субъективная оценка. Думаю, что свое мнение вы считаете, точно соответствующим законодательству smile.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2011 10:31 pm 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 11:54 pm
Сообщения: 40
TSM писал(а):
Цитата(TSM @ 29.9.2011, 16:33) <{POST_SNAPBACK}>
это уже обсуждали, читайте выше...

Значит у вас не усвоилось
Цитата
здесь речи идет о технологическом присоединении, а не о договоре со сбытом[/quote]
Договора со сбытом быть не может без технологического присоединения.
Цитата
Это Ваша субъективная оценка. Думаю, что свое мнение вы считаете, точно соответствующим законодательству smile.gif[/quote]
Это не только моя оценка. Ведущие юристы в области энергоснабжения считают так же( предлагая аналогичные примеры).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 1:30 am 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:19 pm
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Lukov88 писал(а):
Цитата(Lukov88 @ 29.9.2011, 22:31) <{POST_SNAPBACK}>
Значит у вас не усвоилось

Договора со сбытом быть не может без технологического присоединения.

Это не только моя оценка. Ведущие юристы в области энергоснабжения считают так же( предлагая аналогичные примеры).

Спорить и возражать больше не буду smile.gif . Я фактически описывал ( здесь -> http://forum.ya-advokat.ru/index.php?s=&am...ost&p=6729) свои действия для достижиния поставленной цели - договор с мосэнергосбыт-ом. Для себя, я вопрос решил, договор у меня есть, оплачиваю с лета этого года напрямую в сбыт и тариф мне оч-ч-ч-ень нравится.. biggrin.gif.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 4:09 pm 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 11:54 pm
Сообщения: 40
При этом ваша интерпритация правового обоснования ваших действий противоречит законодательству РФ. О чём вам замечено.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 9:34 pm 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 2:02 am
Сообщения: 531
Откуда: Москва
Цитата
Спорить и возражать больше не буду[/quote]Правильно делаете, потому что ему всё-равно ничего не докажите.
Он же иностранец и в российском законодательстве профан.


Последний раз редактировалось Grava77 Ср окт 05, 2011 9:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 12:32 am 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 11:54 pm
Сообщения: 40
Одиозные заявления безграмотного посетителя множества форумов. Так и хочет, чтобы на него внимание уделили.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 8:45 pm 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:19 pm
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Уважаемые пользователи форума!
По поводу заключения договора с энергосбытом, есть такая информация.
После меня, решили заключить прямой договор и другие садоводы (кто-то член СНТ, кто-то нет). Подали заявление в сбыт...и через 30 дней получили на руки абонентские книжечки. С них вообще никаких документов не спрашивали! Садоводы просто через месяц после заявления пришли в офис КО, показали паспорта, свидетельства на землю и через 20 минут ушли "абонентами" smile.gif. Вот так! Ни тебе актов АРПБ, законности присоединения... или это нам так повезло, но факт есть факт, через пять дней ждут электрика запрограммировать счетчики на 2х тарифный план и пломбировку!
Да, про членство в СНТ тоже перестали спрашивать... так, что член СНТ не член СНТ договор на СТОЛ!!!
Всем удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 10:57 pm 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 2:02 am
Сообщения: 531
Откуда: Москва
TSM писал(а):
Цитата(TSM @ 7.10.2011, 20:45) <{POST_SNAPBACK}>
Садоводы просто через месяц после заявления пришли в офис КО, показали паспорта, свидетельства на землю и через 20 минут ушли "абонентами"
Вопросов к Вашему сообщению у меня не возникло кроме одного.
А имеено, меня интересует только тариф, по какому будет производиться расчёт. Дело в том, что, если сети ЛЭП находятся в собственности и на обслуживании садоводов СНТ, то им приходится рассчитываться за петери в трансформаторе и проводах ЛЭП.
Вопрос снимается, если эти
затраты переведены на Энергосбыт.
(Извините, если Вы его уже освещали выше, и я упустил этот момент)


Последний раз редактировалось Grava77 Пт окт 07, 2011 10:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2011 3:29 pm 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:19 pm
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Grava77 писал(а):
Цитата(Grava77 @ 7.10.2011, 22:57) <{POST_SNAPBACK}>
Вопросов к Вашему сообщению у меня не возникло кроме одного.
А имеено, меня интересует только тариф, по какому будет производиться расчёт. Дело в том, что, если сети ЛЭП находятся в собственности и на обслуживании садоводов СНТ, то им приходится рассчитываться за петери в трансформаторе и проводах ЛЭП.
Вопрос снимается, если эти
затраты переведены на Энергосбыт.
(Извините, если Вы его уже освещали выше, и я упустил этот момент)

Пока потери я оплачиваю отдельно, причем в СНТ (на р/с), а в сбыт за э/э по выбранному тарифному плану. В нашем СНТ есть отдельная статья со странным названием "потери на трансформаторе", по ней я и оплачиваю "какие-то потери". "Какие-то" потому, что количественно мне их подтвердить не может никто! Вообще-то не должен оплачивать. Так как я использую э/э "доставляемую", согласно договору, в точку присоединения ГБО, коей считается ЭЩ с прибором учета в моем садовом домике, следовательно, потери в границах моего ЗУ учитываются моим прибором учета. Потери, которые возникают при доставке э/э до точки присоединения, должны ложится на СО (сбыт). Потери до точки ГБО имеет довольно сложную формулу расчета и заложены в тариф, а тариф устанавливается, согласно действующим положениям, региональными энергетическими комиссиями (РЭК).
Но пока считаю ТАК будет "правильно" (именно в кавычках!!!). В дальнейшем, когда все или большая часть садоводов (больше 2/3) перейдет на индивидуальные договоры, оплачивать "потери на трансформаторе" перестану. Ну, Вы же не оплачиваете отдельно потери, которые возникают, ДО трансформатора СНТ! А почему? Потому что они включены в тариф. Где-то на сайте МОЭСК (или "Восточных сетей"), я даже видел "плановые потери", т.е. СО планирует (!) такие потери.
Сейчас у СНТ установлено два прибора учета э/э один на общее (ночное) освещение, второй на учет э/э "личного" пользования. Второй прибор, со временем, должен быть демонтирован. Мне кажется это правильный путь любого СНТ, ДНП и т.п. борьбы с воровством э/э, при котором ну ВСЕ (даже сбыт!) только в плюсе.
В идеале, должен быть один договор между СНТ и сбытом на общий свет (причем с ночным тарифом!) и много договоров между садоводами и сбытом - "личная" э/э. И у каждого, по выбору, свой тарифный план, утвержденный РЭК-ом. Потери будет учтены АВТОМАТИЧЕСКИ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2011 7:43 pm 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 11:54 pm
Сообщения: 40
TSM писал(а):
Цитата(TSM @ 9.10.2011, 15:29) <{POST_SNAPBACK}>
Но пока считаю ТАК будет "правильно" (именно в кавычках!!!). В дальнейшем, когда все или большая часть садоводов (больше 2/3) перейдет на индивидуальные договоры, оплачивать "потери на трансформаторе" перестану.

Смешная позиция.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2011 9:12 pm 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:19 pm
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Lukov88 писал(а):
Цитата(Lukov88 @ 9.10.2011, 19:43) <{POST_SNAPBACK}>
Смешная позиция.

Да, согласен, согласен. Такая позиция вынужденная...в таком "смешном" Мире живем biggrin.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 1:23 am 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 11:54 pm
Сообщения: 40
Отчего вынужденная?
вот цитата:
Цитата
Так как я использую э/э "доставляемую", согласно договору, в точку присоединения ГБО, коей считается ЭЩ с прибором учета в моем садовом домике[/quote]
ГБО установлена АРБП или вы сами решили где должна находиться ГБО ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 2:17 pm 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:19 pm
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Lukov88 писал(а):
Цитата(Lukov88 @ 10.10.2011, 1:23) <{POST_SNAPBACK}>
Отчего вынужденная?

Чтобы не "раздражать" садоводов, а то я и так "умнее всех хочет быть, проводами(!) пользуется, а платить как все не хочет" rolleyes.gif(!!).
Я в меньшинстве и пока не смогу убедить большую часть в своей правоте, поступать также, буду платить. Это "политический" шаг.
Люди начинают задумываться над тем, зачем СНТ вообще нужна эта сеть. Сейчас уже пятеро договор заключили, на следующий год, глядишь, будет 15, а дальше по экспоненте. Как говорил известный лидер "процесс пошел".
Lukov88 писал(а):
Цитата(Lukov88 @ 10.10.2011, 1:23) <{POST_SNAPBACK}>
ГБО установлена АРБП или вы сами решили где должна находиться ГБО ?

АРБП


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 10:10 pm 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 2:02 am
Сообщения: 531
Откуда: Москва
TSM писал(а):
Цитата(TSM @ 9.10.2011, 15:29) <{POST_SNAPBACK}>
Пока потери я оплачиваю отдельно, причем в СНТ (на р/с), а в сбыт за э/э по выбранному тарифному плану.
Потери в трансформаторе определяюся его конструктивными особенностями. Так, потери в тр-ре на 160 кВА составляют 4,3%.
При потреблении за год 1000 кВт-ч, Вы должны заплатить в СНТ 43 руб.

Но кроме этого, индивидуал должен оплачивать обслуживание эл/сетей, т.е. услуги электрика. У нас это 4000 руб./мес. Т.о. на 100 участков приходится по 40 р. в мес., или 480 руб. в год.

Итого получается за год 523 руб. Если правление СНТ с этим не согласно, то пусть предоставят расчёт. И этот расчёт Вы можете согласовать с Энергосбытом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB