Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Вс дек 16, 2018 3:25 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Светланы Жмурко

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не подключают э/энергию
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 9:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 4:27 am
Сообщения: 16
Grava77 писал(а):
Цитата(Grava77 @ 3.8.2013, 4:52) <{POST_SNAPBACK}>
Если есть оплата, то и есть право на подключение, в крайнем случае по суду.

По суду долго


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Не подключают э/энергию
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 10:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 4:27 am
Сообщения: 16
Grava77 писал(а):
Цитата(Grava77 @ 3.8.2013, 4:52) <{POST_SNAPBACK}>
Если есть оплата, то и есть право на подключение, в крайнем случае по суду.

Им пофиг, надо просто содрать.


Последний раз редактировалось Nadezhda Пн авг 05, 2013 4:27 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Не подключают э/энергию
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 10:53 pm 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 2:02 am
Сообщения: 522
Откуда: Москва
Nadezhda писал(а):
Цитата(Nadezhda @ 3.8.2013, 0:54) <{POST_SNAPBACK}>
Что это такое ЭСО?
Значения непонятных слов ищутся через интернет.
ЭСО - энергоснабжающая организация, т.е. энергосбыт, или гарантирующий поставщик (ГП).

Так, что у вас за регион, или это секрет?


Последний раз редактировалось Grava77 Пт авг 02, 2013 10:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Не подключают э/энергию
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 11:06 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1312
Откуда: Москва
Grava77 писал(а):
Цитата(Grava77 @ 2.8.2013, 21:20) <{POST_SNAPBACK}>
Запросите у него официальный счёт с бухгалтерскими расчётами и обоснованием в выписке решения общего собрания членов (ОСЧ). И с этим документом обратитесь в налоговую.
Пусть они оценят, законно ли это или самое настоящее мошенничество, на которое надо подавать в суд.
Если устроит канитель, то со своими квитанциями об оплате обращайтесь в суд (можете коллективом обделённых и обиженных).


Человек не член этой организации, кто даст не члену финансовые документы, да еще с расчетами и обоснованиями. Так и хочется спросить, а ключи от квартиры вам не надо?
Сюда же: почему вы считаете, что налоговая по обращению гражданина будет оценивать что-либо, тем более устанавливать, подпадают ли действия под состав мошенничества. Не будет, и в суд " на мошенничество" не подают. По этому вопросу надо обращаться в милицию или прокуратуру.

Со своими квитанциями можно обратиться в суд, но ставить вопрос о чем там, о возврате денежных средств? Ну допустим, суд примет решение, что денежные средства были не законно получены от граждан, не являющихся членами, ну вернут они свои деньги. Но электричество то не подключится от этого. А суд, при этом, еще будет разбираться, за что заплатили, и чем пользовались. И вот если установит, что за что заплатили, тем пользовались, то деньги можно вообще не вернуть.

Grava77 писал(а):
Цитата(Grava77 @ 2.8.2013, 21:29) <{POST_SNAPBACK}>
Извините, но НП и НТ это разные вещи. В ДНП, можно считать, есть хозяин (или небольшая группа), который всё создаёт и строит на свои средства, а в ДНТ это коллектив, в котором единого собственника.
Так что, в ДНТ такого быть не может.


Я привела такую цифру в качестве примера. Почему вы решили, что такое не может быть в ДНТ? Понятие вступительного взноса, которое дано в ст. 1 ФЗ 66 распространяется и на ДНП и на ДНТ, в чем тут разница? Ее, в части вступительного взноса, по закону, просто нет.

Grava77 писал(а):
Цитата(Grava77 @ 2.8.2013, 21:37) <{POST_SNAPBACK}>
1) Закон обратной силы не имеет и потребовать с вас новую ставку никто не имеет права.

Топик-стартер не является членом ДНТ, а только собирается им стать. Общее собрание вправе принять решение о размере взносов, и принимать подобное решение хоть каждый год, пересматривая размер. Кто им запретит, нет закона, ограничивающего размер. Только в судебном порядке можно оспорить размер, доказав, что на выдачу членской книжки и на внесение изменений в список членов не может быть направлено 50 т.р.

Nadezhda Обратитесь в Мосэнергосбыт с заявлением о заключении прямого договора энергоснабжения.

_________________
Сайт Адвоката
Блог Адвоката


Последний раз редактировалось Адвокат Пт авг 02, 2013 11:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Не подключают э/энергию
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 11:50 pm 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 2:02 am
Сообщения: 522
Откуда: Москва
Адвокат писал(а):
Цитата(Адвокат @ 3.8.2013, 2:06) <{POST_SNAPBACK}>
1) кто даст не члену финансовые документы?
... почему вы считаете, что налоговая по обращению гражданина будет оценивать что-либо?
2) Почему вы решили, что такое не может быть в ДНТ?
1) Оплата обычно выполняется по выставленному счёту, в котором оговаривается сколько и за что необходимо заплатить. Даже с пустым счётом я могу пойти в отдел камеральных проверок налоговой и написать на них жалобу. И они, будьте уверены, за это возьмутся. Или вы с этим не сталкивались?

2) Потому что ДНТ - организация некоммерческая, и подобный вид дохода не оговорён в его уставе. Незаконное предпринимательство в НКО, и ДНТ погрязнет в судебных тяжбах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Не подключают э/энергию
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 11:58 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1312
Откуда: Москва
ДНП, так же как и ДНТ некоммерческая организация.
Цитата
Оплата обычно выполняется по выставленному счёту, в котором оговаривается сколько и за что необходимо заплатить. Даже с пустым счётом я могу пойти в отдел камеральных проверок налоговой и написать на них жалобу. И они, будьте уверены, за это возьмутся. Или вы с этим не сталкивались?[/quote]
В таких объединениях, как правило, не выставляют счета. Тем более тем, кто не является их членом и с теми, у кого договор о порядке пользования объектами инфраструктуры с ДНТ не заключен.

_________________
Сайт Адвоката
Блог Адвоката


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB