http://forum.ya-advokat.ru/

Как стать членом ДНП?
http://forum.ya-advokat.ru/viewtopic.php?f=81&t=4076
Страница 1 из 1

Автор:  komarik [ Ср июл 10, 2013 4:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Как стать членом ДНП?

Здравствуйте!
Купила участок в ДНП (право собственности зарегистрировано). Учредители ДНП (3 чел.) являются единственными его членами. Они заключили договор с "управляющей компанией", которая в свою очередь навязчиво предлагает заключить с ней договор на "оказание услуг" по фантастическим ценам. Члены ДНП всем, кто выразил желание тоже стать членом, сообщили, что откажут во вступлении. Что делать? Заранее благодарю

Автор:  Grava77 [ Вт июл 23, 2013 1:16 pm ]
Заголовок сообщения:  Как стать членом ДНП?

komarik писал(а):
Цитата(komarik @ 10.7.2013, 19:45) <{POST_SNAPBACK}>
Купила участок в ДНП (право собственности зарегистрировано). Учредители ДНП (3 чел.) являются единственными его членами. Они заключили договор с "управляющей компанией", которая в свою очередь навязчиво предлагает заключить с ней договор на "оказание услуг" по фантастическим ценам. Члены ДНП всем, кто выразил желание тоже стать членом, сообщили, что откажут во вступлении.
Партнёрство - это вам не Некоммерческое Товарищество. Они хозяева и имеют право навязывать вам свои условия. Ваше право от них отказаться или же принять на условиях.

Автор:  Адвокат [ Чт ноя 21, 2013 11:17 pm ]
Заголовок сообщения:  Как стать членом ДНП?

Цитата
Партнёрство - это вам не Некоммерческое Товарищество.[/quote]
Как то не увидела различий между этими организациями в свете заданного вопроса. И то и другое - некоммерческая организация. И там и там вступление через решение общего собрания. Нет решения, нет членства. Заставить принять в члены нельзя, даже через суд. А раз так, смотрите условия договора, который вам предлагают, и решайте, заключать его или нет.

Вывод: прежде чем купить земельный участок, интересуйтесь, какие платежи ждут после покупки.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/