http://forum.ya-advokat.ru/

отказ председателя СНТ в выдаче справки
http://forum.ya-advokat.ru/viewtopic.php?f=81&t=4069
Страница 1 из 1

Автор:  AstrA [ Чт июн 06, 2013 3:06 pm ]
Заголовок сообщения:  отказ председателя СНТ в выдаче справки

Добрый день! Нужна консультация!
По наследству достался садовый участок в СНТ. Есть завещание, открыто наследное дело. Для вступления в права наследства необходимо предоставить в т.ч. справку об отсутствии обременений и справку, свидетельствующую о принадлежности данного участка умершему. На данные документы имеется запрос нотариуса. Председатель СНТ отказывается предоставлять справки по запросу, требуя оплаты "накопившегося долга" (период после смерти собственника до настоящего времени). Все разговоры о неправомерности данных требований ни к чему не приводят и им игнорируются.
Существуют ли какие-либо сроки на предоставление председателем ответа на запрос нотариуса, и есть ли какие-либо штрафные санкции за отказ в предоставлении документов?
Можно ли разрешить данную ситуацию без обращения в прокуратуру и суд?

Автор:  Grava77 [ Пт июн 07, 2013 12:30 am ]
Заголовок сообщения:  отказ председателя СНТ в выдаче справки

AstrA писал(а):
Цитата(AstrA @ 6.6.2013, 18:06) <{POST_SNAPBACK}>
Председатель СНТ отказывается предоставлять справки по запросу, требуя оплаты "накопившегося долга" (период после смерти собственника до настоящего времени).
Разрешите вам напомнить, что ваши отношения с председателем должны иметь документальное оформление, т.е. вы подаёте ему письменный запрос (он расписывается на 2-м экз.). В письменном виде он предоставляет вам счёт к оплате "накопившегося долга" (причём, он не должен превышать 3-летнего срока): сколько платить и за что с указанием ссылки на решение общего собрания, а на спорные пункты с предоставлением выписки из протокола собрания.
Надеюсь, свидетельство на собственность имеется.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/