Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:56 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Председатель ДНТ мошенник
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 5:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 5:14 pm
Сообщения: 1
Добрый день ситуация такова
В начале года было собрание членов ДНТ почему то проводил собрание человек который не являлся н атот момент членом ДНТ и все было очень интересно отчетов не предоставили никаких, решили только по взносам. Далее выбрали ревизионную группу начали выбирать правление его с горем попалам выбрали и начали выбирать председателя ДНТ но тут время аренды зала вышло и всех попрасили покинуть зал. Протокол собрания членов ДНТ не дают смотреть в прочем и другую документацию до сих пор сначало первые месяца два протокол небыл готов а потом и вовсе было его не добиться по сей день.
Суть такова вот этот самый председатель которого провели якобы его выбрали члены товарищества (но я выше писал проголосовать не дали время вышло) начал заключать договора с одним из членов товарищества являющимся членом правления (а точней с его фирмой) на транспортные услуги по перевозке и отсыпки дорог песком, ну услуги по чистке дорог от снега. Судя по суммам договоров участки давно скрыты под десятками метров песка.
В силу малограмотности члены товарищества побурчат да и затихнут. Дороги были немного отсыпаны но не в таких объемах.
Как доказать что председатель и член правления в сговоре и фактически небыло столько песка отсыпано. А еще вскрылся интереснейший факт эти двое товарищей указали номера своих мобильников в объявлении мол фирма ООО Бублик реализует песок, щебень и тд.
Когда задался вопрос председателю когда будут дороги отсыпаны ибо денег ушло на них не один миллион (только на песок) он ответил что песок кудато завозится в накопители и будут отсыпаться дороги, но воз и ныне там.
Далее взносы которые приносили члены ДНТ отмечались в книге тупо книжка где написано иванов иван иваныч 25 000 руб. петров петр петрович 50 000 руб. и так далее а в низу подъпись председателя ДНТ (но не написано забрал он эти деньги или просто проверил их наличие) только секретарь которая вела эту книгу подтверждает что он эти деньги забирал.

Вообще председатель может заключать договора на услуги по отсыпке дорог с членм правления ??? Ведь это довольно я считаю коррупционный момент!
Далее как доказать фиктивность договоров отсыпки дорог песком если договора проведены через юр. лицо и акты подписаны!!!

Куда обратиться чтобы провели ревизию ?

На обращени членов правления и ревизионной коммисии мол дайте нам бумаги ответов нет, все игнорируется. А сегодян пришла бумага от Администрации мол заплатите долги за аренду земли в размере миллиона с лишнем!!!
Куда девались деньги не ясно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Председатель ДНТ мошенник
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 12:34 am 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Вопросы возможного мошенничества председателя решаются в прокуратуре или ОБЭП (Отдел ЭБиПК (Экономической безопасности и противодействию коррупции), куда нужно обратиться с заявлением.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB