Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:25 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 2:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 3:10 am
Сообщения: 5
Здравствуйте, уважаемые участники сайта., юристы! Помогите мне разобраться по справедливости закона!
Я Внучка., моя бабушка вступает в наследство своего сына умершего в 2008 году, являющегося членом СНТ "Ромашка". Правление и председатель выставили счет долга 16. тыс моей бабушке, чтобы вступить ей в наследство на дачный участок, принадлежавший ее сыну на правах собственности(свидетельство от 1993 года). Мой дядя был членом СНТ и не платил взносы с 2004 года., умер он 2008 году., Бабушке выставили счет с 2004 года членские взносы, целевые взносы, земельный налог. с 2004-2011 годы. Моя бабушка ветеран тыла. и ей выдали Красный документ Ветеран Великой отечественной войны. т.е. данные граждане по закону освобождаются от уплаты земельного налога. Председатель СНТ не выдает справку об адресе, необходимую для нотариуса и оформления кадастрового плана. Ответьте пожалуйста, что правомерно требовать с бабушки какую сумму оплаты. ? Ведь членство СНТ не передается по наследству. Как разговаривать с председателем. Председатель сообщил, что за земли общего пользования должны платить и ветераны войны. ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 9:08 pm 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 2:02 am
Сообщения: 531
Откуда: Москва
Елена Г,
Вы не написали за что и за какой период с бабушки требуют деньги. Попросите, чтобы вам выставили счёт конкретно по статьям расходов и по годам.
Не забывайте, что срок давности по долгам ограничивается 3-мя годами.
Ещё, как я понял, ваш участок не приватизирован. Или это не так, и у вас имеется имеется свидетельство о собственности?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 11:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 3:10 am
Сообщения: 5
Свидетельство на право собственности на участок есть. Выставлена сумма долга с 2004 года по 2011 включительно. Дядя умер в 2008 году. Т,Е. Сроки исковой давности уже истекли. Бабушка еще не вступила в наследство и запрашивать платежи с 2008 года также не законно. Членство в СНТ не передается по наследству . Председатель не выдает справку об адресе, пока не будут выплачены долги. Препятствует вступлению в наследство.


Последний раз редактировалось Елена Г Ср окт 05, 2011 11:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 12:30 am 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 11:54 pm
Сообщения: 40
Цитата
Председатель не выдает справку об адресе[/quote]
А у председателя нет полномочий выдавать такой документ. Он не является органом власти.
Обратитесь в администрацию муниципального образования.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 7:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 3:10 am
Сообщения: 5
Да, спасибо. я знаю, что согласно федеральному закону "О садоводческих , огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан " председатель может включать в члены товарищества и исключать. Но сама администрация, девушки в кабинетах для запроса кадастрового паспорта требуют справку об адресе участка с печатью председателя. Как мне быть? Писать заявление на имя главы района администрации с запросом кадастрового паспорта?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 8:27 pm 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:19 pm
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Елена Г писал(а):
Цитата(Елена Г @ 11.10.2011, 19:59) <{POST_SNAPBACK}>
Да, спасибо. я знаю, что согласно федеральному закону "О садоводческих , огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан " председатель может включать в члены товарищества и исключать. Но сама администрация, девушки в кабинетах для запроса кадастрового паспорта требуют справку об адресе участка с печатью председателя. Как мне быть? Писать заявление на имя главы района администрации с запросом кадастрового паспорта?

если у вас есть номер участка, то разве нельзя указать адрес СНТ + № участка.
Если такое "прокатит", то достаточно взять в налоговой (бесплатно!!!) выписку из ЕГРЮЛ (в ней указан адрес СНТ) и приложить ее к документам с указанием № участка...
Но я могу и ошибаться, тут есть "гуру", посильней меня rolleyes.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 8:35 pm 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:19 pm
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Елена Г писал(а):
Цитата(Елена Г @ 5.10.2011, 23:44) <{POST_SNAPBACK}>
...запрашивать платежи с 2008 года также не законно. ..

"запрашивать платежи" это что значит? требует погасить долг?
Требовать погасить долг можно через суд, где необходимо доказать наличие долга, но срок исковой давности заканчивается в этом году пред. правления опоздал. препятствовать в оформлении ЗУ не имеет права, все необходимые Вам документы можете затребовать от него через суд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 1:18 am 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 11:54 pm
Сообщения: 40
Елена Г писал(а):
Цитата(Елена Г @ 11.10.2011, 19:59) <{POST_SNAPBACK}>
Да, спасибо. я знаю, что согласно федеральному закону "О садоводческих , огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан " председатель может включать в члены товарищества и исключать.
Ошибаетесь Таких прав у председателя НЕТ



Цитата
Но сама администрация, девушки в кабинетах для запроса кадастрового паспорта требуют справку об адресе участка с печатью председателя.[/quote] Адрес присваивается постановлением главы администрации муниципального образования. Если такого нет, то обратитесь в местные органы власти за справкой о местонахождении вашего участка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 1:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 3:10 am
Сообщения: 5
Спасибо Вам , большое за ответы. Я буду обращаться в Администрацию Калининского района своего города, где располагается земельный участок. по адресу указанному во временном Свидетельстве на право собственности выданном в 90-х годах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB