Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:05 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вступление в члены СНТ
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 5:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 12:28 pm
Сообщения: 1
Уважаемая Светлана Евгеньевна, я купил участок который находится на территории СНТ. Председатель и еще один член правления сразу начали говорить про то, что прошлый хозяин не платил за участок. Поэтому они решили что я должен 70 т.р. Почему такая цифра объяснить не смогли. На самом деле за участок платили, но подтвердить это сложно. В феврале 2011г. мне разговоры с председателем надоели и я написал заявление с просьбой о вступлении в члены СНТ и стал ждать решения. Председатель долго тянул время, ничего решать не хотел (общие собрания были вопрос не выносился), хотел чтобы я заплатил 70т.р., потом даже 35 т.р. Я отказался. Наконец 11.06.2011г. состоялось собрание на котором председатель сказал, что долг за участком 70 т.р. В итоге решение о вступлении не было принято, а вроде было принято решение о том что правление засядет и определеится что делать. На текущий момент ни каких ответов в письменном виде от председателя, правления или решение общего собрания я не получил. Пока от них слышал только разговоры причем постоянно разные, но итог один - я должен денег, то 70т.р., то 140 т.р. (с учетом пеней 100%), то 35 т.р.
ВОПРОСЫ:
1. Хочу получить в письменном виде ответ на свое заявление, чтобы понять что делать дальше. Почитал данный форум и законодательство и не нашел как еще не будучи членом СНТ заставить председателя реагировать на писменные обращения. В соответствии с 66-ФЗ требовать ответа от председателя может только член СНТ. 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" на СНТ на сколько я понял не распространяется, т.к. это не гос. орган и не орган местного самоуправления. Каким образом заставить его дать конретный письменный ответ на мое заявление о вступлении в члены СНТ? Может есть какие-то нормы которые регламентируют сроки рассмотрения обращений в таких случаях? Или нет законных способов заставить его ответить мне на заявление о вступлении в члены СНТ?
2. В 66-ФЗ сказано что членами СНТ МОГУТ быть граждане РФ, более 18 лет, собственники участков на территории СНТ. Я правильно понял, что если эти три условия выплнены, то общее собрание не имеет право отказывать? В каких случаях мне могут отказать во вступлении в члены СНТ? Или общее собрание может отказать и без всяких причин?
Спасибо.


Последний раз редактировалось Serg145 Вс сен 04, 2011 5:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB