Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:54 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Досудебная претензия
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 5:32 pm 
Здравствуйте!
Я являюсь обладателем земельного участка в СНТ, доставшегося мне по наследству, участок оформлен в собственность. До недавнего времени исправно платил все членские и целевые взносы. В последнее время целевые взносы значительно выросли и работы по благоустройству и ремонту т.д. и т.п. по моему мнению не выполнялись. В связи с потерей работы и ухудшением моего финансового положения оплату взносов СНТ производил не регулярно. Со своей стороны СНТ присылает мне досудебную претензию, в которой ссылается на то, что я являюсь членом СНТ в соответствии с Уставом, с требованием оплатить все взносы. Притом что я не разу не был на общем собрании, не писал заявление о моем желании вступить в СНТ, не получал никакого постановления о том что я являюсь членом СНТ, в книжке, в которой фиксируют оплату взносов нет ни какой информации о моем членстве в СНТ.
Вопрос: 1) Правомочны ли их действия в отношении меня?
2) Что я могу или должен предпринять?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Досудебная претензия
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 9:21 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Если вы не член СНТ, то ни членский, ни целевой взнос платить не должны. Членом СНТ можно стать лишь после написания заявления, и его положительного рассмотрения на общем собрании.
можете ответить на претензию, где укажите, что до настоящего времени вы не являетесь членом СНТ, поэтому по взносам задолженности у вас нет.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Досудебная претензия
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 9:08 pm 
Итог.... Раздался звонок, Алло Вы самый умный? так мы вам за это отключим электричество и воду.... и бегайте потом подключайте....
На письмо они отвечать не хотят, говорят приезжайте пишите заявление и мы примем решение при одном условии, если вы погасите все долги (которых у меня по закону нет!).. Отсюда вопрос!
1) Отключат или нет....имеют ли на это право?
2) Ехать к ним без письменного уведомления или ждать ответа официальным письмом?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Досудебная претензия
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 12:41 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Вы определитесь, хотите быть членом СНТ или нет. Если нет, пишите им, что они обязаны заключить с вами договор. Копию письма и уведомление об отправлении храните у себя. Отключать у них права нет, подключитесь через суд, жаль что время на это понадобится. Напишите жалобу в прокуратуру с просьмой выслать в адрес председателя СНТ предписание о недопустимости нарушения закона по отключению вашего участка от электричества.
Можно поехать и не дожидаясь официального письма, но то, что будете письменно им давать, свой экземпляр с их отметкой о принятии, оставляйте у себя.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Последний раз редактировалось Адвокат Пн апр 12, 2010 12:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB