Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:01 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 12:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2015 12:51 pm
Сообщения: 1
Суд утвердил вот такое вот мировое соглашение:
"Утвердить мировое соглашение, заключенное между истцом по первоначальному иску и ответчиком по встречному иску ФИО, представителем истца по первоначальному иску и ответчика по встречному иску – ФИО , действующей по доверенности и представителями ответчика по первоначальному иску и истца по встречному иску – СНТ «такое то»: председателем – ФИО , действующей на основании выписки из ЕГЮЛ, ФИО, действующим по доверенности, ФИО, действующей по доверенности, по которому:
5. Истец по первоначальному иску и ответчик по встречному иску – ФИО отказывается от иска к СНТ «такое то» о нечинении препятствий в пользовании земельном участком и нечинении препятствий въезду на земельный участок
СНТ «такое то» отказывается от встречного иска к ФИО о взыскании задолженности по обязательным платежам за период до ДД.ММ.ГГГГ года.
6. СНТ «такое то» с момента вступления определения суда в законную силу не чинит препятствий ФИО в пользовании земельным участком, путем открытия проезда на территорию СНТ «такое то».
7. ФИО перечисляет на расчетный счет СНТ «такое то» задолженность по обязательным платежам в сумме <данные изъяты>) рублей 00 копеек. Указанные денежные средства должны быть перечислены ФИО двумя равными платежами по <данные изъяты>) рублей 00 копеек, первый платеж - не позднее ДД.ММ.ГГГГ, второй платеж - не позднее ДД.ММ.ГГГГ.
8. СНТ «такое то» в мае 2015 года при запуске летнего водоснабжения обязуется произвести отвод коммуникаций, для подключения водоснабжения на земельный участок № №, СНТ «такое то», <адрес>.
Производство по гражданскому делу по иску ФИО к СНТ «такое то» о нечинении препятствий в пользовании земельным участком, объектами инфраструктуры и имуществом общего пользования и по встречному иску СНТ «такое то» к ФИО о взыскании задолженности по обязательным платежам и процентов за пользование чужими денежными средствами - прекратить.
Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям, не допускается."

В октябре 2014 определение вступило в силу. Проезду прекратили чинить препятствия. ФИО деньги уплатил. Но. Воду так и не подключили до сих пор, а в июле 2015 перестали снова пропускать на территорию, мотивируя тем, что МС было заключено, якобы, по старой задолженности, а теперь вроде как есть новая и СНТ снова вправе чинить препятствия, а воду так и не будут подключать.

Получен ИЛ, возбуждено ИП.
Сегодня получили телеграмму от СНТ: ""Вам с 5 августа разрешен въезд на территорию СНТ. Въезд разрешен до решения суда".
Въезд действительно стал возможным со вчерашнего дня. Воды так и нет.

Вопрос такой- при таком тексте МС судья может по ход-ву СНТ о разъяснении определить срок, дату, до которого СНТ обязано не чинить препятствия? Может ли судья ограничить по сроку действия фразу : "СНТ «такое то» с момента вступления определения суда в законную силу не чинит препятствий ФИО в пользовании земельным участком, путем открытия проезда на территорию СНТ «такое то».", или нечинение препятствий въезду предполагается на неопределенный срок и СНТ больше никогда не сможет закрыть перед нами ворота?

Заранее спасибо за мнения и ответы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2015 5:46 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Думаю, что разъясняя определение, суд не вправе установить срок в пределах которого садоводу не чинят препятствий в пользовании, т.к. это будет выход за пределы исковых требований, а это запрещено.
По воде требуйте исполнения определения суда через судебных приставов. Если не исполняют, пишите заявление о возбуждении уголовного дела в отношении председателя СНТ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB