Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:39 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Садовод-индивидуал: взносы.
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 9:42 am 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 11:00 am
Сообщения: 43
Садовод-индивидуал: взносы.
Какие взносы оплачивает садовод – индивидуал в СНТ? Желательно узнать от А до Я, если можно со ссылками на закон (ы), из чего он складывается.


Последний раз редактировалось Svoboda 2 Ср мар 28, 2012 9:57 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Садовод-индивидуал: взносы.
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 10:57 am 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:19 pm
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Svoboda 2 писал(а):
Цитата(Svoboda 2 @ 28.3.2012, 9:42) <{POST_SNAPBACK}>
Садовод-индивидуал: взносы.
Какие взносы оплачивает садовод – индивидуал в СНТ? Желательно узнать от А до Я, если можно со ссылками на закон (ы), из чего он складывается.

Садовод - индивидуал не оплачивает взносы! Садовод -индивидуал оплачивает расходы связанные с пользованием объектами инфраструктуры СНТ по ДОГОВОРУ. В договор прописывается чем пользуется садовод, как оплачивает и когда. К договору должен прилагаться не только перечень объектов инфраструктуры, которыми пользуется садовод, но и ОБОСНОВАНИЕ затрат на их содержание.
Svoboda 2 писал(а):
Цитата(Svoboda 2 @ 28.3.2012, 9:42) <{POST_SNAPBACK}>
...если можно со ссылками на закон...

Закон №66-ФЗ


Последний раз редактировалось TSM Ср мар 28, 2012 11:00 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Садовод-индивидуал: взносы.
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 11:39 am 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 11:00 am
Сообщения: 43
TSM писал(а):
Цитата(TSM @ 28.3.2012, 10:57) <{POST_SNAPBACK}>
Садовод - индивидуал не оплачивает взносы! Садовод -индивидуал оплачивает расходы связанные с пользованием объектами инфраструктуры СНТ по ДОГОВОРУ. В договор прописывается чем пользуется садовод, как оплачивает и когда. К договору должен прилагаться не только перечень объектов инфраструктуры, которыми пользуется садовод, но и ОБОСНОВАНИЕ затрат на их содержание.

Закон №66-ФЗ


Спасибо за ответ.
Я не задавал бы такой вопрос если:
Статья 8. Ведение садоводства, огородничества или дачного хозяйства в индивидуальном порядке
1. Граждане вправе вести садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке.
2. Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.
В случае неуплаты установленных договорами взносов за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на основании решения правления такого объединения...

То что заключается договор, сегодня и ребенку известно, а вот о чем он заключается, за какие конкретно объекты инфраструктуры он должен платить?
Должен ли он в долевом участии оплачивать работу электрика, водопроводчика, сторожа... о бухгалтере и председателе СНТ я пока молчу.
Ведь всё это подподает под:
членские взносы – денежные средства, периодически вносимые членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на оплату труда работников, заключивших трудовые договоры с таким объединением, и другие текущие расходы такого объединения;


Последний раз редактировалось Svoboda 2 Ср мар 28, 2012 12:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Садовод-индивидуал: взносы.
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 1:14 pm 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 11:00 am
Сообщения: 43
Электрик, водопроводчик, сторож, председатель правления и бухгалтер СНТ – являются обслуживающим персоналом объектов инфраструктуры. Зарплаты их (в виде дензнаков) попадут под статус членских взносов. Только не надо говорить про председателя правления, что с ним не заключают трудовой договор, а следовательно он не получает зарплату, а получает вознаграждение (в виде дензнаков) по решению общего собрания.
Председатель правления осуществляет хозяйственную деятельность, заключает договора, следит за тем, где подкрасить, где вскопать, где вырубить мешающие проезду кустарники и т.д. и т.п.
В сою очередь индивидуал строчит во все инстанции о нарушении договора СНТ по отношению к нему, мол, на подъезде к его участку на дороге образовалась ямка не соответствующая ГОСТу и отказывается платить целевой взнос на ремонт дорог.
Ведёт работу с тем же индивидуалом, распечатывает и заключает договор от имени СНТ. А это расход канцелярских средств и использование оргтехники СНТ.
Должен ли садовод-индивидуал оплачивать их труд? расход канцелярских средств и использование оргтехники СНТ?


Последний раз редактировалось Svoboda 2 Ср мар 28, 2012 1:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Садовод-индивидуал: взносы.
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 9:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 8:54 pm
Сообщения: 4
бремя содержания и обслуживания имущества лежит на владельце имущества.СНТ должно доказать,что имущество принадлежит СНТ.(зарегестрированное в регистрационной палате).А договор на пользование имуществом может заключить только владелец имущества.А взносы относятся только к членам СНТ.А индивидуалы должны оплачивать только услугу,которую СНТ может предложить.Т.К.СНТ является некоммерческой организацией,значит цели зарабатывать у СНТ нет.И индивидуал должен быть уверен ,что СНТ не будет иметь прибыль.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Садовод-индивидуал: взносы.
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 11:30 pm 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 2:02 am
Сообщения: 531
Откуда: Москва
Svoboda 2 писал(а):
Цитата(Svoboda 2 @ 28.3.2012, 9:42) <{POST_SNAPBACK}>
Садовод-индивидуал: взносы.
Какие взносы оплачивает садовод – индивидуал в СНТ?
В двух словах это не опишешь. Поэтому, посмотрите по аналогии, как платят за квартиру члены ТСЖ и как платят те, кто не являются таковыми, т.е. не члены ТСЖ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Садовод-индивидуал: взносы.
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 12:23 am 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 11:00 am
Сообщения: 43
Grava77 писал(а):
Цитата(Grava77 @ 29.3.2012, 23:30) <{POST_SNAPBACK}>
В двух словах это не опишешь. Поэтому, посмотрите по аналогии, как платят за квартиру члены ТСЖ и как платят те, кто не являются таковыми, т.е. не члены ТСЖ.

Нашел....прочитал...

Установление размера обязательных платежей и взносов членов товарищества является компетенцией общего собрания членов ТСЖ (п. 2 ст. 145 ЖК РФ).
Вступительные и иные взносы членов ТСЖ предусмотрены п. 2 ст. 151 ЖК РФ.
ст. 155 ЖК РФ:
5. Члены товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе (далее - иной специализированный потребительский кооператив), вносят обязательные платежи и (или) взносы, связанные с оплатой расходов на содержание, текущий и капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также с оплатой коммунальных услуг, в порядке, установленном органами управления товарищества собственников жилья либо органами управления жилищного кооператива или органами управления иного специализированного потребительского кооператива.
6. Не являющиеся членами товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива собственники помещений в многоквартирном доме, в котором созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом.

точно так же как и в СНТ. нет конкретики....слова...а мне нужен перечень за что оплачивает индивидуал.
Перерыл десятки форумов, в основном все утверждают, что решение можно найти если судиться, но и суды трактуют это по разному.

печник62 видимо прав -

бремя содержания и обслуживания имущества лежит на владельце имущества.СНТ должно доказать,что имущество принадлежит СНТ.(зарегестрированное в регистрационной палате).А договор на пользование имуществом может заключить только владелец имущества.

А зарегистрирован у нас только председатель...и земли общего пользования, нет у нас "ни водопровода" ...."ни света"...вообще ничего нет....Как говорится: Строили, мы строили...и вот наконец....дожили...
Всё выхожу из СНТ в мае, чегоо тянуть до сентября....


Последний раз редактировалось Svoboda 2 Пт мар 30, 2012 12:33 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Садовод-индивидуал: взносы.
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 1:02 am 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 2:02 am
Сообщения: 531
Откуда: Москва
Svoboda 2 писал(а):
Цитата(Svoboda 2 @ 30.3.2012, 0:23) <{POST_SNAPBACK}>
1) мне нужен перечень за что оплачивает индивидуал.
2) печник62, видимо, прав
3) Всё выхожу из СНТ в мае
1) В СНТ есть председатель и бухгалтер. Методички всех этих расчётов я нигде не видел. В чью пользу будет составлен договор, зависит от грамотности буха и преда.

2) Я, например, этого не нахожу и считаю его заявление безграмотным

3) А это Ваше право.


Последний раз редактировалось Grava77 Пт мар 30, 2012 1:03 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Садовод-индивидуал: взносы.
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 8:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 8:54 pm
Сообщения: 4
Я был членом СНТ.Вышел.Отключили свет.Был суд.Выиграл.Теперь опять суд о возмещении материального вреда.Новое правление с новым предом мне прислали договор,в котором плати столько,сколько платит член.( 95 % зарплата председателя и 5 % вывоз мусора)Но в 8 статье 66 закона сказано :Кто участвовал в строительстве инфраструктуры своими взносами,тот платит за пользование УКАЗАННЫМИ обьектами столько ,сколько платит член СНТ.Я просил показать мне платёжку в которой есть обоснованная плата члена за УКАЗАННЫЙ обьект, ничего мне не предоставили,сказав что все платежи входят в членские взносы,но я не член и поэтому взносы ко мне не относятся.Я согласен подписать договор,но после того ,когда мне предоставят весь перечень УКАЗАННЫХ обьектов имущества(зарегестрированного),и конкретную сумму на пользование каждого обьекта(банковский документ).Договор на вывоз мусора.,с указанием суммы,проведённой через банк.Ничего мне не было предоставлено,и предоставить не могут.Потому что ЗАРЕГЕСТРИРОВАНЫ только ЗОП.А это налог 3 рубля в год с человека.На суде всегда требуют документы на право собственности.Нет доков,нет собственности.А если нет собственности,значит договор заключит на пользование имуществом нельзя,отключать электричество тоже нельзя(100% выиграша),запретить пользоваться имуществом (вода,дорога,хотя дорог в СНТ нет,есть ЗОП. и т.д.)не могут,потому,как ИМУЩЕСТВА нет.Это во первых.Во вторых:если нет альтернативного подъезда к Вашей собственности,запретить проезд Вам тоже не могут(препятствие на пользование Вашим имуществом).Я уже ничего не плачу в течении 3х лет.Хотят чего либо взять,а я прошу документы.Противопоставить ничего не могут.Знают,что я в суд на них подам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Садовод-индивидуал: взносы.
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 8:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 8:54 pm
Сообщения: 4
По поводу безграмотности моего заявления.Гражданский кодекс надо читать.А так же Конституцию,Т.к выйдя из членов ,возникают гражданско-правовые отношения,основанные именно на этих ЗАКОНАХ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Садовод-индивидуал: взносы.
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 3:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 2:36 pm
Сообщения: 19
Svoboda 2 писал(а):
Цитата(Svoboda 2 @ 28.3.2012, 9:42) <{POST_SNAPBACK}>
Садовод-индивидуал: взносы.
Какие взносы оплачивает садовод – индивидуал в СНТ? Желательно узнать от А до Я, если можно со ссылками на закон (ы), из чего он складывается.

Зайдите на форум МСС, почитайте тему http://www.mossadovod.ru/index.php/forum/9...vodcheskom-obed


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Садовод-индивидуал: взносы.
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 3:56 pm 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 11:00 am
Сообщения: 43
stroethev писал(а):
Цитата(stroethev @ 2.4.2012, 15:15) <{POST_SNAPBACK}>
Зайдите на форум МСС, почитайте тему http://www.mossadovod.ru/index.php/forum/9...vodcheskom-obed

Ну вы прям метеор...прошлись почти по всем темам этого форума, и почитайте внимательно сами предложенный вами форум, там про индивидуалов нет ни слова, тема там про имущество ОП.


Последний раз редактировалось Svoboda 2 Пн апр 02, 2012 3:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Садовод-индивидуал: взносы.
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 9:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 2:36 pm
Сообщения: 19
Svoboda 2 писал(а):
Цитата(Svoboda 2 @ 2.4.2012, 15:56) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вы прям метеор...прошлись почти по всем темам этого форума, и почитайте внимательно сами предложенный вами форум, там про индивидуалов нет ни слова, тема там про имущество ОП.

Видимо вы читали невнимательно:
Цитата
ДОГОВОР № ________
пользованиия имуществом общего пользования СНТ[/quote]
Цитата
Индивидуал.
Всё чаще и чаще можно услышать это слово произнесённое в чей то адрес.
Слово часто употребляется как чиновниками, судьями, корреспондентами так и садоводами.
Что это такое?[/quote]

Цитата
Договор о пользовании ИОП объединения.

О договоре о пользовании ИОП объединения заходит разговор всякий раз, как только возникают трения между не членами объединения или теми членами, которые не довольны сложившимися в объединении порядками.[/quote]
зачем говорить не глядя ?


Последний раз редактировалось stroethev Пн апр 02, 2012 9:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Садовод-индивидуал: взносы.
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 2:30 am 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 11:00 am
Сообщения: 43
stroethev писал(а):
Цитата(stroethev @ 2.4.2012, 21:46) <{POST_SNAPBACK}>
Видимо вы читали невнимательно:



зачем говорить не глядя ?

Не удается найти веб-страницу
ВИДИМО вы админ этого сайта...kommandor. Простите он он закрыт на учёт...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Садовод-индивидуал: взносы.
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 11:09 am 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 2:02 am
Сообщения: 531
Откуда: Москва
печник62 писал(а):
Цитата(печник62 @ 30.3.2012, 8:16) <{POST_SNAPBACK}>
Я был членом СНТ.Вышел.Отключили свет.Был суд.Выиграл.
Молодец, что воспользовался их безграмотностью.
Всё надо делать квалифицировано


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Садовод-индивидуал: взносы.
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 12:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 2:36 pm
Сообщения: 19
Svoboda 2 писал(а):
Цитата(Svoboda 2 @ 3.4.2012, 2:30) <{POST_SNAPBACK}>
Не удается найти веб-страницу

http://www.mossadovod.ru/index.php/forum/9...vodcheskom-obed

На учёт не закрывается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Садовод-индивидуал: взносы.
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 6:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 6:18 am
Сообщения: 1
Здравствуйте! Прошу ответить на вопрос - какие платежи обязательны для садовода-индивидуала некоммерческого садоводческого товарищества?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Садовод-индивидуал: взносы.
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 2:40 pm 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 2:02 am
Сообщения: 531
Откуда: Москва
ant-patr писал(а):
Цитата(ant-patr @ 14.5.2012, 6:23) <{POST_SNAPBACK}>
какие платежи обязательны для садовода-индивидуала некоммерческого садоводческого товарищества?
Всё зависит от того, чем Вы намерены пользоваться по договорённости с правлением СНТ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Садовод-индивидуал: взносы.
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 4:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 2:36 pm
Сообщения: 19
ant-patr писал(а):
Цитата(ant-patr @ 14.5.2012, 6:23) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте! Прошу ответить на вопрос - какие платежи обязательны для садовода-индивидуала некоммерческого садоводческого товарищества?
Спасибо.

Садовод, ведущий садоводство в индивидуальном порядке можеть быть ЧЛЕНОМ СНТ, а может НЕ БЫТЬ ЧЛЕНОМ СНТ.
Это зависит от того есть ли у СНТ коллективный сад или нет.
Садовод, который ведёт садоводство в индивидуальном порядке и является членом СНТ- оплачивает все взносы, принятые в этом СНТ.
Садовод, который ведёт садоводство в индивидуальном порядке и НЕ является членом СНТ- имеет право заключить с таким СНТ договор о пользовании ИОП объединения. Других взносов нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Садовод-индивидуал: взносы.
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 5:23 pm 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 2:02 am
Сообщения: 531
Откуда: Москва
В статье 8 "Ведение садоводства, огородничества или дачного хозяйства в индивидуальном порядке" закона 66-ФЗ говорится:
Цитата
1. Граждане вправе вести садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке.
2. Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.[/quote]Ведение хозяйства в индивидуальном порядке означает то, что данный гражданин не является членом этого хозяйства


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB