Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:02 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заключение договора с СНТ
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 7:53 pm 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:12 pm
Сообщения: 25
Добрай день! В 2009 году согласно ст.19 66 закона вышел добровольно из СНТ . Заявление было подписано председателем товарищества и поставлена печать , приложен проект договора. Никакой реакции со стороны правления и председателя правления ни в устной ни писменной форме не последовало. В 2010 году напомнил о себе заявлением в правление и председателю CНТ о том что бы заключить договор необходимо.Реакция правления и председателя - нулевая ! В 2011 году на общем собрании СНТ наконец то был предоставлен договор , но к моему удивлению не тот который я приложил к заявлению о выходе а совсем другой составленый естественно так что от моего проекта договора ничего и не осталось .В этом чуде документе потребовали платиь за услуги председателю бухгалтеру и другим сотрудникам СНТ . При этом расчет платежей должен был производиться от ( только вдумайтесь в чудо фразу) членов СНТ ПЛАТЯЩИХ ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ, а не от количества членов товарищества ! Кроме этого в договоре содержался пункт - в случае неуплпты садовод индивидуал уплачивает штраф в размере 1% в день с числа следующим за числом определенным к платежу ( 366% годовых)! Вопрос 1 Евляется ли мой проект договора офертой 2 Возможен ли возврат денежных средств вносимых как членские взносы в кассу СНТ ПОСЛЕ ВЫХОДА ИЗ СНТ 3 Какой проект договора должен быть принят за основу мой или составленый правлением СНТ ( Договор составленый правлением не подписал хотя в нем имеется подпись председателя правления печать СНТ но нет чиса) Ответье пожалуйста на заданные вопросы - что мне делать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Заключение договора с СНТ
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 10:43 pm 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 2:02 am
Сообщения: 531
Откуда: Москва
karl5 писал(а):
Цитата(karl5 @ 8.2.2012, 19:53) <{POST_SNAPBACK}>
В 2011 году на общем собрании СНТ наконец то был предоставлен договор
Договор - документ двусторонний и вступает в действие не ранее подписания его обеими сторонами.

Можете прислать проект этого договора мне на e-mail


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Заключение договора с СНТ
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 12:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 9:35 pm
Сообщения: 14
karl5 писал(а):
Цитата(karl5 @ 8.2.2012, 19:53) <{POST_SNAPBACK}>
1 Евляется ли мой проект договора офертой 2 Возможен ли возврат денежных средств вносимых как членские взносы в кассу СНТ ПОСЛЕ ВЫХОДА ИЗ СНТ 3 Какой проект договора должен быть принят за основу мой или составленый правлением СНТ ( Договор составленый правлением не подписал хотя в нем имеется подпись председателя правления печать СНТ но нет чиса) Ответье пожалуйста на заданные вопросы - что мне делать?

1. Ваш договор офертой не является.
2.Возврат денежных средств вносимых как членские взносы в кассу СНТ ПОСЛЕ ВЫХОДА ИЗ СНТ - здесь сложнее.
Вам нужно через суд доказывать что либо это ошибочно уплаченные вами средства, либо доказывать обман со стороны СНТ.
3. Ни тот, ни другой.
Судя по вашему сообщению в проект договора СНТ предъявленного вам включены УСЛУГИ. Услуги СНТ не оказыает. Согласно письму Минфина- суть договора - договор АРЕНДЫ. Аренды того имущества, которое является собственностью СНТ или находится у него в ПОЛЬЗОВАНИИ.
И такой договор должен быть заключен СО ВСЕМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ ИОП ОБЪЕДИНЕНИЯ. Это крайне важный момент.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Заключение договора с СНТ
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 2:40 pm 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 2:02 am
Сообщения: 531
Откуда: Москва
karl5 писал(а):
Цитата(karl5 @ 8.2.2012, 19:53) <{POST_SNAPBACK}>
Вопрос
1 Евляется ли мой проект договора офертой
2 Возможен ли возврат денежных средств вносимых как членские взносы в кассу СНТ ПОСЛЕ ВЫХОДА ИЗ СНТ
3 Какой проект договора должен быть принят за основу мой или составленый правлением СНТ
1. Вы хотите сказать, что Ваш договор настолько безупречно отработан?
Иначе Ваш вопрос я истолковать не могу

2. Насколько я понял, Вы хотите вернуть внесённые деньги, внесённые в кассу СНТ.
Членские взносы вообще не возвращаются.
Целевые взносы могут быть возвращены, если оплаченная инфраструктура не нужна и использоваться заявителем не будет. В противном случае можете получить отказ.
Например, была произведена оплата электросетей. При выходе из членов СНТ Вы решили отказаться от эл/снабжения. В таком случае можете получить возврат какого-то процента внесённого целевого взноса.

3. В СНТ должен быть отработанный проект договора (юридически правильный), который они предлагают на согласование всем индивидуалам. Проект корректируется в частном порядке и подписывается обеими сторонами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Заключение договора с СНТ
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 5:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 9:35 pm
Сообщения: 14
Grava77 писал(а):
Цитата(Grava77 @ 11.2.2012, 14:40) <{POST_SNAPBACK}>
1. Вы хотите сказать, что Ваш договор настолько безупречно отработан?
Иначе Ваш вопрос я истолковать не могу

К счастью не все вопросы поддаются вашему восприятию. Человек говорит несколько об ином. Что вам не понятно.


Цитата
2. Насколько я понял, Вы хотите вернуть внесённые деньги, внесённые в кассу СНТ.
Членские взносы вообще не возвращаются.
Целевые взносы могут быть возвращены, если оплаченная инфраструктура не нужна и использоваться заявителем не будет. В противном случае можете получить отказ.
Например, была произведена оплата электросетей. При выходе из членов СНТ Вы решили отказаться от эл/снабжения. В таком случае можете получить возврат какого-то процента внесённого целевого взноса.[/quote]
Человек вступил в ТОВАРИЩЕСТВО. Товарищество не занимается ( согласно положениям ФЗ-66) разделом своей собственности и выделом доли из неё выходящему члену.
Цитата
3. В СНТ должен быть отработанный проект договора (юридически правильный), который они предлагают на согласование всем индивидуалам. Проект корректируется в частном порядке и подписывается обеими сторонами.[/quote]
Договор предлагается не ИНДИВИДУАЛАМ, а ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ИОП объединения. Пора бы это уяснить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Заключение договора с СНТ
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2012 12:20 am 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:12 pm
Сообщения: 25
Спасибо всем кто ответил ! Но остаются вопросы . Членские взносы не возвращаются при выходе из СНТ - ЭТО ПОНЯТНО, а внесенные после выхода - не будут ли являться эти денежные средства необоснованным обогощением СНТ? Является ли законным прием таких средств для СНТ? Принимая с заявлением о выходе из СНТ ПРОЕКТ ДОГОВОРА должно ли правление СНТ как то реагировать на этот договор ? ( например вручить акцепт по договору - ведь согласно 66 закону СНТ должно заключить договор одновременно при выходе садовода из товарищества ) На момент выхода из СНТ НИКАКОГО ТИПОВОГО ДОГОВОРА в помине не было !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Заключение договора с СНТ
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2012 12:26 am 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:12 pm
Сообщения: 25
Svezh писал(а):
Цитата(Svezh @ 11.2.2012, 12:19) <{POST_SNAPBACK}>
1. Ваш договор офертой не является.
2.Возврат денежных средств вносимых как членские взносы в кассу СНТ ПОСЛЕ ВЫХОДА ИЗ СНТ - здесь сложнее.
Вам нужно через суд доказывать что либо это ошибочно уплаченные вами средства, либо доказывать обман со стороны СНТ.
3. Ни тот, ни другой.
Судя по вашему сообщению в проект договора СНТ предъявленного вам включены УСЛУГИ. Услуги СНТ не оказыает. Согласно письму Минфина- суть договора - договор АРЕНДЫ. Аренды того имущества, которое является собственностью СНТ или находится у него в ПОЛЬЗОВАНИИ.
И такой договор должен быть заключен СО ВСЕМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ ИОП ОБЪЕДИНЕНИЯ. Это крайне важный момент.

Если можно то пожалуйста подробнее - что за письмо Минфина? А по поводу услуг - так это просто так CНТ обозначило зарплату председателя , бухгалтера и других работников.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Заключение договора с СНТ
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2012 1:14 am 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 2:02 am
Сообщения: 531
Откуда: Москва
karl5 писал(а):
Цитата(karl5 @ 12.2.2012, 0:20) <{POST_SNAPBACK}>
1) Членские взносы не возвращаются при выходе из СНТ - ЭТО ПОНЯТНО, а внесенные после выхода - не будут ли являться эти денежные средства необоснованным обогощением СНТ?

2) Является ли законным прием таких средств для СНТ?

3) Принимая с заявлением о выходе из СНТ ПРОЕКТ ДОГОВОРА должно ли правление СНТ как то реагировать на этот договор ?

4) например вручить акцепт по договору - ведь согласно 66 закону СНТ должно заключить договор одновременно при выходе садовода из товарищества
1) Садовод по договору платит за то, что он пользуется ИОП, которое должно постоянно поддерживаться в надлежащем состоянии, а также через СНТ оплачивает коммунальные услуги (эл/энергия, водопровод, газ и т.п.)

2) Да, законно.

3) Ещё раз повторяю, одна из сторон предлагает проект договора, который обсуждается, корректируется и согласовывается. Подписанный обеими сторонами договор вступает в законную силу, который должен исполняться обеими сторонами. Если есть сомнения, согласуйте свои действия с юристом.

4) О каком акцепте Вы говорите, если договор предусматривает обсуждение, а не безоговорочное принятие под козырёк.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Заключение договора с СНТ
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2012 12:24 pm 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:12 pm
Сообщения: 25
Уважаемый Grava77 ! Прошу Вас прокоментировать следующее:


Раз Вы не являетесь членами товарищества, значит платить вступительные, членские и целевые взносы были не должны. Оплтили, можете истребовать их обратно. Для этого нужно обратиться в суд по месту нахождения СНТ с иском об истребовании незаконно удержанных денежных средств, можно также расчитать пени по ставке рефинансировния ЦБ за незаконное пользование чужими денежными средствами.
Если я три года назад вышел из CНТ- то по вашему ответу я просто обязан платить членские взносы? СНТ в ЛИЦЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ просто отказывается заключать какой либо договор и это по вашему законно? Да и еще так называемые целевые взносы идушие как раз на создание ИОП регулярно плачу, за электроинергию авансом даже вперед .И еще - евляется ли для СНТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ДОГОВОР с индивидуалом? Если евляется то по моему вступает в действие ст.455 ГК РФ П.1 -тогда мой проект договора будет евлятся офертой ?Жду от Вас ответа . C уважением Karl5.


Последний раз редактировалось karl5 Вс фев 12, 2012 3:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Заключение договора с СНТ
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2012 3:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 9:35 pm
Сообщения: 14
karl5 писал(а):
Цитата(karl5 @ 11.2.2012, 23:26) <{POST_SNAPBACK}>
А по поводу услуг - так это просто так CНТ обозначило зарплату председателя , бухгалтера и других работников.

А к чему зарплата председателя, бухгалтера и других работников в договоре о пользовании ИОП объединения?
Зарплата это НЕ ИОП объединения. dry.gif

Цитата
а также через СНТ оплачивает коммунальные услуги (эл/энергия, водопровод, газ и т.п.)[/quote] БРЕД
Цитата
Раз Вы не являетесь членами товарищества, значит платить вступительные, членские и целевые взносы были не должны. Оплтили, можете истребовать их обратно. Для этого нужно обратиться в суд по месту нахождения СНТ с иском об истребовании незаконно удержанных денежных средств, можно также расчитать пени по ставке рефинансировния ЦБ за незаконное пользование чужими денежными средствами.
Это ответ Светланы Евгеньевны Жмурко на этом сайте -хотите сказать что она не права?[/quote]
Видите ли, она не учла того, что момент добровольного внесения средств не возбраняется. Ну решили вы как физлицо профинансировать деятельность какой то организации. Внесли средства. Чтобы истребовать их назад нужно доказать либо ошибочность платежа, либо наличие обмана со стороны организации для совершения вами платежа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Заключение договора с СНТ
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2012 7:08 pm 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:12 pm
Сообщения: 25
Видите ли, она не учла того, что момент добровольного внесения средств не возбраняется. Ну решили вы как физлицо профинансировать деятельность какой то организации. Внесли средства. Чтобы истребовать их назад нужно доказать либо ошибочность платежа, либо наличие обмана со стороны организации для совершения вами платежа.

О добровольности речь не идет , если добровольно то это должно фексироваться соответствующей записью в приходном ордере или другом каком либо финансовом документе - разве не так? В членской книжке была сделана запись ' Авансовый платеж за пользование ИОП ' Но этот платеж равнялся сумме членских взносов . Договора с СНТ на пользование ИОП до сих пор нет , отсюда вывод - был как минимум введен в заблуждение( сможет СНТ доказать документально что сумма за пользование ИОП равна сумме членских взносов - я думаю врят ли ) Разве плата за пользование ИОП может быть равной членским взносам? Да и в предложенном мне договоре крючкотворы из СНТ обозначили следующее : ( цетирую ) Плата за пользование объектами инфраструктуры в течение года устанавливается в размере утвержденной суммы членских и целевых взносов за год. Каково? И на этом документе стоит подпись председателя правления и печать СНТ. И таких перлов достаточно много!


Последний раз редактировалось karl5 Вс фев 12, 2012 7:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Заключение договора с СНТ
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2012 7:09 pm 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:12 pm
Сообщения: 25
Прошу всех высказываться по данному вопросу!


Последний раз редактировалось karl5 Вс фев 12, 2012 7:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Заключение договора с СНТ
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 12:18 am 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 2:02 am
Сообщения: 531
Откуда: Москва
karl5 писал(а):
Цитата(karl5 @ 12.2.2012, 12:24) <{POST_SNAPBACK}>
Вы не являетесь членами товарищества, значит:

1) платить вступительные, членские и целевые взносы были не должны.

2) Оплатили, можете истребовать их обратно.

3) Для этого нужно обратиться в суд …

4) Если я три года назад вышел из CНТ, то по вашему ответу я просто обязан платить членские взносы?

5) СНТ в ЛИЦЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ просто отказывается заключать какой либо договор и это по вашему законно?

6) Да и еще так называемые целевые взносы, идущие как раз на создание ИОП регулярно плачу, за электроэнергию авансом даже вперед.

7) И еще, является ли для СНТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ДОГОВОР с индивидуалом?
1) Не обязаны.

2) Чёрта с два.

3) Напрасный труд, т.к. «Бабушка надвое сказала»

4) То Вы пишите «не вступал в СНТ», то «вышел». Или рассматриваете различные варианты?

Членские взносы платятся членами СНТ. Индивидуалы платят по договору.

5 и 7) Ещё раз: индивидуал платит только по договору.

В подписании договора заинтересовано в первую очередь СНТ. Пока договора нет, с садовода взятки гладки – он ничего не должен платить.

6) Почему в вас целевые взносы носят системный характер? Может Вы (или бухгалтер) путаете целевые с членскими?

8) Давайте не будем использовать не уместные здесь слова такие, как «оферта» и «акцепт»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Заключение договора с СНТ
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 12:23 am 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 2:02 am
Сообщения: 531
Откуда: Москва
karl5 писал(а):
Цитата(karl5 @ 12.2.2012, 19:08) <{POST_SNAPBACK}>
на этом документе стоит подпись председателя правления и печать СНТ
Ещё раз: пока договор Вами не подписан, он не имеет юридической силы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Заключение договора с СНТ
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 7:26 pm 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:12 pm
Сообщения: 25
Уважаемый Grava77 читайте внимательно что я пишу, где написано что я не вступал - укажите это место . И просьба руководствоваться не эмоциями а статьями законодательства . Напишите если это для Вас не составит труда почему невозможно истребовать денежные средства находящиеся в незаконном пользовании СНТ. ( только не надо о членских взносах которые не возвращаються . об этом я прекрасно осведомлен . Речь идет о денежных средствах выплаченных CНТ ПОСЛЕ ВЫХОДА согласно ст.19 п.9 66ФЗ ) Целевые взносы с членскими я не путаю - однозначно . В СНТ СЛОЖИЛАСЬ ПРАКТИКА - целевые взносы идут не только на создание ИОП но и на другие цели, поэтому и сложилась практика практически ежегодного сбора этих взносов. C уважением Karl5.


Последний раз редактировалось karl5 Пн фев 13, 2012 7:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Заключение договора с СНТ
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 1:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 9:35 pm
Сообщения: 14
karl5 писал(а):
Цитата(karl5 @ 12.2.2012, 18:08) <{POST_SNAPBACK}>
О добровольности речь не идет , если добровольно то это должно фексироваться соответствующей записью в приходном ордере или другом каком либо финансовом документе - разве не так?


НЕ ТАК


Цитата
В членской книжке была сделана запись ' Авансовый платеж за пользование ИОП ' Но этот платеж равнялся сумме членских взносов . Договора с СНТ на пользование ИОП до сих пор нет , отсюда вывод - был как минимум введен в заблуждение[/quote]
Не факт

Цитата
( сможет СНТ доказать документально что сумма за пользование ИОП равна сумме членских взносов - я думаю врят ли )[/quote]
Это и не требуется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Заключение договора с СНТ
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 7:02 pm 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:12 pm
Сообщения: 25
Господа! Почему тут ответы на эмоциях ? Не одной ссылки на ЗАКОН ! Такое впечатление что пишет один и тот же человек под разными именами !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Заключение договора с СНТ
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 10:42 am 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:19 pm
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Grava77 писал(а):
Цитата(Grava77 @ 13.2.2012, 0:18) <{POST_SNAPBACK}>
1) Не обязаны.

2) Чёрта с два.

3) Напрасный труд, т.к. «Бабушка надвое сказала»

4) То Вы пишите «не вступал в СНТ», то «вышел». Или рассматриваете различные варианты?

Членские взносы платятся членами СНТ. Индивидуалы платят по договору.

5 и 7) Ещё раз: индивидуал платит только по договору.

В подписании договора заинтересовано в первую очередь СНТ. Пока договора нет, с садовода взятки гладки – он ничего не должен платить.

6) Почему в вас целевые взносы носят системный характер? Может Вы (или бухгалтер) путаете целевые с членскими?

8) Давайте не будем использовать не уместные здесь слова такие, как «оферта» и «акцепт»

По второму пункту...
Имеете право требовать долю в ИОП созданное на целевые взносы в размере этого целевого взноса. Если, конечно, этим ИОП пользоваться в дальнейшем не собираетесь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Заключение договора с СНТ
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 11:03 am 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 2:02 am
Сообщения: 531
Откуда: Москва
TSM писал(а):
Цитата(TSM @ 17.2.2012, 10:42) <{POST_SNAPBACK}>
Имеете право требовать долю в ИОП созданное на целевые взносы в размере этого целевого взноса. Если, конечно, этим ИОП пользоваться в дальнейшем не собираетесь.
Действительно только, если это целевые (а не членские) взносы. Только у меня впечатление, что автор вопроса с подачи их правления недостаточно разделяют целевые и членские взносы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Заключение договора с СНТ
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 11:26 am 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:19 pm
Сообщения: 45
Откуда: Москва
karl5 писал(а):
Цитата(karl5 @ 14.2.2012, 19:02) <{POST_SNAPBACK}>
Господа! Почему тут ответы на эмоциях ? Не одной ссылки на ЗАКОН ! Такое впечатление что пишет один и тот же человек под разными именами !

ст.1 Гл.1 Закон 66-ФЗ
целевой взнос - денежные средства, внесенные членами (!) садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества или садоводческого, огороднического или дачного партнерства на приобретение (создание) объектов общего пользования.
Т.е. это материальные вложения долговременного характера, направленные на приобретение и создание объектов общего пользования. Созданное за счет целевых взносов имущество является общей (долевой), коллективно-совместной собственностью граждан, участвовавших в ее создании. Доля в общем имуществе определяется размером внесенного им целевого взноса.
karl5 писал(а):
Цитата(karl5 @ 13.2.2012, 19:26) <{POST_SNAPBACK}>
....Напишите если это для Вас не составит труда почему невозможно истребовать денежные средства находящиеся в незаконном пользовании СНТ. ( только не надо о членских взносах которые не возвращаються . об этом я прекрасно осведомлен . Целевые взносы с членскими я не путаю - однозначно ....

Согласно ст.252 ГК РФ:
Выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия.
далее…
когда доля собственника …, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.
С получением компенсации в соответствии с настоящей статьей собственник утрачивает право на долю в общем имуществе.

Отсюда следует, что Вы ИМЕЕТЕ право требовать долю в ИОП в РАЗМЕРЕ подтвержденных целевых взносов.

не совсем понятна фраза...
karl5 писал(а):
Цитата(karl5 @ 13.2.2012, 19:26) <{POST_SNAPBACK}>
...находящиеся в незаконном пользовании СНТ...

кто определил не законность и когда?

karl5 писал(а):
Цитата(karl5 @ 13.2.2012, 19:26) <{POST_SNAPBACK}>
Речь идет о денежных средствах выплаченных CНТ ПОСЛЕ ВЫХОДА согласно ст.19 п.9 66ФЗ )

Про выплату денежных средств в п.9 ст.19. Закона №66-ФЗ. Нет ни слова. За Вами закреплено право добровольного выхода из СНТ.
На какие деньги Вы имеете право написал Выше (ИМХО конечно). Ни членские, ни вступительные взносы Вам НЕ ВОЗВРАЩАЮТ! (Ну это Вы знаете smile.gif)
karl5 писал(а):
Цитата(karl5 @ 13.2.2012, 19:26) <{POST_SNAPBACK}>
В СНТ СЛОЖИЛАСЬ ПРАКТИКА - целевые взносы идут не только на создание ИОП но и на другие цели, поэтому и сложилась практика практически ежегодного сбора этих взносов.

Практика плохая smile.gif.
Как я понял, Вы не член СНТ, следовательно, должен быть договор. Раз есть договор, то имеете право потребовать ОБОСНОВАНИЕ всех РЕАЛЬНЫХ затрат, связанных с ИСПОЛНЕНИЕМ этого договора!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB