Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:41 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 10:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 4:00 am
Сообщения: 1
Являюсь членом СНП, поселок новый, без подряда, за вступление все члены оплатили по 100 тысяч (да, понимаю, рисковали, и ФЗ-66 уже как настольная книга rolleyes.gif про то, на что именно должны тратиться втупительные взносы - все знаю, и про целевые тоже), Не смотря ни на что Правление на эти деньги (на вступительные) построило дороги (сметы и договор на ее строительство был утвержден Общим собранием в виде Правления+1 "лояльный" член СНП еще до вступления первого НАСТОЯЩЕГО собственника в СНП), при этом, когда выдавали квитанции на оплату ВСТУПИТЕЛЬНОГО взноса, настоятельно просили не указывать в назначении платежа, что это вступительный взнос на строительство дороги. Других поступлений денежных средств у СНП не было, на что оно могло бы построить дорогу, т. е. обошлись без займов-кредитов.
Теперь вопрос, если я захочу выйти из СНП по каким-нибудь причинам - как мне доказать, что дорога была построена на деньги, которые мы все заплатили как вступительный взнос? ведь на лицо, согласно ФЗ-66, имеется нецелевое использование ВСТУПИТЕЛЬНЫХ взносов. Дорога должна была строиться на ЦЕЛЕВЫЕ. Хочется обезопасить себя от того, что при моем выходе Правление скажет, что в создании инфраструктуры я не участвовала и вот вам счет за пользование дорогой, где сумма будет куда выше, чем для индивидуала, который участвовал в строительстве дороги, но не вступил в СНП.
Что делать, куда бежать, что требовать? blink.gif
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 9:12 am 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 2:02 am
Сообщения: 531
Откуда: Москва
Таис писал(а):
Цитата(Таис @ 22.9.2011, 22:25) <{POST_SNAPBACK}>
Что делать, куда бежать, что требовать?
Вопрос скорее бухгалтерский, чем правовой. А адрес бух. форума http://forum.klerk.ru/forumdisplay.php?f=23
У вас за целевое использование ден. средств отвечает ревизионная комиссия.
Кроме того, Районный Союз Садоводов, который содержится на ваши взносы,
должен за этим следить.
А в-третьих, существует налоговая, в которую Вы можете пожаловаться.



Последний раз редактировалось Grava77 Пт сен 23, 2011 9:12 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB