Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:08 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: выход из днп
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 1:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:58 pm
Сообщения: 6
заранее извиняюсь, но по ошибке открыл тему в "председателе", но как перенести не знаю. поэтому повторение


хочу выйти из днп и перейти в индивидуалы (по фз-66)

вопросы

не пропадут ли мои целевые взносы (энергия, дороги и тп) при выходе?
и при перепродаже участка?
имеют ли право отключить меня как не члена (договор с электриками на днп, а не на физлиц)?

по выходе обязан ли я оплачивать зарплату председателя и пр в числе моих взносов (за мусор и ремонты согласен платить)?

мысли попутные -
в уставе днп и в правовой форме подразумевается что все купленное членами за целевые взносы - собственность днп и по выходе типа утрачивается (с другой стороны, непонятно - а что тогда с наследованием, наследники опять должны все по новой платить?)


Последний раз редактировалось mihas77 Чт сен 01, 2011 11:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: выход из днп
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 11:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:45 pm
Сообщения: 2
mihas77 писал(а):
Цитата(mihas77 @ 1.8.2011, 1:24) <{POST_SNAPBACK}>
заранее извиняюсь, но по ошибке открыл тему в "председателе", но как перенести не знаю. поэтому повторение



хочу выйти из днп и перейти в индивидуалы (по фз-66)

вопросы

не пропадут ли мои целевые взносы (энергия, дороги и тп) при выходе?
и при перепродаже участка?
имеют ли право отключить меня как не члена (договор с электриками на днп, а не на физлиц)?

по выходе обязан ли я оплачивать зарплату председателя и пр в числе моих взносов (за мусор и ремонты согласен платить)?



мысли попутные -
в уставе днп и в правовой форме подразумевается что все купленное членами за целевые взносы - собственность днп и по выходе типа утрачивается (с другой стороны, непонятно - а что тогда с наследованием, наследники опять должны все по новой платить?)



вы что же, любезный михась, тем более 77, желаете на халявку проскочить? Значит за мусор и ремонт вы собираетесь платить, а тому кто это все организует, нет. А почему, спрашивается, председатель должен бесплатно (с вашей стороны) ездить заключать договора на вывоз мусора, организовывать всевозможные ремонты, тратить свое время и нервы? Да без усилий председателя вы все зароетесь в мусоре и все хозяйство разрушится. Не изжита в вас совдеповская халявка - пусть дядя сделает, а я попользуюсь, пусть члены товарищества председателю заплатят, а я сэкономлю. Гнев и возмущение...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: выход из днп
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 1:01 am 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 10:45 pm
Сообщения: 46
Да нет проблем. Пусть председатель прикроет лавочку фальшивого ДНП, организует УК, купит лицензию на сбор , хранение и транспортировку мусора от физлиц и предложит свои услуги физлицам. Если их устроит цена услуг- они будут ему платить за работу. А не устроит- пусть лапу сосёт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: выход из днп
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 6:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:45 pm
Сообщения: 2
[quote name='snt2011' date='31.8.2011, 1:01' post='6652']
Да нет проблем. Пусть председатель прикроет лавочку фальшивого ДНП, организует УК, купит лицензию на сбор , хранение и транспортировку мусора от физлиц и предложит свои услуги физлицам.

переведи!..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: выход из днп
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 8:57 am 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 10:45 pm
Сообщения: 46
Каждая организация при своём создании имеет цель. Для чего она создаётся.
При этом согласно конституции- граждане имеют право на создание организаций.
Но при этом - организации типа ДНТ, ДНП - попадают под действие ФЗ-66 от 15 апреля 1998 г.
Вот цитата:
Цитата
1. Граждане в целях реализации своих прав на получение садовых, огородных или дачных земельных участков, владение, пользование и распоряжение данными земельными участками, а также в целях удовлетворения потребностей, связанных с реализацией таких прав, могут создавать садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие товарищества, садоводческие, огороднические или дачные потребительские кооперативы либо садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие партнерства.[/quote]
Из этой цитаты ясно следует цель создания:в целях реализации своих прав на получение земельных участков, владение, пользование и распоряжение данными земельными участками, а также в целях удовлетворения потребностей, связанных с реализацией таких прав
То есть:
- получение земельных участков
- формула владение, пользование и распоряжение данными земельными участками равноценна оформлению прав собственности на участки
- ведение деятельно способствующей оформлению участков и оформлению прав на них.

Иных целей нет. Не предусмотрены данным законодательством.
А введение иных целей будет противоречить имеющимся в законе.

А для чего у вас создавалось ДНП ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: выход из днп
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 11:37 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Цитата
формула владение, пользование и распоряжение данными земельными участками равноценна оформлению прав собственности на участки[/quote]
Что из этой формулы является равноценным оформлению права? Ничего. Равноценно наличию права- владение, а пользование и распоряжение из другой оперы и к оформлению права собственности отношение имеет весьма косвенное.
А вот пользование участком и подразумевает необходимость иметь и дороги и заборы и электричество и мусоросборники, а также специально обученных людей, которые будут заключать договоры и представлять интересы членов.
Цитата
не пропадут ли мои целевые взносы (энергия, дороги и тп) при выходе?[/quote]
Нет, не пропадут. Взамен сданных взносов, вы получаете право оплачивать по договору пользование объектами инфраструктуры по цене не превышающей ту, что платят члены ДНП.
Цитата
и при перепродаже участка?[/quote]
Думаю, что тоже ничего не теряете, покупатель будет правопреемником сданных взносов.
Цитата
имеют ли право отключить меня как не члена (договор с электриками на днп, а не на физлиц)?[/quote]
Если будете своевременно оплачивать потребленную электроэнергию, то проблем никаких не возникнет.
Цитата
по выходе обязан ли я оплачивать зарплату председателя и пр в числе моих взносов[/quote]
Согласна с предыдущим оратором, что добросовестный председатель выполняет много функций и его трудозатраты должны быть вознаграждены.
Но договор, о котором идет речь - это договор о порядке пользования объектами инфраструктуры. Если посчитать председателя частью инфраструктуры, тогда платить надо. Но закон дает нам понятие объектов инфраструктуры, и председатель к ним не относится.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: выход из днп
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 10:23 pm 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 10:45 pm
Сообщения: 46
Адвокат писал(а):
Цитата(Адвокат @ 1.9.2011, 23:37) <{POST_SNAPBACK}>
Что из этой формулы является равноценным оформлению права?

Процедуре оформления- ничего.
Данная формула является развёрнутым содержанием понятие право собственности
Цитата
Статья 209. ГК РФ Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.[/quote]
Цитата
А вот пользование участком и подразумевает необходимость иметь и дороги и заборы и электричество и мусоросборники, а также специально обученных людей, которые будут заключать договоры и представлять интересы членов.[/quote]
Пользование свои собственным участком не подразумевает наличие специально обученных людей для заключения договоров на поставку ресурсов или утилизации мусора.
А о пользовании участком в собственности СНТ( в срочном пользовании)- речь не идёт.
Цитата
представлять интересы членов[/quote] В отношении членов СНТ Президиум ВАС пока не издал постановление, аналогичное 57му. laugh.gif
Пока действует правило:
Цитата
Члены садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества не отвечают по его обязательствам, и такое товарищество не отвечает по обязательствам своих членов.[/quote]О каких интересах идёт речь?
Цитата
Нет, не пропадут. Взамен сданных взносов, вы получаете право оплачивать по договору пользование объектами инфраструктуры по цене не превышающей ту, что платят члены ДНП.[/quote]
То есть вы подтверждаете, что человеку взносы не вернутся. А право оплачивать по договору пользование объектами инфраструктуры по цене не превышающей ту, что платят члены ДНП- зависит от цены в договоре, который заключают физлица, являющиеся членами ДНП с юрлицом-ДНП.
Нет такого договора - и для вас стоимость пользования нулевая.
Цитата
Думаю, что тоже ничего не теряете, покупатель будет правопреемником сданных взносов.[/quote]
Членство в организации не передаётся в дополнение к договору купли-продажи
Цитата
Если будете своевременно оплачивать потребленную электроэнергию, то проблем никаких не возникнет.[/quote]
Адвокат ушла от ответа.
Могут отключить. Имеют право
Цитата
Согласна с предыдущим оратором, что добросовестный председатель выполняет много функций и его трудозатраты должны быть вознаграждены.[/quote] Вознаграждение не есть зарплата.
А в ФЗ-66 отсутствуют признаки работ и оказываемых услуг в обязанностях председателя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: выход из днп
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 3:04 am 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Цитата
То есть вы подтверждаете, что человеку взносы не вернутся. А право оплачивать по договору пользование объектами инфраструктуры по цене не превышающей ту, что платят члены ДНП- зависит от цены в договоре, который заключают физлица, являющиеся членами ДНП с юрлицом-ДНП.
Нет такого договора - и для вас стоимость пользования нулевая.[/quote]
Человеку взносы не вернутся, если он не обратится в правление с заявлением об их возврате.
Члены ДНП не заключают договора. Но это не значит, что индивидуал ничего не будет платить.
Цитата
Адвокат ушла от ответа.
Могут отключить. Имеют право[/quote]
Повторяю, для не внимательных. Отключить, при своевременной оплате за электроэнергию, не могут.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB