Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:01 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: садовод индивидуал
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 5:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 4:14 pm
Сообщения: 1
Пожалуйста,помогите,не знаю, что делать!В ноябре 2010 года купили садовый участок.В собственности.Маленький домик нет.Бывший хозяин оплачивал членские,целевые взносы,долгов у него не было.В домике когда то была электроэнергия,но он не пользовался(стоит счётчик,показания 00020)Но так,как,кто то не платил,одна из председателей украла 1500000 рублей(на оплату ээ),чтобы не иметь проблем,провода отключили.Давно,не знаю когда.Документов на руках не было ещё,попросили его сделать заявку на подключение.Но оплачивала уже я .Ремонт трансф.,установку нов.подстанции,подключение.9000 руб и 1000 электрику за работу.Участком стали пользоваться в мае.И вот уже месяц я хожу и прошу,чтобы со мной заключили договор на индивидуальное ведение садоводства.Завтра,не знаю когда.Это ответы председателя ,на вопрос когда же состоится собрание.Ээ отключили сославшись ,вначале на то,что я не их садовод,а затем на отсутствие договора.Хотят ,чтобы я ещё раз оплатила подключение.Позвонила в администрацию нашего города. Мне объяснили,что я никто.,все права у нст.Пожалуйста ,скажите,что мне делать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: садовод индивидуал
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2011 2:22 am 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 2:02 am
Сообщения: 531
Откуда: Москва
А что Вы хотите? Вы для СНТ никто. Вы - индивидуал. А посторонних, т.е. индивидуалов, у которых к тому же нет никаких документов на то, что вы оплачивали целевые взносы на электричество (Если есть, то другое дело) СНТ обеспечивать коммунальными услугами не обязано. Даже наоборот, налоговая с СНТ может потребовать платить налог на прибыль, если договор с индивидуалом СНТ составит недостаточно грамотно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: садовод индивидуал
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 1:30 am 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Если электроэнергию вам подключали и вы оплачивали за ее использование, то отключение незаконно, можно в судебном порядке этот вопрос решить.
Заключить договор можно тоже в судебном порядке, если есть в этом какая-то необходимость.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: садовод индивидуал
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 1:53 am 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 10:45 pm
Сообщения: 46
Адвокат писал(а):
Цитата(Адвокат @ 21.6.2011, 0:30) <{POST_SNAPBACK}>
Если электроэнергию вам подключали и вы оплачивали за ее использование, то отключение незаконно,

Не законно, это если подключением занималась сетевая организация в установленном порядке( в настоящее время порядок установлен ПП 861) и оплата прозводится в энергосбытовую организацию по заключённому с нею договору.

А если вам провода кинул монтёр Васечкин, по желанью Василь Ваныча - это не есть присоединение в установленном порядке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: садовод индивидуал
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2011 1:45 am 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Цитата
это не есть присоединение в установленном порядке.[/quote]
Допустим. Но кто и на каком основании дает право председателю\правлению СНТ принимать решение об отключении и совершать действия по отключению.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: садовод индивидуал
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 10:06 pm 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 10:45 pm
Сообщения: 46
Адвокат писал(а):
Цитата(Адвокат @ 30.7.2011, 1:45) <{POST_SNAPBACK}>
Допустим. Но кто и на каком основании дает право председателю\правлению СНТ принимать решение об отключении и совершать действия по отключению.

Зато даёт право препятствовать расхищению собственности юрлица.
Тем более, что действий с имуществом отключаемого физлица председатель не производит.Согласно ГБО

Формально отключить нельзя то, что не было присоединено.
А признаков технологического присоединения в установленном порядке - в данном случае не наблюдается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: садовод индивидуал
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 2:50 am 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Цитата
Зато даёт право препятствовать расхищению собственности юрлица.[/quote]
Это оправдание замечательно. Но на сегодняшний день нет законодательных норм, дающих право СНТ отключать электроэнергию своим членам (не считая аварийной ситуации, конечно). А раз нет норм, дающих такие права, действия по отключению будут признаваться незаконными.
Если вести речь о незаконном технологическом присоединении, то надо идти в суд и доказывать, что оно незаконно и после этого ставить вопрос (в суде, а не самостоятельными действиями) об отключении.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB