Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:08 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выход из ДНП
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 3:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 3:01 pm
Сообщения: 1
Здравствуйте.Некоторое время назад я приобрела в собственность участок 20 соток под дачное строительство.Сразу же продавец,который стал потом председателем ДНП, подсунул отпечатанную бумажку о вступлении в ДНП,которую мы и подписали.Естественно,ни Устава,ни каких-либо других документов мы не видели.На первом собрании членов ДНП было принято решение проводить дороги.Мы сразу же оплатили нужную сумму.Потом еще и еще решения...Мы собирались строиться и поэтому оплачивали.Сейчас ситуация изменилась,и мы хотим продать участок.Об этом сообщили председателю.А он требует ,чтобы мы выкупили электричество,забор, а потом только он даст разрешение на продажу.Грозит подать в суд за неисполнение решения членов ДНП.А мне теперь ни электричество,ни что-либо другое не нужно!Я хочу выйти из членов ДНП!И никакой общей инфраструктуры у меня с ДНП нет!Там вообще еще ничего нет(никто еще не строится).
Правомерны ли требования председателя ДНП об оплате электричества,забора?Могу ли я выйти из членов ДНП и, поскольку не планирую строиться,не оплачивать им больше ничего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выход из ДНП
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2011 12:55 am 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 2:02 am
Сообщения: 531
Откуда: Москва
Елена Константиновна писал(а):
Цитата(Елена Константиновна @ 19.5.2011, 15:27) <{POST_SNAPBACK}>
1) Правомерны ли требования председателя ДНП об оплате электричества, забора?
2) Могу ли я выйти из членов ДНП и, поскольку не планирую строиться,не оплачивать им больше ничего.
1) Нет, не правомерно. Пока правление не отчитается за собранные ден. средства, они не имеют права собирать новые.
У вас что, нет грамотных, а все, как стадо баранов, голосующих "ЗА" необоснованные поборы с вас? Или всё это не так я понял, и вас никто не пытается превратить в быдло?
Кстати, ваши эти целевые и членские взносы документально чем-то подтверждаются (квитанцией к ПКО)?

2) Только не надо делать необдуманных поступков.
Передайте возможность оплаты этих видов инфраструктуры покупателю.

Если председатель будет тормозить, подавайте в суд.


Последний раз редактировалось Grava77 Пт май 20, 2011 12:58 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выход из ДНП
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 1:49 am 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Требования председателя, если они основаны на решениях общего собрания - законны. Вы, как член ДНП, обязаны оплачивать все, установленные общим собранием взносы. Не хотите оплачивать, выходите из партнерства. Для этого достаточно написать заявление о выходе и передать его председателю под подпись. Долг и по взносам придется оплатить, иначе с вас их взыщут в судебном порядке.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB