Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:12 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заключение договора с СНТ
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 1:35 pm 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:19 pm
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Lukov88 писал(а):
Цитата(Lukov88 @ 28.9.2011, 12:21) <{POST_SNAPBACK}>
Отстаивать нужно стоимость такого договора для вас.


Именно это и написано... "как для членов СНТ"

Lukov88 писал(а):
Цитата(Lukov88 @ 28.9.2011, 12:21) <{POST_SNAPBACK}>
На основании актов выполненных работ, результатов выполнения договоров с подрядными организациями, на основании счетов-фактур.
В указанных документах будет числиться плательщиком и заказчиком ЮРЛИЦО, поэтому доказать право собственности на создаваемое или приобретённое имущество очень просто.

Об этом и речь... документов-то НЕТ! А в отчетах в налоговую, имущество не числится!

Lukov88 писал(а):
Цитата(Lukov88 @ 28.9.2011, 12:21) <{POST_SNAPBACK}>
Тем, что по смыслу нормы- ИОП создаваемое гражданами- принадлежит гражданам, а не организации. А вы выходить собрались из организации, а не из права совместной собственности нескольких физических лиц
Напротив, ИОП объединения принадлежит этому объединению как юрлицу на праве собственности или на праве пользования и не может быть разделено на доли с выделением доли без ликвидации объединения.

Я вообще не это спрашивал. Вопрос был о том ИМЕЛ ЛИ Я ПРАВО НА ДОЛЮ ИОП, при приобретении участка, учитывая, что это ИОП было создано, до выхода 66-ФЗ. Внимательно прочитайте мой вопрос.

Lukov88 писал(а):
Цитата(Lukov88 @ 28.9.2011, 12:21) <{POST_SNAPBACK}>
бездумно повторяйте слова профанов


всегда обдумываю прежде чем, что-то говорить cool.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Заключение договора с СНТ
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 4:35 pm 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 11:54 pm
Сообщения: 40
Цитата
Именно это и написано... "как для членов СНТ"[/quote]
Но при этом вы не ответили сколько платят по договору пользоания ИОП объединения пользователи, которые являются членами этого объединения.
Цитата
Об этом и речь... документов-то НЕТ! А в отчетах в налоговую, имущество не числится![/quote]
Нет имущества - НЕТ ДОГОВОРА.
Цитата
Я вообще не это спрашивал. Вопрос был о том ИМЕЛ ЛИ Я ПРАВО НА ДОЛЮ ИОП, при приобретении участка, учитывая, что это ИОП было создано, до выхода 66-ФЗ.[/quote]Видимо вы невнимательно читаете.Чтобы вы имели право на ИОП, находящийся в собственности физлиц, нужно иметь ИОП на праве собственности физлиц и переход права от какого то сособственника к вам.
Переход права на земельный участок не связан с правом на ИОП в собственности физлиц.
Цитата
всегда обдумываю прежде чем, что-то говорить[/quote]Тогда будьте внимательнее читая ответы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Заключение договора с СНТ
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 6:19 pm 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:19 pm
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Lukov88 писал(а):
Цитата(Lukov88 @ 28.9.2011, 16:35) <{POST_SNAPBACK}>
Но при этом вы не ответили сколько платят по договору пользоания ИОП объединения пользователи, которые являются членами этого объединения.

Они "живут" по Уставу СНТ и платят не по договору, а по смете утвержденной общим собранием членов СНТ.
Lukov88 писал(а):
Цитата(Lukov88 @ 28.9.2011, 16:35) <{POST_SNAPBACK}>
Чтобы вы имели право на ИОП, находящийся в собственности физлиц, нужно иметь ИОП на праве собственности физлиц и переход права от какого то сособственника к вам.

Да, это все понятно...
Изначально у меня был такой вопрос.
Как добиться, чтобы плата за пользование объектами инфраструктуры (ИОП) для не члена СНТ, не превышала плату за пользование этими же объектами, членами СНТ, при этом из ныне здравствующих "физических лиц", кто принимал участие в создание этих объектов инфраструктуры, никого не осталось (они либо продали свои участки, либо их наследовали родственники) и в чьей собственности находится имущество вообще-то не ясно.
Чтобы разобраться кому принадлежит ИОП, созданное сорок лет назад, я обратился к судебной практике и привел пример решение арбитражного суда по схожему вопросу. То, что я нашел, как мне показалось, позволяет однозначно считать ИОП, созданное до появления ФЗ-66, на праве собственности физлиц, а не юридического лица - СНТ.
Вы утверждаете, что...
Lukov88 писал(а):
Цитата(Lukov88 @ 28.9.2011, 16:35) <{POST_SNAPBACK}>
Переход права на земельный участок не связан с правом на ИОП в собственности физлиц.

тогда как, по Вашему мнения, надо трактовать пп.6 п.1 ст.19 Закона №66-ФЗ
...
6) при отчуждении садового, огородного или дачного земельного участка одновременно отчуждать приобретателю долю имущества в составе садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества в размере целевых взносов; имущественный пай в размере паевого взноса, за исключением той части, которая включена в неделимый фонд садоводческого, огороднического или дачного потребительского кооператива; здания, сооружения, плодовые культуры;
....
Что приобретатель получает? О какой доли имущества говорится?
Просто, если считать, что доля в размере целевых взносов отчуждена, то можно смело ссылатся на п.2 Ст.8 Закона №66-ФЗ, где сказано...
..."Размер платы за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения для граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, при условии внесения ими взносов на приобретение (создание) указанного имущества не может превышать размер платы за пользование указанным имуществом для членов такого объединения."
...
так как условие (внесение ими взносов на приобретение(создание) имущества), для приобретателя участка выполнено.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Заключение договора с СНТ
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 6:56 pm 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 11:54 pm
Сообщения: 40
Цитата
Они "живут" по Уставу СНТ и платят не по договору, а по смете утвержденной общим собранием членов СНТ.[/quote]
Э-нет! "Живут по Уставу"- это про членов. А члены организации имуществом организации не пользуются. Они используют это имущество для уставной деятельности организации.
Не для себя.
А мы с вами говорим про пользователей, которые пользуются ИОП объединения в своих личных целях. Разницу понимаете?

А вот смета СНТ - это некие средства, требуемые организации для ведения ею уставной деятельности.
Цитата
Как добиться, чтобы плата за пользование объектами инфраструктуры (ИОП) для не члена СНТ, не превышала плату за пользование этими же объектами, членами СНТ, при этом из ныне здравствующих "физических лиц", кто принимал участие в создание этих объектов инфраструктуры, никого не осталось (они либо продали свои участки, либо их наследовали родственники) и в чьей собственности находится имущество вообще-то не ясно.[/quote]
А чего вы собрались добиваться, если у СНТ нет этого самого ИОП объединения? За что вы вообще собрались платить?
Цитата
тогда как, по Вашему мнения, надо трактовать пп.6 п.1 ст.19 Закона №66-ФЗ[/quote]По моему- нужно не трактовать, а исполнять. Ситуации, когда происходит ОТЧУЖДЕНИЕ земельного участка - у вас НЕТ.Потому как ваш земельный участок не входит в состав земельного участка принадлежащего объединению
Цитата
То, что я нашел, как мне показалось, позволяет однозначно считать ИОП, созданное до появления ФЗ-66, на праве собственности физлиц, а не юридического лица - СНТ[/quote]Не однозначно, но позволяет. Но право собственности физлиц на некое имущество не связано с вашим правом на ваш участок. Что не понятного?
Цитата
Просто, если считать, что доля в размере целевых взносов отчуждена[/quote] А эта доля не является частью имущества организации.
Вы говорите о разных собственниках.
Цитата
Размер платы за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения[/quote] В данном случает ИОП принадлежит юрлицу.
А ИОП, созданный на целевые взносы принадлежит физлицам. Они не имеют отношения друг к другу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Заключение договора с СНТ
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2011 11:36 am 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:19 pm
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Lukov88 писал(а):
Цитата(Lukov88 @ 28.9.2011, 18:56) <{POST_SNAPBACK}>
Э-нет! "Живут по Уставу"- это про членов. А члены организации имуществом организации не пользуются. Они используют это имущество для уставной деятельности организации.
Не для себя.
А мы с вами говорим про пользователей, которые пользуются ИОП объединения в своих личных целях. Разницу понимаете?

я лично не знаю такого имущества в СНТ, которое использовалось бы "для уставной деятельности". Водопровод, газопровод, площадки для мусора, дороги, электроснабжение все это для личных целей.
Lukov88 писал(а):
Цитата(Lukov88 @ 28.9.2011, 18:56) <{POST_SNAPBACK}>
...если у СНТ нет этого самого ИОП объединения? За что вы вообще собрались платить?

Это я считаю, что нет, а правление считает что есть. rolleyes.gif.
...а платить надо за пользование объектами инфраструктуры...Ну вы же понимаете, что содержание стоит денег. И я готов нести бремя содержания, вопрос почему это "бремя" должно быть в разы тяжелее.
Lukov88 писал(а):
Цитата(Lukov88 @ 28.9.2011, 18:56) <{POST_SNAPBACK}>
...А чего вы собрались добиваться...


Уважаемый GRAVA77, моя ситуация достаточно проста для понимания и полностью изложена в первоначальном вопросе. Мне бы хотелось услышать ответ или совет, что можно сделать (желательно с ссылкой на документы), а я получаю другой(ие) вопрос(ы).
Еще раз...
Есть объект - водопровод. Будем считать, что имущественная принадлежность не определена (построен очень давно, более 30 лет тому назад, на деньги садоводов!!!!). Пользуются все члены СНТ и оплачивают содержание объекта согласно установленной общим собранием членов этого СНТ смете, где есть статья "обслуживание водопровода". Садовод решил выйти из состава членов СНТ. Члены СНТ, на ОСЧ решают (!!), что плата для такого садовода будет в 5(пять!) раз больше, чем платят они сами. В приложении к договору на пользование объектами инфраструктуры будет указана эта сумма или отключат воду.
А теперь Вопрос: "КАК ДОБИТСЯ ОТМЕНЫ ТАКОГО РЕШЕНИЯ ОСЧ И ДОКАЗАТЬ, ЧТО ПЛАТА НЕ ДОЛЖНА ПРЕВЫШАТЬ СУММУ ОПЛАТЫ ЧЛЕНАМИ СНТ? Что можно привести в качестве аргументов, если дело дойдет до суда, учитывая изложенное мной в предыдущих постах?


P.S.
Если не секрет, у Вас юридическое образование?
Я не юрист.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Заключение договора с СНТ
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2011 11:40 am 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:19 pm
Сообщения: 45
Откуда: Москва
TSM писал(а):
Цитата(TSM @ 29.9.2011, 11:36) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемый GRAVA77


Прошу прощение, конечно это ошибка!
Уважаемый Lukov88


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Заключение договора с СНТ
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2011 12:25 pm 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:19 pm
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Дополнение...
Lukov88 писал(а):
Цитата(Lukov88 @ 28.9.2011, 18:56) <{POST_SNAPBACK}>
А ИОП, созданный на целевые взносы принадлежит физлицам. Они не имеют отношения друг к другу.

я это знаю, это изложено в ФЗ-66 п.2 ст.4 и п.4 ст.16... дело осложняется, когда некое имущество было создано (приобретено) до появления этого закона. Это имущество создавалось не "на целевые взносы" и "средства спецфондов". Оно создавалось по "спонсорской" помощи райкомов, обкомов, профкомов и личных средств граждан. В момент регистрации СНТ как юрлицо, собственность надо было "определить" (дурацкое словечко) либо как собственность юрлица СНТ, либо как совместную собственность членов СНТ, видимо об этом никто не подумал, да и кто что-то понимал на тот момент... sad.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Заключение договора с СНТ
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2011 11:24 pm 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 11:54 pm
Сообщения: 40
Цитата
я лично не знаю такого имущества в СНТ, которое использовалось бы "для уставной деятельности". Водопровод, газопровод, площадки для мусора, дороги, электроснабжение все это для личных целей[/quote]
Как пример: здание сторожки(помещение правления)
Цитата
Это я считаю, что нет, а правление считает что есть[/quote] Пусть представит документы.
Цитата
а платить надо за пользование объектами инфраструктуры[/quote]
Нет, в законе сказано иначе:
Цитата
В случае неуплаты установленных договорами взносов за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения[/quote]
Подразумевается, что объекты инфраструктуры являются частью ИОП объединения.

Цитата
дело осложняется, когда некое имущество было создано (приобретено) до появления этого закона. Это имущество создавалось не "на целевые взносы" и "средства спецфондов". Оно создавалось по "спонсорской" помощи райкомов, обкомов, профкомов и личных средств граждан. В момент регистрации СНТ как юрлицо, собственность надо было "определить" (дурацкое словечко) либо как собственность юрлица СНТ, либо как совместную собственность членов СНТ,[/quote]
Вы плохо представляете себе историю садоводческого движения.
Если садоводческое объединение было создано ДО ФЗ-66, то скорее всено оно было СТ.
СТ считалось юрлицом с момента госрегистрации Устава.
Вот именно ему, как юрлицу и передавались указанные основные средства.
С введением в действие ФЗ-66 должна была произойти реорганизация СТ в СНТ . Однако вместо реорганизации происходила перерегистрация, что не вызвало правопреемственности нового юрлица перед старым.
Указанное имущество осталось за недействующим юрлицом. При этом оно не было ликвидировано судом, а следовательно переход права к физлицам не произошёл.
Цитата
Мне бы хотелось услышать ответ или совет, что можно сделать (желательно с ссылкой на документы), а я получаю другой(ие) вопрос(ы).[/quote]
Вы получили именно тот ответ, которого хотели.
Нет причин платить по договору, потому как имущество не принадлежит на каком либо праве юрлицу.
Цитата
Что можно привести в качестве аргументов, если дело дойдет до суда, учитывая изложенное мной в предыдущих постах?[/quote]
Чем объединение подтвердит свои права на указанное имущество? А если не может подтвердить право собственности, то само должно оплачивать собственнику за пользование данным имуществом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Заключение договора с СНТ
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 1:10 am 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:19 pm
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Вот теперь яснее, спасибо!
Вы говорите...
Lukov88 писал(а):
Цитата(Lukov88 @ 29.9.2011, 23:24) <{POST_SNAPBACK}>
"Нет причин платить по договору, потому как имущество не принадлежит на каком либо праве юрлицу."

т.е. нет права требовать не только, увеличенные взносы на содержание имущества, но и ВООБЩЕ какие-либо деньги.
Lukov88 писал(а):
Цитата(Lukov88 @ 29.9.2011, 23:24) <{POST_SNAPBACK}>
"...Однако вместо реорганизации происходила перерегистрация, что не вызвало правопреемственности нового юрлица перед старым."

В выписке из ЕГРЮЛ нашего СНТ в разделе Сведения об образовании юридического лица, пункт 26 Наименование способа образования ЮЛ
написано:
Регистрация юридического лица до 01.07.2002 при создании.
Это и есть то, о чем Вы говорите?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Заключение договора с СНТ
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 2:28 am 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Lukov88
Цитата
Но при этом вы не ответили сколько платят по договору пользоания ИОП объединения пользователи, которые являются членами этого объединения.[/quote]
Члены объединения не заключают договоров о порядке пользования.
Цитата
Регистрация юридического лица до 01.07.2002 при создании.
Это и есть то, о чем Вы говорите?[/quote]
Нужно смотреть дату создания и устав ныне существующего СНТ.

Подтвердить участие в создании объектов инфраструктуры можно приходниками, записями в членской книжке. В идеале, при переходе права на земельный участок, брать с продавца расписку о том, что он передает свое право на имущество в размере внесенных целевых взносов покупателю, или заключать соглашение о том же.
Косвенным подтверждением перехода права на долю в ИОП (в размере взносов) служит также то, что продавец участка не обращался в СНТ за возвратом денежного эквивалента своей доли.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Заключение договора с СНТ
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 9:53 am 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:19 pm
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Адвокат писал(а):
Цитата(Адвокат @ 30.9.2011, 2:28) <{POST_SNAPBACK}>
Lukov88
"...Косвенным подтверждением перехода права на долю в ИОП (в размере взносов) служит также то, что продавец участка не обращался в СНТ за возвратом денежного эквивалента своей доли."


Светлана Евгеньевна, спасибо за ответ.
Продавец точно не обращался за возвратом денежных средств.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Заключение договора с СНТ
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 4:08 pm 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 11:54 pm
Сообщения: 40
TSM писал(а):
Цитата(TSM @ 30.9.2011, 1:10) <{POST_SNAPBACK}>
В выписке из ЕГРЮЛ нашего СНТ в разделе Сведения об образовании юридического лица, пункт 26 Наименование способа образования ЮЛ
написано:
Регистрация юридического лица до 01.07.2002 при создании.
Это и есть то, о чем Вы говорите?

Именно
Цитата
Члены объединения не заключают договоров о порядке пользования.[/quote]Кто бы спорил. Заключают договор ЛИЦА, пользователи. А пользователи могут быть членами, а могут и не быть.
Цитата
Нужно смотреть дату создания и устав ныне существующего СНТ[/quote]Смотреть нужно документы о реорганизации юрлица
Цитата
Подтвердить участие в создании объектов инфраструктуры можно приходниками, записями в членской книжке[/quote]
Нельзя. Членская книжка не является формой бланка отчётности. По ней трудно идентифицировать произошла ли оплата взноса или произошёл спонсорский платёж.
Цитата
Косвенным подтверждением перехода права на долю в ИОП (в размере взносов) служит также то, что продавец участка не обращался в СНТ за возвратом денежного эквивалента своей доли[/quote]В данном ответе вы о чьей собственности пытаетесь вести разговор?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Заключение договора с СНТ
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 9:31 pm 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 2:02 am
Сообщения: 531
Откуда: Москва
Цитата
Подтвердить участие в создании объектов инфраструктуры можно приходниками, записями в членской книжке[/quote]Против закона выступают только малограмотные. Запись в членской книжке в обязательном порядке заверяется подписью ответственного лица с печатью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Заключение договора с СНТ
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 12:28 am 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 11:54 pm
Сообщения: 40
Цитата
Подтвердить участие в создании объектов инфраструктуры можно приходниками, записями в членской книжке[/quote]
Из текста записи в приходнике не ясно участвовал в создании будучи членом или спонсировал организацию как не член.
Запись в членской книжке не является БСО.
Это не выступление против, как хотят показать некоторые безграмотные личности. Это разъяснение существующих порядков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Заключение договора с СНТ
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 4:07 pm 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 2:02 am
Сообщения: 531
Откуда: Москва
Дорогой!
Спонсорство с СНТ не совместимы. Надо разбираться в понятиях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Заключение договора с СНТ
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 11:53 pm 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 11:54 pm
Сообщения: 40
Лично твои понятия, красивый, устарели. Вместе с тобой.
Спонсировать не запрещено деятельность любой организации.
Но здесь никто не говорит, что спонсором выступает СНТ. laugh.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Заключение договора с СНТ
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2011 12:54 am 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 2:02 am
Сообщения: 531
Откуда: Москва
Открой словарь и разберись в этом понятие
Из определения видно, что спонсорство не может быть без получения определённой выгоды. Это вам не МЕЦЕНАТСТВО. Так что, не надо путать понятия и спорить.

"Спонсор (от лат. spondeo — ручаюсь, гарантирую) — может быть как физическим, так и юридическим лицом, финансирующим какую-либо деятельность как физических, так и юридических лиц, c целью получения какой-либо материальной выгоды или прибыли для себя, либо в обмен на рекламу"


Последний раз редактировалось Grava77 Вс окт 09, 2011 12:57 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Заключение договора с СНТ
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2011 7:47 pm 
Не в сети
Новенький

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 11:54 pm
Сообщения: 40
Grava77 писал(а):
Цитата(Grava77 @ 9.10.2011, 0:54) <{POST_SNAPBACK}>
Из определения видно, что спонсорство не может быть без получения определённой выгоды.

А кто кроме вас с этим спорит? Естественно, чтио спонсор имеет виды на определённую выгоду. Полученную прямым или косвенным путём.

Вова, ты никак не угомонишься. Устарели и твои взгляды и представления и понимание реальности. Движет тобой элементарная зависть.
Всё закончим на этом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB