http://forum.ya-advokat.ru/

бесплатная земля
http://forum.ya-advokat.ru/viewtopic.php?f=63&t=3063
Страница 1 из 1

Автор:  Ksenia [ Чт апр 29, 2010 4:26 pm ]
Заголовок сообщения:  бесплатная земля

Здравствуйте! Очень нужен совет юриста. Работникам ведомственной структуры выделено 60 Га земли для формирования СНТ. Каким образом в данном случае происходит оформление земли, есть ли возможность в дальнейшем оформления участков в собственность? Какой примерный порядок цен в данном случае? Вопрос возник в связи с тем, что председатель данного СНТ затребовал внушительную сумму с каждого члена, мотивируя, что это требуется лишь для оформления земли в бессрочную аренду под СНТ. Так ли это? И где можно прочитать об этом?
Спасибо!

Автор:  Адвокат [ Пт апр 30, 2010 10:03 am ]
Заголовок сообщения:  бесплатная земля

Прочитать об этом нельзя нигде. Вам нужно выяснить у председателя, с кем, на каких условиях он собирается заключать договор. Какова будет оплата по договору, и для каких конкретно целей вы должны сдавать деньги.
Вопросы заключения договора, а также возможного оформления земли в собственность можно также уточнить в местной администрации.

Автор:  Ksenia [ Пт апр 30, 2010 12:52 pm ]
Заголовок сообщения:  бесплатная земля

Спасибо! Договор будет составляться с администрацией района, где находится земля. Со слов председателя, до того, как будет составляться договор, необходимо своими силами внести землю в кадастровый учет, произвести межевание и т.д. Правильно ли это? Все это, с его слов, входит в озвученную сумму.
Существуют ли государственные расценки на аренду земли в бессрочное пользование?
Еще раз спасибо за внимание к моей проблеме!

Автор:  Адвокат [ Ср май 12, 2010 2:10 pm ]
Заголовок сообщения:  бесплатная земля

Цитата
на аренду земли в бессрочное пользование[/quote] Такого понятия не существует. Или аренда или бессрочное пользование, в которое землю в настоящее время не предоставляют. Стоимость аренды земли можно узнать все в той же администрации, с которой собираетесь заключать договор.
Для заключения договора необходимо поставить участок на кадастровый учет, если ранее этого сделано не было, так что, не исключено, что ваш председатель вас не обманывает. В любом случае, за разъяснениями можно обратиться в администрацию.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/