Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:55 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2013 4:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 26, 2013 3:59 pm
Сообщения: 1
Я получила в дар садовый участок и дом в одном из СНТ ЛО. У предыдущего собственника никаких задолженностей перед СНТ не было. Однако на момент заключения договора дарения его участок почему-то оказался отрезан от линии электропередач.
Едва заключив договор дарения, еще не получив на руки свидетельство о праве собственности на землю и дом, я встретилась с председателем СНТ, оплатила взнос на асфальтирование дорог и целевой взнос (из расчета хруб/за сотку). Также я намеревалась на этой же встрече отдать председателю заявление на вступление в члены СНТ. Но когда я начала уточнять нюансы, она заявила, что либо я вступаю в члены СНТ и "плачу ей зарплату" (имелся ввиду членский взнос), либо (если я хочу остаться садоводом-индивидуалом) она будет всячески препятствовать моей спокойной жизни на даче. Конечно, таким подходом она напрочь отбила у меня охоту вступаь в члены СНТ.
На мою просьбу подключить к моему участку электричество обратно, она ответила, что пока не заключен договор о пользовании инфраструктурой или пока я не стану членом СНТ ни о каком подключении речи быть не может.
Чтобы стать членом СНТ, я должна заплатить х руб - вступительный взнос + х руб - членский взнос. Если же я буду индивидуалом, с меня все равно истребуют сумму, равную: вступительный взнос + членский взнос.
Но т.к.процедура согласования договора может затянуться, то не видать мне моего электричества. И то, что я могу пользоваться остальной инфраструктурой - это мое счастье, что я уже что-то заплатила!
Так вот, вопрос: как обязать СНТ подключить мне электричество? и наколько правомерно требование с меня вступительного взноса, даже если я не буду членом СНТ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2013 11:55 pm 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 2:02 am
Сообщения: 531
Откуда: Москва
Margo3112,
у вас должна быть на руках членская книжка вашего предшественника и
корешки квитанций приходных кассовых ордеров (ПКО) на оплату целевых взносов на электросети (удивлюсь, если вы их не найдёте).

Относительно незаконности действий председателя и подсудности этих действий много писана в Сети на различных форумах - ищите.


Последний раз редактировалось Grava77 Пт апр 26, 2013 11:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB