Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Вт мар 19, 2024 8:39 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Право установления отцовства
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 4:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 3:53 pm
Сообщения: 1
У моего мужа есть незаконнорожденный ребёнок, который родился скоро после нашей с ним свадьбы. Мать ребёнка сама не захотела жить с моим мужчиной, несколько раз уходила из дома и приходила назад, в конце сказав, что это может и не его ребёнок. Я не знаю точно чей он и не знаю, знает ли точно муж. Мой вопрос в следующем: имеет ли эта женщина право подачи на алименты, и может ли мой муж отказаться делать генетическую экспертизу?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Право установления отцовства
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2012 9:43 am 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 10:09 pm
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Yana писал(а):
Цитата(Yana @ 14.2.2012, 17:03) <{POST_SNAPBACK}>
У моего мужа есть незаконнорожденный ребёнок, который родился скоро после нашей с ним свадьбы. Мать ребёнка сама не захотела жить с моим мужчиной, несколько раз уходила из дома и приходила назад, в конце сказав, что это может и не его ребёнок. Я не знаю точно чей он и не знаю, знает ли точно муж. Мой вопрос в следующем: имеет ли эта женщина право подачи на алименты, и может ли мой муж отказаться делать генетическую экспертизу?


Имеет право подачи иска на установления отцовства с последующим взысканием алиментов, а если ваш муж откажется от экспертизы, то суд в соответствии со ст 79 п.3 ГПК РФ может считать отцовство установленым.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Право установления отцовства
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014 5:55 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Цитата
Имеет право подачи иска на установления отцовства с последующим взысканием алиментов, а если ваш муж откажется от экспертизы, то суд в соответствии со ст 79 п.3 ГПК РФ может считать отцовство установленым.[/quote]

Все верно. Если отцовство будет установлено, то алименты будут взыскиваться с смомента вступления в законную силу этого решения суда и до достижения совершеннолетнего возраста ребенка (18 лет).
Отцовство подтверждается не только генетической экспертизой, но и свидетельскими показаниями и другими доказательствами.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB