Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:31 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2005 10:04 am 
:roll:
Подскажите как правильно оспорить решение суда первой инстанции четырехгодичной давности "по вновь открывшимся обстоятельствам."
О восстановлении срока кому подавать заявление ?
Частный случай: Я оспорил отцовство в отношении ребенка 4 лет на которого по Решению суда уплачиваю алименты. Хочу отменить решение суда о их начислении и выплате. Дело рассматривал городской суд. Куда писать, чтоб оспорить его решение? Что делать? :?:
СПАСИБО


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2005 7:42 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Заявление о пересмотре решения по вновь открывшимя обстоятельствам направляется в суд, вынесший решение.
Срок обращения с данным заявлением - 3 месяца, со дня, когда открылись обстоятельства, которые могут повлиять на исход дела. В Вашем случае, этот срок начал течь с момента вступления в законную силу решения суда об оспаривании отцовства.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 2:32 pm 
Подскажите что делать!!! У меня возникла проблема, с которой не знаю как справиться. Дело вот в чем… Признан судом не являющимся отцом ребенка, которому на основании Судебного приказа выплачиваю алименты. Сразу подал в суд, выдавший судебный приказ, заявление о пересмотре (отмене) приказа по вновь открывшимся обстоятельствам. Заявление в суде взяли, а теперь выслали через три дня по почте назад. Сказали мне по телефону, что рассматривать не стали, потому что не «по адресу» и "что не считают эти обстоятельства вновь открывшимися" и чтоб я обжаловал их действия , если мне что-то не нравится. Письма еще не получил. Но пока оно дойдет уже эти 10 дней на обжалование пройдут, да и праздники начнутся... Что теперь делать? Надзорную жалобу писать? Как поступить? Благодарю за добрый совет. :!:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 8:11 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Ничего страшного, срок начинает течь с момента, когда Вы получите жалобу на руки.
Жалоба называется Частная жалоба на определение суда об отказе в принятии заявления.
Что писать в жалобе, зависит от того, на что ссылается суд в своем определении.
Если у Вас будет возможность, отсканируйте и пришлите мне определение, может после этого я смогу еще что-то Вам посоветовать.
В принципе, Вы поступили верно, подав заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам.
Возможен еще вариант подачи искового заявления о прекращении обязательств по выплате алиментов. Но давайте пока настаивать на пересмотре!
Жду новостей.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB