Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:27 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Алименты
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 8:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 6:54 pm
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Мой бывший муж проживает в другом городе и вот уже 6 месяцев(уже повторно) уклоняется от выплаты алиментов на нашу несовершеннолетнюю дочь.Исполнительный лист я отвозила лично приставам.Первый раз я обращалась к судебному приставу с заявлением,на основании которого,дело было передано в УВД г.Дмитрова где я опять написала заявление и бывшего мужа ОЧЕНЬ быстро нашли.Он выплатил задолженность и продолжал платить до марта нынешнего года.В июне месяце я обратилась к судебным приставам с заявлением на бывшего мужа о его задолжности,но по базе данных с 2008 года исполнительного листа нет в производстве!!!Мне объяснила суд. пристав,что в связи с тем.что у них какая то новая программа исполнительный лист они найти не могут и отправила меня к мировому судье за копией.Но в концелярии мирового суда мне "пояснили",что исполнительный лист должны найти приставы и что судья все равно "завернет" мое заявление -отправили меня обратно при этом посоветовав "быть построже" и "не церемониться".Приехав обратно к приставам мне опять "дали" совет писать заявление в суд на выдачу копии листа.Но рабочий день этих двух "организаций" подошёл к концу и мне пришлось возращаться домой ни с чем,потратив целый день(рабочий) и деньги впустую.Получается,что приставы потеряли исполнительный лист,а я должна тратить соё время и деньги бегая между "конторами",которые между собой ничего решить не могут!В какую вышестоящюю инстанцию я могу пожаловаться?И как мне получить исполнительный лист (копию)???Очень надеюсь на Вас!Спасибо.Ирина.

_________________
[font="Georgia"][/font]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Алименты
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 9:13 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
На действия приставов (а точнее бездействие) можно жаловаться в вышестоящую организацию, либо в суд.
Вот адрес вышестоящей организации:
Управление Федеральной службы судебных приставов по Московской области
143400, г. Красногорск, ул. Речная, д. 8 (фактический адрес)
Дежурная часть
580-59-63 (деж.)
580-59-61 (факс)
580-59-09 (тел. дов.)

Если надумаете обращаться в суд, то это будет Дмитровский городской суд.
Вот его адрес:
141800, Московская область, г. Дмитров
ул.Пушкинская, 1
(495)993-90-88;
(496)227-30-88.

Для обращения с жалобой, вам надо иметь на руках ответ судебных приставов о том, что взыскание алиментов невозможно с указанием причины. Для этого, вам необходимо вручить им письменное требование об исполнении решения суда. Вы его вручаете либо лично на приеме, тогда на вашем экземпляре ставят отметку о принятии, либо направляете заказным письмом с уведомлением.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Последний раз редактировалось Адвокат Сб ноя 13, 2010 9:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB