Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:08 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: пособие на ребенка
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 11:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 6:11 pm
Сообщения: 1
Помогите пожалуйста, мой супруг выплачивает алименты на ребенка от 1 брака, на сегодняшний день у нас родилась дочь и он хочет оформить пособие на родившегося ребенка « пособие молодой семьи», т.к ему 27 лет, а мне 32 года, а пособие выдается родителю не достигшему возраста 30 лет, будет ли удержание алиментов с этой выплаты? Ведь удержание производиться со всех видов дохода? Может не стоит оформлять? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: пособие на ребенка
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 11:39 pm 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 10:09 pm
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Марина2010 писал(а):
Помогите пожалуйста, мой супруг выплачивает алименты на ребенка от 1 брака, на сегодняшний день у нас родилась дочь и он хочет оформить пособие на родившегося ребенка « пособие молодой семьи», т.к ему 27 лет, а мне 32 года, а пособие выдается родителю не достигшему возраста 30 лет, будет ли удержание алиментов с этой выплаты? Ведь удержание производиться со всех видов дохода? Может не стоит оформлять? Спасибо.


Да, вы совершенно правы, удержание производится со всех видов дохода, но не в этом случае:
Часть 2. пункт (п) Постановление Правительства РФ от 15.08.2008 N 613
Удержание алиментов производится:
п) с суммы, равной стоимости выдаваемого (оплачиваемого) питания, за исключением лечебно-профилактического питания, а также иных выплат, осуществляемых работодателем в соответствии с законодательством о труде, за исключением денежных сумм, выплачиваемых в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака, а также компенсационных выплат в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность, с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB