Юридическая Консультация Адвоката
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:01 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Сайт адвоката Жмурко Светланы Евгеньевны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Алименты
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2009 11:16 pm 
Здравствуйте, уже 2 года подряд выплачиваю алименты на ребенка от первого брака, не понятно мой ли это ребенок, анализ ДНК делать не пытался, т.к. 2008г. был годом семьи и как, мне объяснили в "Доме юстиции" - заблаговременно пройгрышное дело, мол докажут что твой ребенок, будешь платить за анализ ДНК, но это ладно, меня пугает другое: в том же "Доме юстиции" мне сказали что , бывшая жена может по закону отказаться от алиментов, а потом через годик подать снова с выплатой долга скопившегося за этот год. Так она может выделывать такие "финты" каждый год причем законно, а для погашения задолжености взымают не 25%, а 50% пока не погасится задолженость. На данный момент я женился во второй раз, у меня родилась дочь (8 месяцев), жене начисляют смешные декретные (3.325 руб.) на которые толком питание ребенку не купишь, и эта еще первая жена алиментами "отжимает" по 15-20 тысяч рублей каждый месяц, помимо этого, моя квартира приватизированна в долях ребенок от первого брака имеет половину квартиры. Подскажите пожалуйста, каким образом с помощью закона можно по справедливости вернуть свое, я думаю что закон не предусматривает ,чтобы один ребенок жил, как "сыр в масле", а другой "доедал, последнюю корку хлеба" . За ранее благодарю.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Алименты
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 10:02 pm 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 10:09 pm
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Для начала вам нужно изменить установленный судом размер алиментов, в соответствии с п.1 ст.119 СК РФ, т.к у вас изменилось материальное и семеное положение. Для этого нужно обратиться с исковым заявлением в суд. А что касается квартиры, то здесь вопрос спорный. Напишите пожалуйста, когда приобретена квартира, сколько времени вы состояли в браке, сколько времени прошло после расторжения брака. Пока все.


Последний раз редактировалось Marta Вт июн 30, 2009 7:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Алименты
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 1:17 am 
Marta писал(а):
Здравствуйте!
Для начала вам нужно изменить установленный судом размер алиментов, в соответствии с п.1 ст.119 СК РФ, т.к у вас изменилось материальное и семеное положение. Для этого нужно обратиться с заявлением к мировому судье. А что касается квартиры, то здесь вопрос спортный. Напишите пожалуйста, когда приобретена квартира, сколько времени вы состояли в браке, сколько времени прошло после расторжения брака. Пока все.

Здравствуйте!
Спасибо за информацию, попробую воспользоваться вашим советом, что касается квартиры, в 1989 году отец перевез меня и маму из г. Тольятти в эту самую квартиру (в то время, квартиры на севере давали просто). В 1996 умерла мама (болела сахарным диабетом). В 2000 году в апреле был зарегистрирован брак с 1-ой женой. В 2001 родился ребенок от первого брака. В октябре 2006 квартиру приватизировали, отец не имел права участвовать в приватизации т.к. он ранее был собственником (приватизировал и продал квартиру в г.Тольятти), когда он подписывал отказ от приватизации, в ноториальной конторе его заверили, что без его согласия купля-продажа и прочие вариации, с квартирой не возможны. Брак у меня расторгнут 20 августа 2007 года, в браке состоял 7лет, с момента расторжения будет 2 года в августе 2009 года.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Алименты
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 7:22 pm 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Поскольку ребенок был зарегистрирован вместе с вами в квартире, он совершенно законно участвовал в приватизации. Теперь ему, как и вам, принадлежит доля в квартире. Лишить его собственности невозможно.
По вопросу уменьшения алиментов на ребенка от первого брака, в связи с рождением второго, решить вполне реально, готовьте иск, обращайтесь в суд.

_________________
Сайт Адвоката
Яндекс Дзен
VK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB